Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2008, 20:18   #1841
Павел
Ветеран форума

Моща появляется за счёт уменьшения ресурса турбины. По факту это так. Но на 100 тыс хватает. Когда есть турбина, то даже полный даун сможет увеличить мощьность.

Я хотел на П4 чипануть, а потом передумал, т.к. расход по трассе со скоростью 90-110 км/ч составляет 8 литров. после чипования расход естественно увеличивается, а так от заправки до заправки 1000 км.
Ну и отказался от чиповки вовремя т.к. сразу после задумки полетела турбина и по гарантии её поменяли.

Добавлено через 4 минуты

Какой литраж у Соренты? 215 кобыл это перебор для такого мотора, а 500 н/м перебор для коробки с её тормозами. Ну это ИМХО.
Я ещё могу понять немцев, когда ставят турбину высого давления, там хоть двигун передовой. А тут двигатель прошлый век и ещё пытаться его разосрать, ИМХО не стоит оно того если тачка на гарантии.

Последний раз редактировалось Павел; 24.07.2008 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Павел вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.07.2008, 22:52   #1842
avto-kirill
Гвардии майор форума

Атмосферный и турбированный двигатель - это принцип нагнетания воздуха, точнее принцип всасывания (атмосферник) и принцип нагнетания давления (турбина).

ТНВД и коммон рейл это уже к вопросу принципа подачи топлива...
ТНВД - топливный насос высокого давления, который подавал топливо к форсункам...
Коммон рейл или схожие с ним системы это системы прямого впрыска топлива, будь то рампа или отдельные насос-форсунки.

При отказе турбины турбомотор будет ехать просто потеряет немного в мощности, до 20%...

При отказе ТНВД атмосферник не поедет... топлива не будет. При отказе одной насос-форсунки мотор поедет на остальных... еслю глюк всей системы, то никуда не поедет )))
Старый 25.07.2008, 09:55   #1843
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam

YouSan, ПО идее должна сказываться, но я думаю не сильно.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Моща появляется за счёт уменьшения ресурса турбины. По факту это так. Но на 100 тыс хватает. Когда есть турбина, то даже полный даун сможет увеличить мощность.
А при чем здесь турбина????? Чиповка турбину не трогает. Перепрошивается алгоритм впрыска и отсечек. Турбина не имеет никаких электронных подключений, так что 100 лет жизни ей
Цитата:
Я хотел на П4 чипануть, а потом передумал, т.к. расход по трассе со скоростью 90-110 км/ч составляет 8 литров. после чипования расход естественно увеличивается,
А что такое П4, прости меня не догаду ? А какой двигун? Расход возрастает не всегда, так как при увеличении мощности, в какие то моменты ты начинаешь мягче обращаться с педалью при том же ускорении . Хотя мне это редко удается. Уж больно много радости ,когда машина идет.
Цитата:
Какой литраж у Соренты?
2,5 литра
Цитата:
215 кобыл это перебор для такого мотора, а 500 н/м перебор для коробки с её тормозами. Ну это ИМХО.
А 160 коней (по моему ) при движках 1,4 у новых фольксов это нормально? Ну качество запчастей сейчас у всех более менее одинаковая лотерея . Это мы уже не один раз выясняли . Тормоза на Сорике очень даже ничего, для его веса.
Цитата:
Я ещё могу понять немцев, когда ставят турбину высого давления, там хоть двигун передовой.
Ну про немцев я промолчу. Если мне память не изменяет, то мерседес закрыл все свои исследования по новым моторам..... и купил долю в исследовательском институте мало/много уважаемого (ненужное зачеркнуть) кооператива Хюндай-КИА. Так что на основании уже достигнутых успехов вышеуказанного кооператива будет производиться пламенное сердца будущих немцев .
Цитата:
А тут двигатель прошлый век и ещё пытаться его разосрать, ИМХО не стоит оно того если тачка на гарантии.
Двигатель как раз таки не прошлый век. Это CRDI, а не просто td. А у меня как раз чиповка у дилера, так что вся гарантия сохраняется .
Вообщем жизнь прекрасна
Старый 25.07.2008, 10:14   #1844
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч Посмотреть сообщение
А что такое П4, прости меня не догаду ?
Паджеро 4
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.07.2008, 10:55   #1845
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam

Baz, Спасибо!
Старый 26.07.2008, 11:45   #1846
BigLoM
Ветеран форума

Золотистая Санта ФЕ 2.2 срди - БОмба! Нравится! И Паджеро 4 тоже нравится! А вообще слышали, что с 2010 года Хундаи будут ставить на Санту и Тушкан моторы 4-цилиндровые, обьемом 2.4 литра и 5 или 6 - ступ АТ???
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 26.07.2008, 12:24   #1847
Ember
Администратор
No Team

BigLoM,
слышали

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 26.07.2008, 13:02   #1848
Vil Pit
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Золотистая Санта ФЕ 2.2 срди - БОмба! Нравится! И Паджеро 4 тоже нравится! А вообще слышали, что с 2010 года Хундаи будут ставить на Санту и Тушкан моторы 4-цилиндровые, обьемом 2.4 литра и 5 или 6 - ступ АТ???
Дожить бы до 2010 года, а там посмотреть надо, что будет.
Vil Pit вне форума   Вверх
Старый 26.07.2008, 13:41   #1849
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Не на тушкан, а на 30X. Это будет совершенно другая машина. ИМХО, что-то наподобие кашкая
Baz вне форума   Вверх
Старый 26.07.2008, 15:00   #1850
вжик
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Не на тушкан, а на 30X. Это будет совершенно другая машина. ИМХО, что-то наподобие кашкая
А Тушканчиков что, больше не будет?

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте