Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2008, 00:04   #2201
SHVV
Тут живет
 
Аватар для SHVV
 


Цитата:
Сообщение от SHVV Посмотреть сообщение
После двух Тушканолетов, решил остановиться и приобрести машину чуток покрепче. Вообщем я Тойото-прадовод. Европейка, бензин 3,9, АКП, раздельный климат, двд, и пр.. Сразу свежее впечатление. Машина как по внешним габаритам, так и по внутренним больше. Хотя по городу с нашими пробками и пр. удовольствиями города больших перемен неощутил. Где-то выиграл, где-то проиграл. В минусе габариты, расход бензина (при такой же температуре за бортом и условиях эксплуатации, жрет на литр-два больше, хотя объемы 2.0 против 3.9 заставляют задуматься), отсутствие авто отсекателя выхлопных газов (напрягает). В плюсе, высокая посадка водителя (от полотна дороги) отчасти компенсирует габариты. Отличная в стандарте шумоизоляция, можно спокойно слушать болтовню пассажиров или негромкую музыку. Напрягает, немного отсутствие признака работы двигателя, только по тахометру или компу, его просто неслышно, хотя проходит обкадка и по словам работников сервиса работает немного шумновато, где шумновато неуслышал досих пор. Ощутимо больше дорожный просвет. Мягче подвеска, хотя при режиме спорт, помоему такая-же дубовая как и на Тушканчике. Непонял работу датчика дождя, постоянно через сколькото секунд после заводки включается ближний свет, вырубить который непредставляется возможным. Хотел дизель, но официально европейки дизеля сюда неидут. Можно рассказывать много и долго. Нехочу. Резюме такое: Тушканчик на 110% отработывает свои деньги, сколько вложил, получил чуток больше. Прадо автомобиль отрабатывает свои деньги на 90% остальное за лэйб на капоте. Вообщем если бы корейцы зделали Тушканчик ценовой категории Прадо и соблюли свою ценовую политику, то Тушканчик был-бы на 20% лучьше Прадо.
ЗЫ: Тушканчиком удовлетворен, аппарат то что надо.
Сильно ветка разрослась, пришлось самому себя цитировать, прошло полгода, как я японовод, что изменилось, что произошло, попытаюсь описать с самого начала, уже остывшим умом и трезвым рассудком.
Купил как вы знаете Тойоту Прадо 3.9 литров, все было хорошо вначале, когда в силу поездок в основном за городом, показывал машину родне, расход топлива умилял и радовал, но наступили будни, с городскими пробками и жарой (лето у нас выдалось очень жаркое и взяло свои обороты прямо с весны). Расход возрос до 25-30 литров, что начало напрягать, при ежедневном набеге 100-150 км. Прошел нулевое ТО у официалов, долго чесал репу, за что платил такие деньги, за белые халаты на сотрудниках или за чашку налитого мне чая. Начал все чаще ездить на служебном транспорте, что напрягало (вечно, то водителя с машиной нет, то машина без водителя на ремонте и пр.. Помог случай, во второй половине июня, официалы либо прокололись, либо, либо, не буду филосовствовать, но Прад с 3.9 в городе днем с огнем нельзя было найти, продал без потерь, знакомым для служебного пользования. Получил деньги и пошел, заказал себе Прадо 2.7. Три недели ожидания и я обладатель аппарата за существенно меньшие деньги. В чем разница, нет кнопок помощи при спуске с горы и подъема в гору, нет пневмоподвески. И за это такие деньги, в остальном и гарантия и обслуга такая же. А справедливости ради стал обладателем огромнейших необъятных кенгуринов сзади и спереди (единственное надо отдать должное, что кенгурины сделаны грамотно, мощьные трубы на демпферах и расстояние между корпусом сантиметров 10, описываю так, потому что в конце будет лирика по этому поводу), всяких блескучек и пр. мелочей "крутого парня", как то, святящихся порогов с надписью прадо, оно видно чтобы "крутые парни" в силу размягчения своего мозга перед входом в машину могли вспомнить, что они садяться именно в эту модель. Расход перестал напрягать, теперь в самую жару +44 не поднимался выше 25 литров, вообще по городу стабильно 15-16 литров, по трассе со скорость 120-130 км в час 12-12,5 литров, при скорости 160 км в час 16-17 литров, вполне устраивает, попадал в грязь, достойный аппаратик, не говнолаз, но если с головой в порядке можно на нем и повыкобениваться. Теперь что ненравится. Первое, жутко неустойчивый, после Тушканчика, один раз чуть чуть и были бы уши. За зиму теперь переживаю. Нет круиза (хотя можно поставить, но нехочу), нет авто отсекателя выхлопных газов в салон это даже нерасстраивает, это злит, нет люка, вообщем недостатков много. Теперь о серьезных косяках, то там то тут непроклеена проводка и на гребенке начинает бренчать, было несколько поездок к официалам, которые говорят, что виной всему наша всепроникающая пыль, потом плюнул, положил в машину инструменты, которые пылились в гараже после НИВЫ, чиню и подтягиваю сам, наступила осень пошел дождь, через полчаса обнаружил мокрый потолок, поехал к сервисмунам, оказался пятым с этой проблемой, текут рейлинги, я в шоке, столько мелких и обидных косяков. Всерьез подумываю о возвращении к корейцам, удерживает сейчас только то , что пока пробег маленький и поломок серьезных небыло, буду ждать 50 тык, потом сравнивать. Смущает единственное, нежность корпуса и маленький дорожный просвет. Про нежность, "лирика", месяц назад мне "повезло", учавствовал в ДТП, остановился на знаке стоп, только тронулся сзади бамц, даже без тормозного пути влетает в меня нисан микро, в зеркало вижу лужицу тосола на асфальте и неповерите, это надо было заснять, но фотоаппарата как всегда в таких случаях небыло, так вот вижу за лобовым большие, расширенные глаза БЛОНДИНКИ, выхожу, вижу морду аппарата обидчицы, вернее то, что от нее осталось, бампер на асфальте, крылья, капот, лобовое в минусе, радиатор в минусе, прикидываю свои шансы, мрачнею, подхожу и... . Нет серьезно у меня небыло слов, кенгурин в минусе, демпфера сорвало и погнуло, подножки вывернуло к земле, труба согнута и почти сантиметра 4 осталось до корпуса. Потом был юмор, так как поверхностный осмотр показал, что даже крепление кенгурина к раме непострадало, весь удар принял на себя кенгурин и демпфера. Вообщем со счастливым лицом с помощью гаишника, которого кстати вызвала дамочка пытались полчаса доказать, что она неправа и что даже если никого нет, а висит вот эта картинка на столбике, то нужно остановиться. Когда терпение дамочки уже перешло все границы, она вызвала подмогу в виде старшего брата, на счастливый случай он оказался не блондином, бегло осмотрев место проишествия, усадил возмущенное создание в свой лексус, отдал мне ее документы, вместе с актом места аварии, предложил подождать пока он уберет машину, а потом проехать в сервис, где он оплатит все расходы, на том и порешили. Провели полную диагностику на стенде, благо полгода назад, сами японцы новый сервис центр открыли с супер пупер стендами, так вот, отклонений ноль. Только кенгурина я такого не нашел, поэтому согласился с компромисом взять деньги за самый дорогой, потом поехал на СТО и восстановил старый , уж больно он мне понравился, правда тяжелый зараза, килограмм наверное 40. Теперь о дорожном просвете ну тут варианта два, либо резать арки и лихтовать, жертвуя управляемостью, либо докупать УАЗ и без коментариев. Вообщем может я еще вернусь.
Резюме:
Тойота машина либо для понтов, типа вся обклеенная с синими писалками, в которой нельзя свернуть с асфальта, чтобы неосыпались побрякушки, либо если забить на все изъяны и косяки, это большой надежный УАЗ в котором никогда ничего неработает на 100 процентов, но аппарат живучий и более менее проходимый.
Хюндай машина без понтов, но за свои деньги, с этим аппаратом никогда не поситит мысль: А за что я платил такие деньги.
Это не пиар, просто резюме человека, которому машину приходится эксплуатировать и для работы, и для дома.
SHVV вне форума   Вверх
SHVV, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 20.09.2008, 00:50   #2202
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от SHVV Посмотреть сообщение
нет авто отсекателя выхлопных газов в салон
Что это такое?


Сочувствую. Но я тебя, честно говоря, не понимаю - тебе в четырехлитровом Прадо, похоже, напрягал только расход бенза. Ты сделал себе даунгрейд, купил машину этой же модели, но с худшими показателями, вообще какой-то геморный экземпляр (ну. это от тебя не зависит), - и в результате получил почти тот же самый расход. Что максимум 25, что 25-30 - это уже фигня, по сравнению с мировой революцией, согласись!
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 01:17   #2203
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Рассуждать о том - какая машина будет после Тушкана,при том,что еще и Тушкана не купил - не вполне адекватно,наверное.
А так - на седняшний день это был бы дизельный Паджеро 5-дверный,а года через три,(которые я собираюсь "проехать" на Тушкане) - посмотрим.
Папенька(с) вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 09:52   #2204
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Что это такое?
правая кнопка в нижнем ряду на климат контроле
Baz вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 11:58   #2205
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
правая кнопка в нижнем ряду на климат контроле
Baz, Автоотсекатель выхлопных газов находится за решеткой радиатора (там же находится и датчик температуры забортного воздуха)! А правая нижняя кнопка на климате-это датчик температуры и влажности в салоне. Где-то на форуме даже с рисунками это показано.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 12:02   #2206
KVV-DnepR
Я тут недавно
 
Аватар для KVV-DnepR
 


Тушкан у меня 13.5 месяцев, пока он меня удовлетворяет, менять не думаю, но посматриваю с умилением на Прадо. Но прочитав ,выше отзыв, о этой машине, призадумался , может следующей пусть будет Сан-Тафе, хоть за потраченные кровные обидно не будет...
KVV-DnepR вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 13:13   #2207
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


SHVV, отзыв отличный! Туссана реально МНОГО за его деньги. Сам много раз приходил к выводу , что японский бренд стоит больше денег, но чего то в япах нет , что присутствует в корейцах. ( примеры: Туксон и Сузуки ГВ, или нью Санта фе и Аутлендер нью)
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 13:20   #2208
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Для тушкана щас очень благоприятный период, уже практически все конкуренты обновили модельный ряд и соответсвенно повысили цены. Тушкан на их фоне является более устаревшим, но зато и более дешевым.
На мой взгляд с выпуском новой модели тушкана это преимущество потеряется.
Во-первых, к сожалению, уверен новая модель будет хуже, во всяком случае рестайлы не вдохновляют. Во-вторых учитывая жадность Хендэ на Российскеом рынке цены будут задраны.
Так что в каком то смысле нам всем пвезло что купили тушкана в этот период, когда он еще не окончательно устарел....хотя конечно 4-ступенчатый автомат на своременных машинах уже смотрится комично, но и еще не подорожал сильно вслед за конкурентами. Этакая золотая середина
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 13:50   #2209
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Так что в каком то смысле нам всем пвезло что купили тушкана в этот период, когда он еще не окончательно устарел.
+1000%
ИГОРЬОК вне форума   Вверх
Старый 20.09.2008, 14:15   #2210
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Ember, 4- ступенчатый автомат еще на новом Форестере,который 2-х литровый едет чуть быстрее 2-х литрового Тушкана. По моему это полный отстой. Я все думаю: НУ КОГДА уже на бензиновые моторы Хундаи будут ставить АТ-5 или 6 ступки??? Хотелось бы !
BigLoM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin