Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2008, 21:14   #2351
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Горячие финские парни - остыньте!

Вот - почитайте, посмотрите видео и сделайте выводы - краш-тест Audi Q7 и Fiat 500 (аж 5 звезд Евронкап).
Ссылка очень кстати... Спасибо. Это как раз и есть один из моих основных мотивов выбора большого джипа...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.11.2008, 21:26   #2352
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Кстати тут недавно двое дядечек около 50-ти лет на Паджерике4 влоб столкнулись с пятёркой на Носовихинском шоссе. Паджерик подпрыгнул и упал на крышу. Два трупика в Падже. В пятёрке вроде в больничку увезли, дальше незнаю. У большого авто сколько плюсов, столько и минусов по безопасности. Всё зависит от самой ситуации при столкновении. Парень на купешеке Хундая кувыркался и в салоне было ещё три человека. Все живы и даже не чихают. Другой ехал с подругой и легонько ткнулся в Газель мордой. В результате вылетела подушка и пассажирке сломала нос и кажеться очень неудачно, требуется пластика.
1. В Паджере пристегнуты были?
2. Друг на чем? На современных машинах подушки выскакивают, когда машина под списание. И опять же: подруга пристегнута была?
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Вверх
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.11.2008, 00:59   #2353
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Да хватит вам спорить. И об авариях говорить, мы же не покупаем машины чтобы попадать на них в аварии!
Я тоже согласен что у всего есть плюсы и минусы, но на СУДЬБУ нашу это не влияет...Можно и на КАМАЗЕ столкнуться с Окой и при этом отправиться на тот свет, дело случая...
Насчет бордюров, если пустой бордюр где за километр нет пешеходов и можно там сократить путь я поеду, и еду, главное условия чтоб потом никому не мешать когда надо будет возвращаться в поток. Хам не хам - не важно, главное у кого ружье Никто не говорить ездить по тротуарам и давить пешеходов...если делать все с умом, то можно много достичь нежели жить по шаблонам, точнее есть шаблоны у меня, но этого уж тчно нет.
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Старый 10.11.2008, 11:18   #2354
Barmaglot
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Barmaglot
 


В выходные был на Туарег экспариенс.... Покатались по лесу по бездорожью (колеи выше колен) броды и пр. Не скажу что был в шоке от возможностей машины, но что-то близкое к этому.
1. У нее пневмоподвеска от 16см до 30см дорожный просвет.
2. есть куча очень нужных вещей (на мой взгляд)
1. все днище закрыто.
2. 45градусов угол подъема.
3. перераспределение мощности по колесам, причем реально если будет сцепление с дорогой всего у 1 колеса все 100% мощности пойдут на него.
4. Есть такая фишка как: отпускаешь все педали на подъеме и машина просто стоит(пока работает двигатель).
5. при спуске наоборот: отпускаешь все педали, она плавненько едет вниз(причем не дает блокироваться колесам) машина в этом случае полностью управляема, а не несется вниз как чумовая. Это надо ощущать: спускались в лесу с горки примерно в 35% по колее сантиметров в 25. Страшно и здорово одновременно.
Я бы себе такую взял, если бы деньги были
У друга был фриландер (наверное самая дорогая машина в обслуживании). Обещали мне на этой недельке фотки дать с этих покатушек
__________________
Barmaglot вне форума   Вверх
Старый 10.11.2008, 12:58   #2355
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Сев за руль внедорожинка -- я себе купил внедорожник. К ним быстро привыкаешь, это факт. Но садясь за руль новенького спортивного аккорда я чуствую себя просто по другому, а не "обделенным" или более опасно. А безопасность зависит от многих факторов. У меня знакомые на пятой бмв с дороги слетали и машина в хлам была, только каркас не погнулся и не дал деформироваться салону. все четверо живы остались.

Мишастик, не знаю я, где ты в Киеве ездиш, но как бы я не встречал там дорог, где бы легковушка не прошла. Тем более я сам ездил на пассате б3, с его то заниженым клиренсом из-за переднего бампера. Да и многие мои знакомые ездят не легковушках и спокойно себя чуствуют.

ps Мишастик, а не тебя ли я видел на Московском мосту около 16,00 в воскресение с наклеечкой *.com в серебристом тушкане.
__________________



KromT вне форума   Вверх
KromT, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.11.2008, 14:35   #2356
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


К теме безопасности.

Вчера в центре Донецка в 21-00 на пересечении центральных улиц Артема и Шевченко, Субару Трибека (2 месяца машине) с двумя знакомыми девушками-сестрами ехала на зеленый свет. Сбоку на скорости около 90 км-в-час на красный свет летел Ланос. На перекрестке Субара с девочками получила жесточайший удар в бок в районе центральной стойки. Трибека улетела метров на 9 в сторону с переворотами в воздухе, приземлившись на крышу. Девочки в Трибеке были пристегнуты. Сработали ВСЕ подушки безопасности и шторки. Девочки сами выбрались из Трибеки, прежде чем к ним успел подбежать народ, отделались легкими ушибами. Трибека - в хлам, востановлению не подлежит, на разборку только.
В Ланосе были парень с девушкой. У Ланоса морды нет. У парня с девушкой (оба живы хоть и все в крови были) разбиты головы, посечены лицо и руки, ушибы. Увезла скорая, но вроде без переломов (внешне)...

Вот в частности когда выбираю машину себе и жене я и хочу хоть немного быть спокойнее. Не дай бог нарваться на таких летчиков...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Rashpil, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.11.2008, 17:53   #2357
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от KromT Посмотреть сообщение
...
ps Мишастик, а не тебя ли я видел на Московском мосту около 16,00 в воскресение с наклеечкой *.com в серебристом тушкане.
У него темно-зеленый и наклеечка ****.ORG. А с наклеечкой ***.соm.ua это украинский тушкан клуб.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 10.11.2008, 17:59   #2358
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


На Туареге вариатор, только это стремно, они же непрочные на такие нагрузки, нет? Там машину не дергало во время трогания? Какой был мотор? Есть ли видео? Знаю - много вопросов
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Старый 10.11.2008, 18:05   #2359
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
На Туареге вариатор, только это стремно, они же непрочные на такие нагрузки, нет?
На Out XL 2,4 тоже вариатор, и ничего, пока ни одного потерпевшего.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Вверх
Старый 10.11.2008, 18:28   #2360
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
На Туареге вариатор
Нет на Туареге никакого вариатора.Старая добрая коробка-автомат.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin