Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2008, 07:59   #1911
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Baz, +100
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.07.2008, 09:38   #1912
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
sergek, а вы не думали на Париж - Дакар выступить? Судя по вашим сообщениям, у вас уникальный экземляр L200, который без доработок всех на ралли сделает
Юмор это хорошо. Но в Вашем юморе есть доля правды - тушкана он точно сделает. тушкан просто далеко не уедет, даже с доработками.
sergek вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 09:39   #1913
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


Заехал я давеча в салон пощупать понюхать Паджеро Вагон новый.
Стоял там такой. 3,0 бензус фулл 205 тыс грн (42700 амер. рублей).
176 лошадей, 4ст АКПП, ряд понижаек, раздельный климат, 7 мест, звук Рокфорд, 6СД-чейджер, складные зеркала, задний парктрон, люк, кожа, круиз, мультируль, панели дерево (или под дерево), эл сидения с подогревом, спойлер, пороги, ксенон, омыватели фар может что то забыл.
На зеркалах арабская вязь, на что манагер сказал, что это экспорт через Арабию, т.е. сделан для всех а не именно для Арабии "вот тут ведь подогревы все есть и обдувы, чего в арабах нету" - его слова. На него дают такую же гарантию (3 года или 100 тыс км) на офф сервисе.
Покататься не дали, т.к. он в углу салона стоял единственный, пришлось обойтись визуально-тактильным знакомством.
Внешне аппарат мне очень нравится! Передняя оптика с уголками, обвес в цвет кузова, запаска "голая" а не в кастрюле, задние фонари мелковаты только.
Сел я унутрь. Забираться высоко, слазить еще тяжелее. Просвет 240 мм! Но есть пороги на которые можно (!) становиться и ручки в стойках . Дверь захлопнулось с приятным мягким звуком. Тут шумка есть какаято ватно-параллоновая - сказал манагер - чего нету в арабах. Сел я и первой глубокое разочарование - мне тесно!!! у меня 185 см в высоту , если стоя . Водительский кокпит оказался меньше, чем в Тушкане. Теснее всего коленям. Если у Тушкана я сижу в развалку (колени врозь), то тут правое колено уперлось в консоль АКПП, а левое в карту двери - она прямая, а в Тушкане есть углубление и в Паджерике пришлось сесть чуть ли не как за партой. В плечах тоже не люкс. Расстояние между дверью и стойкой очень маленькое. Если в Тушкане я могу левой рукой из кармана задней левой двери достать что-либо, то тут ладонь не помещается между спинкой и стойкой. Подлокотник в карте двери очень узкий, удобно разместить там локоть не получилось. Зато громадный подлокотник между сиденьями передними. имеет сдвиг вперед-назад с фиксациями положения вылета. Рычаг АКПП удобен. Очень понравился люк. Большой. Хотя шторка потолка хлипкая, при ее задвигании она хотела перекосится или уйти верх. Постучал по ней, а она подпрыгивала как картонка дешевая. В органах управления на руле и слева справа я толком не разобрался, но попросил манагера оживить машину. Тот сбегал за ключами. Приборная панель мне показалось какойто слишком простой. Комп с бело-сине-красными индикациями предложил мне по очереди, данные радио (с нормальным европейским шагом), темрературы, барометра, даты, компаса и еще чего-то там. Отделка консоли АКПП и торпеды "под дерево" выглядела как-то дешево-цыганской.
Полез назад. Сзади места больше чем в Тушкане. Все вполне комфортно. Багажник большой. Для поднятия 6 и 7 места надо разбирать пол и все эта конструкция напомнила раскладушку советскую
Вобщем первый поход был кратким и мимоходным. Дизель 3,2 5АКПП фулл обещали пригнать за 48-49 тысяч тех же американских рублей.
Будем смотреть дальше
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.



Последний раз редактировалось Bur; 30.07.2008 в 10:02.
Bur вне форума   Вверх
Bur, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.07.2008, 10:23   #1914
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
Заехал я давеча в салон пощупать понюхать Паджеро Вагон новый.
Это ты у официалов был, что-ли?
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 10:32   #1915
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


YouSan,
нет. Не думаю что оффициалы продавали бы машину с арабскими узорами на зеркалах. Хотя комплектация вполне "европейская", но стоит он 205 тыщ, а у оффициалов такой 222 стОит! Гарантию предложили от офф диллера (договор может у них какой там есть)
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 10:40   #1916
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
А плакать не надо. Я на дороге ни в москве, а особенно по трассе совсем не ощущаю дискомфорта. С купе(с любым) сравнивать не надо, это машина, непонятно для чего предназначенная. Это мое мнение. Я ни за какие коврижки не сяду на это г-но, сколько бы секунд до сотни там небыло.
Многоуважаемый sergek, давайте все-таки поумерим пыл, а то от вашего Д'Артаньянства у меня разыгралась изжога . Все-таки надо сохранять коректность в высказываниях.
Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
да и сек будут другие при полном салоне, на L200 это не скажется.
Полный салон сказывается на всех, так что не надо обольщаться .

Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Нет рамы... Я думаю последствия перечисленного не надо объяснять.
А Вы попробуйте, уже становится интересено. Ведь наличие рамы при движении по трассе, это минус при агрессивном стиле езды. Я сам так же агресивно езжу и машина у меня тоже рамная.
Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Я посмотрел на спидометр 60кмч и задний привод. Включил полный 4H (без блокировки - не не 4Hlock) и погнал дальше.
А вот движения по обочинам на такой скорости....... это не есть правильно. Ты то там проедешь ,а вот если кто-то дернется вправо, ну скажем объедет ямку или просто решит остановиться..... Береги себя
Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
А вот при обгоне фуры я чувствовал абсолютную уверенность. На тушкане я бы так не стал, искал бы дыры побольше. Нет той тяги.
Так ты же на 2-шке катался. Была бы 2,7 ты бы разницы не заметил.
Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Я срочно стал искать что купить и послал *** все эти соренты, по перечисленным тобой(и по другим еще) причинам. Хорошая машина за свои деньги.
Как водителю Соренты мне становится обидно . Мало того, что хороший автомобиль назвали "все эти Соренты" ,так еще и ***
Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
А на L200 все-таки какие-то там ралли выигрывали. Пусть не на серийной, адаптированной, но они там все такие.
Ну тут Вы ,молодой человек, гоните. Пока лидерами из подготовлденных пикапов являются Навары . L-ки считаются не самыми удобными для ралли из-за меньшего салона.
Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Навара сильно кастрирована по сравнению pathfinder.
Там кастрирована только посадка задних пассажиров. Ходовая осталась таже
Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Имхо тот кто так пишет дох..я осебе думает(потому что не считает нужным обосновывать), и как обычно сообщение не несет информации
А Вы ,молодой человек, почитайте свой пост. Столько негатива и самоуверенности я давно не видел. У нас на форуме есть люди ,которые ездят на L-ках уже давно. Я думаю они бы больше рассказали о плюсах и минусах в поведениях машины .
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Вверх
Старик Хотабыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.07.2008, 11:06   #1917
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Сужу по себе и готов сказать, что видимо люди невнимательно читают сообщения или как то между строк пропускают суть.

Я на Ваше сообщение про динамику L200 привёл факт из своей личной жизни. Вы своим сообщением вводите в заблуждение тех, кто решит сменить Туссан на L200.
Почему столько агрессии?

Про П4. Передние сиденья это факт. Те кто говорит, что ему там комфортно, то скорее всего оправдывает полтос, который он потратил. В семье этот авто пробежал 50 тыс.км., а ещё года нет. Люк это действительно самая шикарная часть во внутрянке салона, он огромный и можно сказать панорамный. На счёт шторки не парьтесь, т.к. за всё время эксплуатации она ни разу не колыхнулась (первое впечатление обманчиво).
Самый пипец это передняя панель, бардачёк и центральный тоннель. Отдельного слова заслуживает момент гуляния дверей и как следствие протирание краски до металла в местах прикосновения резинок двери к кузову.
Салон летом разбухает и становится потише. Дизель укатался (может перепрошивка помогла) и до 3000 оборотов не напрягает вообще.
У П4 приборы ну как из анекдота:
- приборы
-20
-что 20?
- а что приборы?
Навара хороша в техническом плане и не забывайте, что там стоит самый мощный и продвинутый дизель из линейки конкурентов. Меня убивает салон Ниссанов вообще, ну это ИМХО.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.07.2008, 11:16   #1918
Sovet
Завсегдатай
 
Аватар для Sovet
 


После Туссана хотели бы приобрести ТОЙОТУ FJ CRUISER. Настоящий японский танк на колесах!
Sovet вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 12:00   #1919
Angel
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Angel
 


А я после Туссана хочу рассмотреть два варианта: Ниссан Пацефиндер и Митсубиси Пажеро4. Что смущает. Пажеро - при резких торможениях ведет торм.диски. Часто замена колодок по кругу (15 т.км), у Ниссана - не качественного лакокрасочное покрытие - краска пузырится и ржавеет. Хотелось бы услышать Ваше мнение, выбор.
__________________
Туссанчик 2,7 АКПП черный
Angel вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 12:18   #1920
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Про Паджеро 4 дизель.
Не обижайся - у меня такое впечатление что как в том анекдоте про кошек:
Я кошек не люблю! Вы просто не умеете их готовить!

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Расслабляет подобное авто от наблюдения за качеством дороги.
Это точно За что его и люблю

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Читаю, читаю и плачу..............
Все уши мне прожужжала супруга какой П4 тяговитый и как прёт зараза (особенно после меня). И динамика то у него лучше Туссана и вообще то он такой большой и красивый. ИМХО всё это обман на уровне ощущений, а цифры и факты говорят о другом.
Едем Мы в горку от Обручева до ТК"Фестиваль". Я на Hyundai Coupe 2,7 V6 автомат, она на П4 3,2 дизель автомат. Разговариваем между собой по тел. Я ей и говорю, типа давай нажимай в пол, проверим порох в пороховнице. Ну нажала она, я убедился, что П4 начал разгон (визуально автопошло вперёд), одним словом дал фору и нажал в пол. Купешка улетела просто как от стоячего авто и это в горку, хотя вроде как момент дизеля рулит.
Далее попробовали весёлый старт с места: П4 и Туссан 2,7. П4 оторвался на 2-3 метра в течении 3 секунд, потом Туссан улетел (после 4000 об/мин движок просыпается).
Ну сравнивать НАСТОЯЩИЙ ТЯЖЕЛЫЙ ДЖИП !!! ДИЗЕЛЬНЫЙ!!! в гонках с купе - это конечно очень прикольно!
Хотя динамика П4 вполне достаточно, надо просто уметь ездить. У П4 автомат адаптивный, и если вы после спокойной езды просто давите тапку - все равно ожидаемого результата не получите в разгоне, это ньюансы которые надо учесть и просто знать. Кстати, максимальный разгон у П4 не на кик-дауне получается а при разгоне в 2/3 нажатия педали... Причем разница ВЕСЬМА заметна... Тоже ньюанс... Тяга на подъем просто тракторная - практически всегда на затяжных подъемах я иду не сбавляю скорости, даже на крутых, в то время как 90% машин начинают отставать...
Ну короче я к чему, с Тушканом 2,7 я не гонялся, но при движении мой П4 легко уходит на обгоны... Хотя конечно не купе-самолет, дык глупо от него этого требовать...

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Минусы П4 и L200 перед Туссаном - невозможность перевозить длинномерные грузы в салоне (плинтус например 3-метровый).
Туссан - складываешь всё и у тебя длинный и ровный пол до бардачка.
П4 - система складывания сидений убивает. Такой здоровый сарай, а реально от задней двери до бардачка 2,6 метра. Если везёшь 3 метра то кладёш на панель, при этом один конец упирается в стекло лобовое, а другой в заднюю дверь. Задние сиденья складываясь образуют ступеньку высотой с сидушку.
П4 реально очень большой сарай! Запихивается туда на ура все что угодно... А по поводу длинномеров в салоне, это мне больше напоминает доктора, который гланды через анус вырезает, и убеждает что это круто! Не, ну правда, имея ТАКИЕ ЛЫЖИ на КРЫШЕ - я на даче ШЕСТИМЕТРОВЫЕ СТОЛБЫ превозил на крыше, 4-х метровые доски, здоровенные листы гипсокартона
Просто голову надо иметь не только для еды, а еще и понимать что запихнутый в салон длинномер - это ... не разумно по меньшей мере... от "безисходности" так сказать Зачем другим это впаривать как "недостаток"
Короче - Вы просто не умете готовить кошек

Это я в шутку пишу, ни в коем случае не в обиду владельцам купе

ПыСы (представил себе хюндай купе с здоровенным листом гипсокартона на крыше Такая себе черепашка нинзя Купе ж не для этого, вот иП4 не гоночный болид

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
Заехал я давеча в салон пощупать понюхать Паджеро Вагон новый.
Это правильная мысля!

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
На зеркалах арабская вязь, на что манагер сказал, что это экспорт через Арабию, т.е. сделан для всех а не именно для Арабии "вот тут ведь подогревы все есть и обдувы, чего в арабах нету" - его слова. На него дают такую же гарантию (3 года или 100 тыс км) на офф сервисе
Это развод. Это чистый араб. Вязи быть не должно!.

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
Сел я и первой глубокое разочарование - мне тесно!!! у меня 185 см в высоту , если стоя . Водительский кокпит оказался меньше, чем в Тушкане. Теснее всего коленям. Если у Тушкана я сижу в развалку (колени врозь), то тут правое колено уперлось в консоль АКПП, а левое в карту двери - она прямая, а в Тушкане есть углубление и в Паджерике пришлось сесть чуть ли не как за партой.
Не правда Ваша У меня тоже рост 185 см (правда наверное мааленькие 185) и я никуда ничем не упираюсь... Вообще-то там есть регулировка кресла выше ниже вперед назад и даже наклон сидухи...
Я при своих 185 даже назад до конца сидуху не отодвинаю - до педалей и до руля не достаешь тогда А вы говорите "уперся коленями
Хотя посадка конечно в джипе не лежачая как в купе, а более "кресельная" чтоли... И по сторонам ничем не упираюсь

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
В плечах тоже не люкс. Расстояние между дверью и стойкой очень маленькое. Если в Тушкане я могу левой рукой из кармана задней левой двери достать что-либо, то тут ладонь не помещается между спинкой и стойкой. Подлокотник в карте двери очень узкий, удобно разместить там локоть не получилось. Зато громадный подлокотник между сиденьями передними. имеет сдвиг вперед-назад с фиксациями положения вылета.
Близко расположенная дверь - это не баг а фича... Дело привычки, я привык за день буквально, и меня не напрягает. Зато с пассажиром локтями В ПРИНЦИПЕ НЕ РЕАЛЬНО толкаться...
А близкая дверь - это еще раз повторюсь фича настоящего джипа. Водитель джипа на бездорожье должен не напрягаясь и не выпрыгивая из сидухи иметь обзор, где именно едут его левые колеса... Это - джип. Кстати - реально очень помогает в говнах, да и в пробках тоже...

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
... Хотя шторка потолка хлипкая, при ее задвигании она хотела перекосится или уйти верх. Постучал по ней, а она подпрыгивала как картонка дешевая. ....
Не заморачивайся, с ней проблем нет.... Почти у всех машин так, а тут еще и размер люка здоровенный. Но проблем с ней нет.

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
... барометра, компаса и еще чего-то там.....
Там еще много чего даже высотомер есть ...

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
... Отделка консоли АКПП и торпеды "под дерево" выглядела как-то дешево-цыганской.
....
Вот тут не согласен. Хотя у меня отделка консоли АКПП под метал, но пара вставок на торпеде, маленьких и аккуратных, под дерево тоже есть. Выполнено на уровне...

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
... Полез назад. Сзади места больше чем в Тушкане. Все вполне комфортно. Багажник большой. Для поднятия 6 и 7 места надо разбирать пол и все эта конструкция напомнила раскладушку советскую
Это да, багажник здоровенный И места сзади дофига, даже если передние сидухи до упора назад сдвинуть...

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Сообщение от Sovet Посмотреть сообщение
После Туссана хотели бы приобрести ТОЙОТУ FJ CRUISER. Настоящий японский танк на колесах!
Тоже смотрел его. Танк, но только тесноватый, не очень удобный и прожорливый... Отпал сам собой

Добавлено через 43 минуты

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
А я после Туссана хочу рассмотреть два варианта: Ниссан Пацефиндер и Митсубиси Пажеро4. Что смущает. Пажеро - при резких торможениях ведет торм.диски. Часто замена колодок по кругу (15 т.км), у Ниссана - не качественного лакокрасочное покрытие - краска пузырится и ржавеет. Хотелось бы услышать Ваше мнение, выбор.
Ну мой выбор ты и так видишь - П4
Если честно, в Пасфандере меня убило наповал сразу буквально две вещи - дешевый пласмассовый салон и ТЕСНОТИЩА!!! Сзади - хрен залезешь, не то что ехать...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Rashpil; 30.07.2008 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Rashpil вне форума   Вверх
Rashpil, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin