Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2008, 14:15   #1791
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Вот только с чем сравнивается РЕКС
ну он на него с Авео2 пересел
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.07.2008, 14:31   #1792
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
ну он на него с Авео2 пересел
В этом случае РЕКС не может не нравиться. РЕКС это тот случай, когда машина должна была получиться хороший, но человеческий фактор, кривые руки ее просто испортили.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 14:46   #1793
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


Насчет Хундэ купе и прочих. Ну чот тут сплошные мужчины собрались, все какие-то мегабрутальные машины обсуждаете. Вставлю и я свои пять копеек
Всю жисть мечтала о Муране (Ниссан Мурано). Красивая потому что (главный женский аргумент). Но рестайл у него имхо не очень удачным получился, поэтому стала посматривать по сторонам (пока ничего нового не светит, но посмотреть надо)
Мурано дорестайловая - что-то как-то в семье не принято ездить на б/у машинах...
Таурег - красивый, мощный, но дорого. Туда же идут и инфинити и лексусы (впрочем лексусы чота как-то вообще не нравятся). Акура - тоже дорого.
Кукурузер (Ленд Крузер) слишком брутален для меня. Посмотрела ленд роверы - ммм... Настолько суровы - что совсем не для женских рук, ног и всяких штук. Прямо отталкивающее впечатление произвели. Фрилендер еще куда ни шло, но за такую цену так скептически относиться к машине не есть правильно.
СсангЯнги и прочие - мне кажутся (внешне) какими-то... Недоделанными чтоли. Вот не хватает какого-то элемента и все тут.
Санта новая нравится. Тушка 2,7 на смену двухлитровому тоже.
И купе. Чтобы не "бегемотить" по дорогам, а носиться. Потому что это не только престиж для бедных, как выразился Влад, но просто красивая, достаточно мощная машинка.

По хорошему один джип и одна вот такая вот купешка все решат. (в семье два водителя - должно быть две машины, оба ездят). Причем папа облюбовал мой тушкан, так что...
Смотрела еще на крайслер кроссфайр (носиться по дорогам), но вот это зверское несоответствие объема двигателя, пожираемого бензина и его эффективности как-то страшно разочаровало. Так что если менять машину - мурана, или уже какой-то спокойный седан. Но с большим клиренсом... И вообще опять придём к джипу.
В-общем вот.
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 14:59   #1794
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


Vil Pit, угоняют у безработных надо стать безработной сначала, а что-то не хочется
А если серьезно - то если уж акуры и инфинити дорого, то уж кайенн то тем более. да и потом не вижу честно говоря за что там платить ТАКИЕ деньги. Ну хотя со скидкой существенной я бы подумала

Дело в том, что у меня около работы сервис, где все время, каждый божий день по нескольку раз вижу поломатые/битые кайены, лексусы, тойоты и прочее. Тошнит от них уже
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 15:09   #1795
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Проехал на Наваре 2 000 км. Недостатки ниже:
1. Нехватает двигателя V12 битурбо и его 700 л.с.,
2. Нет мильтиконтурного водительского сидения с функцией массажа,
3. Нет автоматического доводчика дверей,
4. Как опция нет ковриков из меха альпийских овечек,
5. Коров, из которых сделана кожа в салоне, пять раз укусил слепень,
6. Лакокрасочное покрытие не из 16-ти слоев, нет функции автоматического затягивания царапин,
7. нет спутникового телевидения,
8. нет зонтиков в дверях,
9. нет подогрева рулевого колеса,
10. информация о скорости не выводится на лобовое стекло,
11. нет пневмоподвески.

В остальном ОК!
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Вверх
avto-kirill, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.07.2008, 15:09   #1796
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от DensF1 Посмотреть сообщение
... давайте отговаривайте ...
Не буду, потому как самому нравится, и именно вот по этим причинам
Цитата:
Сообщение от DensF1 Посмотреть сообщение
- привод постоянный 40:60
- понижайки нет
- блокировки электронные
++рама!
+акпп 5 ступеней
+ радиус разворота для такой шаланды просто мизерный
+ шумоизоляция отличная
и еще добавлю,
разгон 10 сек до 100 км/ч,
расход по городу 11,5 литров - ФАНТАСТИКА!!!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
И зоро-з тож чето..недоволен был..если я не путаю
У старого Рекстона была проблема с полным приводом. На новом полный привод как у Мерса LM 40:60, и это меня радует.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Проехал на Наваре 2 000 км. Недостатки ниже:
2. Нет мильтиконтурного водительского сидения с функцией массажа,
3. Нет автоматического доводчика дверей,
4. Как опция нет ковриков из меха альпийских овечек,
6. Лакокрасочное покрытие не из 16-ти слоев, нет функции автоматического затягивания царапин,
7. нет спутникового телевидения,
8. нет зонтиков в дверях,
9. нет подогрева рулевого колеса,
10. информация о скорости не выводится на лобовое стекло,
11. нет пневмоподвески.
Машина просто хлам.... Как можно ездить без всего этого .
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 22.07.2008 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 16:15   #1797
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Проехал на Наваре 2 000 км. Недостатки ниже:
1. Нехватает ....,
2. Нет ....,
3. Нет ....,
4. Как опция нет ....,
5. ....,
6. .....,
7. нет ....,
8. нет ....,
9. нет ....,
10..... не выводится ....,
11. нет .....
А набор для ухода за обувью с кремом в хрустальных баночках, как в РР Фантом? А ламбодвери? А прибор ноч видения с проекцией? А фары, кот. поворачивают с колесами и меняют луч в зависимости от скорости? А кафельный пол для лучшей акустики? А электрошокер в ручки дверей для угонщиков? А бронелисты на всякий случай? А выход в и-нет? А? А? А?
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.



Последний раз редактировалось Bur; 22.07.2008 в 16:23.
Bur вне форума   Вверх
Bur, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.07.2008, 17:05   #1798
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Слушайте, может, я всё пропустил на нашем форуме (ну не успеваю я за всеми сообщениями ), потому заранее приношу извинения . Но на глаза только что попала вот эта статья: http://www.dni.ru/auto/2008/7/17/145842.html

Про новый Паджеро Спорт. Странно, что они уже анонсировали 3 мотора. Ещё недавно (а на английских сайтах и до сих пор) шла инфа, что мотор будет только один, 2.5 литра дизель (тот же, что и на L200). Как я понимаю, специально, чтобы не залезать в сегмент Паджеро 4. А сейчас уже 3 мотора, причём два из них совсем неслабые должны быть...
__________________
2.0 - РУЛИТ!!! 2.7 - прожорливое чудовище, у которого не добраться до номера двигла
AVO вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 20:29   #1799
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от AVO Посмотреть сообщение
Про новый Паджеро Спорт.
Вот еще
Компания Mitsubishi представила первые изображения нового Pajero Sport
Компания Mitsubishi показала первые фотографии нового Pajero Sport, премьера которого состоится на Московском международном автосалоне в августе 2008 года, сообщается в официальном пресс-релизе японской компании.

Pajero Sport 2009 модельного года будет комплектоваться тремя двигателями: дизельными, объемом 2,5 и 3,2 литра, а также бензиновым 3,5-литровый V6. Однако в России будут доступны только автомобили с дизельным 3,2-литровым двигателем. Также российские покупатели будут лишены возможности приобрести версию автомобиля с семиместным салоном, в продаже появится только пятиместный вариант.

В новой модели используется многорежимная трансмиссия Super Select 4WD второго поколения с несимметричным межосевым дифференциалом. В обычном режиме движения крутящий момент распределяется между передней и задней осью в соотношении 33:67. При пробуксовке передних колес вискомуфта блокирует дифференциал, распределяя тягу ровно пополам между передними и задними колесами. Аналогичный привод используется на внедорожнике Mitsubishi Pajero.

На всех рынках, куда будет поставляться новое поколение Pajero Sport, включая Россию, продажи стартуют осенью 2008 года. Новая модель, как и ранее, не будет продаваться на Североамериканском рынке, а также в странах Западной и Центральной Европы. Кроме России Pajero Sport появится в продаже на других мировых рынках, но с иными названиями. В Южной Америке внедорожник будет называться Montero Sport, в Латинской Америке – Nativa и Challenger в Австралии. Это связано с тем, что на испанском и английском сленге слово «Pajero» имеет неприличные значения.

О ценах на новое поколение внедорожника пока не сообщается.






http://www.avtomnenie.ru/marki_avtomobilej/volkswagen
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 20:59   #1800
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Катался сегодня на Киа Соренто. Не знаю уж чем там кто недоволен, на меня машинка произвела отличное впечатление. В меру мягкая, в меру жесткая. Для таких габаритов хорошая управляемость. Но тут стоит отметить, что руль очень легкий, возможно надо привыкнуть, но у меня было ощущение оторванности от машины некого....ну как в автосимулятор играешь
Задний мост и рама конечно придают особеность поведению машины..особенно это чувствуется в поворотах. Машина сразу настраивает на вождение именно джипа. К примеру тушкан провоцирует езду как на легковой... Здесь ехать быстро можно..но специфику поведения в поворотах надо не забывать. Уверен что по проселку эта машинка подарит максимальное удовольствие, вот где и рама и мост будут в своей стихии Ямки проскакиваешь как будто их нет..чувствуется мощная подвеска.
Коробка перещелкивает передачи вполне хорошо..без рывков...все таки 5 ступеней это вещь...на какой по счету уже машине в этом убеждаюсь...Двигатель слышно, я бы даже сказал что слышно довольно навязчиво, кому рык дизеля нравится будет в восторге. Мне нравится
Теперь к самому вкусному. Дизель... да еще чипованный до 500 Нм...
Мля!!! Это сказка. Я в полном восторге! небольшой затык в начале при трогании и мощный подхват с 1500 оборотов. Рвет так, что сердце иной раз стучать начинает быстрее. С любой скорости подхват великолепный. Тяжелая машина как пушинка в твоих руках..управлять легко и непринужденно.... Если честно подхват и динамика понравились даже больше, чем на ХС90.
Просто невольно снижаешь скорость, чтоб потом газануть от души и насладиться этим подхватом.
Что касается внешности, интерьера думаю тут каждый сам сделает свои выводы. По моему мнению салон Соренто гораздо симпатичнее и благороднее тушкановоского....но и не с ним ясен пень надо сравнивать, а с Санта Фе.
А..тормоза - ну тормоза как тормоза..ни хорошие, ни плохие. В общем сойдет

В очередной раз убедился что буду покупать следующую машину тока дизельную! Ее характер мне более близок. И даже если цена дизтоплива будет чуть больше 95..я готов платить за удовольствие которое дает управление дизельной машиной
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin