Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2008, 21:53   #1901
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Цитата:
Сообщение от The_Big_One Посмотреть сообщение
Долго смотрел на эльку, думал, брал тест драйвы, но разгонная динамика - без малого 18 секунд до сотни на автомате - сыграли для моего выбора решающую (негативную) роль - и 13 секунд двухлитрового автоматического туссана, на мой взгляд и на мой стиль езды, практически верхняя допустимая граница диапазона комфортной и безопасной езды "в потоке". Каковы практические впечатления владельца от движения в городском стиле?
Проблема одна - старт. Перестроения с выпрыгиванием из стоящего ряда в едущий не очень желательны, обороты должны быть 2000, тогда едет.
На тушкане легче. Но вот проходимость!!! Тушкан не может брать бордюры по ходу движения, а на L200 в случае заторов из-за аварий я ухожу в любую свободную улицу. Манеру езды изменил перестраиваюсь из стоящего ряда аккуратней. С едущего никаких проблем. Тормоза... думал - сзади барабанные... По трассе испытал по полной. По дальше от Москвы люди уступают левую полосу(я не фанат светить). А ближе к Москве приходится обгонять справа. Но иногда случалось, я вправо и он тоже. Приторможу, смотрю нет ли сзади слева и на левую обратно. Хоть все это и происходило на 130 и выше на заднем приводе - нареканий никаких. При дожде всегда включаю 4H. Включать этот режим можно на до 100кмч. А ехать при любой.
На Тушке 4H или как он там называется 4WD lock - полное гавно!!! Но гавно по сравнению с L200 на других паркетниках есть и хуже.

Опять по городу. Езжу по городу 100кмч. когда есть возможность. забудь про 18 сек до сотни. боюсь это митса пишет чтобы не мешать продажам паджеро.
мы так(давно) понижали характеристики дешевых товаров иначе никто не брал бы дорогие. дело было давно - защитные экраны на мониторы. полная туфта. главный манагер доставал с этими графиками. Цена в разы, характеристики 2-3%. А мне по барабану - мое дело было полиграфия.

А может с тонной груза? до сотни я делаю практически все не спорт-кары.
может до 50 кмч я проигрываю. а потом у меня бешенная тяга, а у них предел. После тушкана 2 литра я отъездил 8000км по городу. Абсолютно комфортно. только привык к старту. по бездорожью даже не буду писать - тушкан давно бы развалися. А по трассе были сомнения - так теперь наоборот огромный плюсище.

P.S. Я долго смотрел на KIA Sorento - отбросил эмоции, оставил логику - тушкан лучше(для моих целей)
Год смотрел на L200, BT-50 или Ford Ranger. L200 вне конкуренции, только напрягал внешний вид. Встречался с владельцами, тестдрайвил, облазил все с линейкой, мануал прочитал весь. Более чем через год продаж понял что надо брать. Габариты фигня - паркуюсь без парктроника. Зеркала - огромные!

У меня одна проблема - мне часто нужен весь кузов. Иначе куча способов организовать пространство в кузове.
Так что из магазина покупки едут в ногах задних пассажиров(пассажиров самих нет), благо места там хватает, не как в Mazda BT-50. Вот хочу найти съемное решение по организации кузова.

Последний раз редактировалось sergek; 29.07.2008 в 22:03.
sergek вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.07.2008, 22:17   #1902
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Павел, это ты про какую машину?
Про Паджеро 4 дизель. Пропорол колесо, решил проехать там где танки вязнут, съекономить 10 минут и вырулить на Новую Ригу всех нае...в. Если бы это был Туссан или там Вольво 90-е, то даже бы мысле не возникло там ехать. Расслабляет подобное авто от наблюдения за качеством дороги.
Для примера мы тут переезжали и на П4 возили вещи. Я еду за супругой, она на П4. Она едет тупо по прямой, а я за ней вприпрыжку, объезжая ямки. Въехали во двор и она просто не моргнув залезла на высокий бордюр. Я потом попросил её съехать оттуда, а она долго удивлялась и реально даже не задумалась когда заехала туда (перегородила пешеходам дорогу), тупо ехала попрямой и не парясь заехала на бордюр.
В купешку отказывается пересаживаться т.к. реально не может перестроить стиль вождения. Я уже три бампера поменял по страховке после её покатушек по причинам сильных обстоятельств. Человек реально забывает, что едет на другом авто явно не способном на лазанья по бордюрам (даже очень маленьким).

Добавлено через 15 минут

sergek,
Читаю, читаю и плачу..............
Все уши мне прожужжала супруга какой П4 тяговитый и как прёт зараза (особенно после меня). И динамика то у него лучше Туссана и вообще то он такой большой и красивый. ИМХО всё это обман на уровне ощущений, а цифры и факты говорят о другом.
Едем Мы в горку от Обручева до ТК"Фестиваль". Я на Hyundai Coupe 2,7 V6 автомат, она на П4 3,2 дизель автомат. Разговариваем между собой по тел. Я ей и говорю, типа давай нажимай в пол, проверим порох в пороховнице. Ну нажала она, я убедился, что П4 начал разгон (визуально автопошло вперёд), одним словом дал фору и нажал в пол. Купешка улетела просто как от стоячего авто и это в горку, хотя вроде как момент дизеля рулит.
Далее попробовали весёлый старт с места: П4 и Туссан 2,7. П4 оторвался на 2-3 метра в течении 3 секунд, потом Туссан улетел (после 4000 об/мин движок просыпается).

Динамика L200 не рулит никак. Я не совсем понимаю о чём вы пишите. А скорость 160 для L200 вообще критическая т.к. авто реально неуправляемо. Интересно какие авто по жизни у Вас были.

Добавлено через 25 минут

Минусы П4 и L200 перед Туссаном - невозможность перевозить длинномерные грузы в салоне (плинтус например 3-метровый).
Туссан - складываешь всё и у тебя длинный и ровный пол до бардачка.
П4 - система складывания сидений убивает. Такой здоровый сарай, а реально от задней двери до бардачка 2,6 метра. Если везёшь 3 метра то кладёш на панель, при этом один конец упирается в стекло лобовое, а другой в заднюю дверь. Задние сиденья складываясь образуют ступеньку высотой с сидушку.
L200 - ну тут уж не до длинномеров, так цемент и навоз возить. Сужу об авто т.к. друг ездит на Наваро дизельном (одна конфигурация кузова).
Я длинномеры для ремонта перевозил в Купешке Хундаевской. ИМХО П4 здоровый бестолковый сарай с трасмиссией нафиг не нужной в реалиях жизни. Если есть голова на плечах, то и на феррари проедешь по броду.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.

Последний раз редактировалось Павел; 29.07.2008 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Павел, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 29.07.2008, 23:09   #1903
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Год смотрел на L200, BT-50 или Ford Ranger. L200 вне конкуренции, только напрягал внешний вид.
А Навару почему не смотрел?
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А скорость 160 для L200 вообще критическая т.к. авто реально неуправляемо.
Не скажи... Едет пикап просто отлично, это про Навару. Турбина дает нормальную динамику 11 сек до сотни так что можно понюхать выхлопы ПРАДО, ПАРША, 5 литровых БЭХ. Но не ФОРДИСТОВ , W-гольфов, и прочих любителей попытаться раскрутить свой мопедный движок.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
так цемент и навоз возить. Сужу об авто т.к. друг ездит на Наваро дизельном (одна конфигурация кузова).
я считаю, что правильно сделал выбор. И если тебе, друг мой, нравится купе+самбуфер+подсветка, то я ж тебя не осуждаю, это твой выбор, а это мой.
Ещё раз напишу, что Навара зарабатывает деньги и я делаю это с комфортом.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
хочу найти съемное решение по организации кузова.
Пиши в личку, посоветую. Может пригодиться.
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Последний раз редактировалось avto-kirill; 29.07.2008 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
avto-kirill вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 23:54   #1904
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
L200 - ну тут уж не до длинномеров, так цемент и навоз возить. Сужу об авто т.к. друг ездит на Наваро дизельном (одна конфигурация кузова).
Я длинномеры для ремонта перевозил в Купешке Хундаевской. ИМХО П4 здоровый бестолковый сарай с трасмиссией нафиг не нужной в реалиях жизни. Если есть голова на плечах, то и на феррари проедешь по броду.
Ну с тушканом я посоревновался и не жена там сидела, а парень, причем отмороженный. Рванул он со всех сил, я ему тут фору дал. Я его почти догнал, но там как суперски в москве бывает был следующий светофор. Но я за отмороженным на красный не стал.
Длинномеры можно возить откинув борт, он выдерживает более 100кг. Просовывать в заднее окно я не рассматриваю ;-)
А плакать не надо. Я на дороге ни в москве, а особенно по трассе совсем не ощущаю дискомфорта. С купе(с любым) сравнивать не надо, это машина, непонятно для чего предназначенная. Это мое мнение. Я ни за какие коврижки не сяду на это г-но, сколько бы секунд до сотни там небыло.
да и сек будут другие при полном салоне, на L200 это не скажется.
Про тушкан я всегда писал что по трансформации салона ему нет равных.
Отличная машина. Но полный привод - кака. При серьезной нагрузке ему пипец, если раньше не сдохнешь от вони паленой резины. Передний свес...
Нет рамы... Я думаю последствия перечисленного не надо объяснять.

Для меня важна возможность проехать там где хочу, перевезти сколько хочу, чтобы я не дергался за машинку. "Хочу", конечно в разумных пределах.
Я ехал по обочине после дождя, ямы наполнены водой. Меня чуть занесло. Я посмотрел на спидометр 60кмч и задний привод. Включил полный 4H (без блокировки - не не 4Hlock) и погнал дальше. И попрыгать хотелось и домой надо было побыстрей. ;-) Да вот вспомнил - в кузове более 400кг еще было.
За все время (сейчас почти 9000) ни разу не ощутил недостатка тяги.

Да меня может обойти на старте, но я не меряюсь. А вот при обгоне фуры я чувствовал абсолютную уверенность. На тушкане я бы так не стал, искал бы дыры побольше. Нет той тяги. После обгона я вообще ногу с газа убираю, все кто за мной фуру обгоняли уже на горизонте. Я не фантазирую. И тушкан у меня второй. Первый мне жизнь спас. Я срочно стал искать что купить и послал *** все эти соренты, по перечисленным тобой(и по другим еще) причинам. Хорошая машина за свои деньги. Но первыми строчками в мануле написана абсолютная правда. Что-то типа: эксплуатация автомобиля вне дорог может привести к его повреждению. Уж преждевременному износу агрегатов точно(причем по экспоненте). А на L200 все-таки какие-то там ралли выигрывали. Пусть не на серийной, адаптированной, но они там все такие.

Все подруги жены говорят ей что она лихо ездит. А когда веду я она побаивается ;-) Хотя говорят те кто сами водят боятся активного вождения когда за рулем не они.

Всем удачи.

P.S. Хоть гонки с тушканом устраивай. ;-) Ну не 17 сек до сотни, ну не настолько же могут обмануть ощущения...
Или уже начинает сказываться теория относительности? ;-)
sergek вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 00:02   #1905
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


L200 имхо сарай, для многодетных семей, а про тусан всё не правильно.
Ross вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 00:09   #1906
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
А Навару почему не смотрел?
Навара сильно кастрирована по сравнению pathfinder.
В L200 суперселект манил. все таки по городу зимой и в дождь на заднем даже с системой стабилизации...

По управляемость при 160 кмч - я в восторге. оттормаживание и перескок в другой ряд - песня, я в ливень ехал, но так волнами по пути - тут ливень, а тут сухо. По ливню скорость снижал до 120-130 и на 4H.

Да и тесты навары чой-то очень были не очень. пол-звезды еврокап - это круто. Сейчас вроде исправились, а как на тех что продали?
Или черно пиарят многострадальный nissan?

Не я с пикапа не слезу. И кунг я ставить не стал. Крышку кузова поставил чтоб не бросали в кузов и груз чтоб оставить можно было. Получился такой седанчик.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
L200 имхо сарай, для многодетных семей, а про тусан всё не правильно.
Ну да.
Все вы ..., а я Д'Артаньян.
Имхо тот кто так пишет дох..я осебе думает(потому что не считает нужным обосновывать), и как обычно сообщение не несет информации.

Последний раз редактировалось sergek; 30.07.2008 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
sergek вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 00:17   #1907
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
L200 имхо сарай, для многодетных семей
Неаааа. В пикапах только впереди удобно, а с зади на дальние расстояния жесть.
Самый комфортабельный пикап это Навара. Да и у водителя в Наваре сидеть удобнее чем в других пикапах.
А про гонки, разгон за 10-20 секунд мне уже не интересно. Иногда зажигаю, но потом сброшу скорость и тихонечко еду, не располагает она к гонкам.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Навара сильно кастрирована по сравнению pathfinder.
Даже и не знаю, что написать. Есть отличия, но не большие. Вот в цене они точно отличаются.
Единственный недостаток Навары, что она заднеприводная. Это для меня.
А яйцевидная L200 мне не нравится.
Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Да и тесты навары чой-то очень были не очень. пол-звезды еврокап - это круто. Сейчас вроде исправились, а как на тех что продали?
Пускай не гоняют. Это грузовик.
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Последний раз редактировалось avto-kirill; 30.07.2008 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
avto-kirill вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 01:10   #1908
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Ну не знаю как в наваре, а в pathfinder задние сидеть не могут - это писец.
А ты в салон L200 заглядывал? Там места дохера сзади и пол не задран(как в pathfinder ).
в том то и отличие от мазд с фордами.

насчет яйцевидности - я привык. мне хуже минусы в функциональности, в вид это эмоции. опять же подумал как можно было сделать и пришел к выводу что хорошее решение. Да и самый низкий коэффициент лобового сопротивления среди пикапов. опять камень в сторону мазды. Там вид строже, но места сзади...

А насчет безопасности... Она лишней не бывает. Ведь не ты, так тебя могут...
Но тебя конкретно пусть не могут!
sergek вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 02:21   #1909
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Ну да.
Все вы ..., а я Д'Артаньян.
Имхо тот кто так пишет дох..я осебе думает(потому что не считает нужным обосновывать), и как обычно сообщение не несет информации.
Пущай тебе жена обосновывает..Ибо нех..
Пишешь много но не по делу имхо.

Цитата и как обычно сообщение не несет информации.
Учту, не пропадай.

Последний раз редактировалось Ross; 30.07.2008 в 02:40.
Ross вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 06:43   #1910
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


sergek, а вы не думали на Париж - Дакар выступить? Судя по вашим сообщениям, у вас уникальный экземляр L200, который без доработок всех на ралли сделает
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin