Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2008, 20:57   #2341
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Хм... Это Вы о чем? Или вернее о ком?
о всех кто объезжает пробки по тротуарам...что же поделать если мой одноклубник один их подобных хамов...

Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
И не дай бог в Вашу малолитражку влетит какой-нибудь джигит-таксист на разбитой волге или газели...
и вам того же
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.11.2008, 21:01   #2342
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Кстати тут недавно двое дядечек около 50-ти лет на Паджерике4 влоб столкнулись с пятёркой на Носовихинском шоссе. Паджерик подпрыгнул и упал на крышу. Два трупика в Падже. В пятёрке вроде в больничку увезли, дальше незнаю.

У большого авто сколько плюсов, столько и минусов по безопасности. Всё зависит от самой ситуации при столкновении.

Парень на купешеке Хундая кувыркался и в салоне было ещё три человека. Все живы и даже не чихают.
Другой ехал с подругой и легонько ткнулся в Газель мордой. В результате вылетела подушка и пассажирке сломала нос и кажеться очень неудачно, требуется пластика.

Судьба есть судьба.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.11.2008, 21:01   #2343
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
будет...вот тока программируемые зоны деформации погасят энергию удара а прочный каркас не допустит сминания зоны жизни...а в дубовом джипе все будут сидеть как живые снаружи с месивом из органов внутри ..потому что вся энергия удара на человека пришлась....
Ну, Эмбер, ты почему-то любишь кидаться в крайности Будь немного объективнее всеже... Ты же не будешь с упорством настаивать на том что написал? Это по крайней мере не логично...
Зоны смятия делают и при проектировании джипов, гашение удара идет не только за счет их, а и за счет общей массы авто, более высокая посадка по крайней мере приведет к тому что тебя не раздавит на сиденьи (например при ударе сбоку) а удар придется ниже зоны посадки пассажиров джипа и т.д. и т.п....
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 21:03   #2344
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Ну, Эмбер, ты почему-то любишь кидаться в крайности Будь немного объективнее всеже... Ты же не будешь с упорством настаивать на том что написал? Это по крайней мере не логично... Зоны смятия делают и при проектировании джипов, гашение удара идет не только за счет их, а и за счет общей массы авто, более высокая посадка по крайней мере приведет к тому что тебя не раздавит на сиденьи (например при ударе сбоку) а удар придется ниже зоны посадки пассажиров джипа и т.д. и т.п....
Нет конечно, естессна глупо спорить с тем, что джипы в массе случаев безопасней, чем Матиз какой нить....Но все равно безопасность их несколько преувеличена... а массе случаев их безопасность по краш тестам на троечку..в то время как подавляющщее большинство легковушек на 4-5 звезд... это же тоже показатель...
Удар сбоку да, вне конкуренции джипы....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 21:04   #2345
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
о всех кто объезжает пробки по тротуарам...что же поделать если мой одноклубник один их подобных хамов...
Во первых - я не говорил что также езжу по тротуарам...
Во вторых - ХАМ похоже здесь один, и не просто рядовой одноклубник...
Спасибо за беседу. Надеюсь больше общаться не придется...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 21:05   #2346
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Судьба есть судьба.
Это наверное определяющий фактор на самом деле...

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Во первых - я не говорил что также езжу по тротуарам... Во вторых - ХАМ похоже здесь один, и не просто рядовой одноклубник... Спасибо за беседу. Надеюсь больше общаться не придется...
а че так нервничать тада? Если не ездишь, значит к те это не относится.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 09.11.2008 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 21:09   #2347
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Как-то вы в сторону от темы ушли.
Следующую машину планирую либо Туссанчика опять, но уже 2.7 или, что более предпочтительно, Land Rover. И скорее всего это будет Freelander 2.
Но по прежнему мечтаю о Discovery 3.
Zippo вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 21:09   #2348
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Горячие финские парни - остыньте!

Вот - почитайте, посмотрите видео и сделайте выводы - краш-тест Audi Q7 и Fiat 500 (аж 5 звезд Евронкап).
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
YouSan, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.11.2008, 21:10   #2349
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Кстати тут недавно двое дядечек около 50-ти лет на Паджерике4 влоб столкнулись с пятёркой на Носовихинском шоссе. Паджерик подпрыгнул и упал на крышу. Два трупика в Падже. В пятёрке вроде в больничку увезли, дальше незнаю.

У большого авто сколько плюсов, столько и минусов по безопасности. Всё зависит от самой ситуации при столкновении.

Парень на купешеке Хундая кувыркался и в салоне было ещё три человека. Все живы и даже не чихают.
Другой ехал с подругой и легонько ткнулся в Газель мордой. В результате вылетела подушка и пассажирке сломала нос и кажеться очень неудачно, требуется пластика.

Судьба есть судьба.
Тут ты конечно прав, но лично мне всеже в джипе спокойнее...
Тоже могу привести пример. Мой знакомый с семьей на паджере был впечатан в впереди стоящий икарус шумахером на маршрутке-газели... Честно говоря, отделались ушибами, но мне даже страшно представить что там былобы, если бы он ехал на своей ауди ТТ...

Да, случаи бывают разные...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Как-то вы в сторону от темы ушли.
Следующую машину планирую либо Туссанчика опять, но уже 2.7 или, что более предпочтительно, Land Rover. И скорее всего это будет Freelander 2.
Но по прежнему мечтаю о Discovery 3.
Фрилендер - весьма достойная замена Тушкану... И по цене кстати у вас весьма демократичен...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Rashpil; 09.11.2008 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 21:13   #2350
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Вот - почитайте, посмотрите видео и сделайте выводы - краш-тест Audi Q7 и Fiat 500 (аж 5 звезд Евронкап).
Цитата Хотя я думаю, что если этот Фиат столкнуть с Chery Amulet, то пострадает Chery, притом гораздо сильнее. И разница в массе и размерах не спасет...
И потом че вы в крайности кидаетесь? А если сравнить Паджеро и Ауди А6? Или тушкана и Мерс S класса?
Думаю при таких раскладах неизвестно где лучше оказаться... Во всяком случае я бы предпочел оказаться в S классе....А еще лучше нигде..и никогда.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin