Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2008, 17:57   #1561
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Ты знаешь, с такими ценами на ДТ, начинаешь кардинально переосмысливать ценности...
знаешь, мя это не очень волнует. По легковушкам расход почти на 80 процентов отличается с бензиновыми аналогами подобной мощности... Поэтому экономия в 80 процентов как ни крути налицо.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.07.2008, 18:13   #1562
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
знаешь, мя это не очень волнует. По легковушкам расход почти на 80 процентов отличается с бензиновыми аналогами подобной мощности... Поэтому экономия в 80 процентов как ни крути налицо.
Ну это ты, мягко говоря преувеличил... Если к цене солярки прибавить как правило изначально более высокую цену дизельного авто... То реальная экономия может быть только при очень большом годовом пробеге...
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2008, 18:15   #1563
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Ну это ты, мягко говоря преувеличил... Если к цене солярки прибавить как правило изначально более высокую цену дизельного авто... То реальная экономия может быть только при очень большом годовом пробеге...
Не у всех производителей цена дизеля выше. Цена солряки щас равна 92, ну будет равна 95-му.
экономия с первых км
а 80 процентов я показывал в этой же теме ранее..со Скорпом спорили не так давно.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 08.07.2008, 18:17   #1564
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Ты знаешь, с такими ценами на ДТ, начинаешь кардинально переосмысливать ценности...
Ерунда все это. Сегодня у нас ДП дороже А-95супер на 4%, а расход дизеля меньше бензинового при одинаковом литраже на 40-60%. Так,что еще есть куда расти ценам на ДП.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 08.07.2008, 18:23   #1565
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Да ладно, тот же патруль дизельный у нас черт знает сколько продается...по моему ваще один из первых был дизельный в России, и что до сих пор нет оборудования и опыта?
Кстати, у патрулей, которые после 2000 года шли с 3.0 дизельным движком, был серьёзный косяк. Что-то не расчитали со смазкой, и поголовно летели поршневые. В европе, на мобиле.де часто в объявах указано "двиг заменён". Ну это у них, по гарантии меняли. А у нас, говорят, дилеры не очень охотно меняли движки, ссылаясь на гавёное топливо.

ПС: я не о топливе, вообще-то, а о том, что патруль дизельный не самый лучший пример здесь.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Цена солряки щас равна 92, ну будет равна 95-му.
экономия с первых км
а 80 процентов я показывал в этой же теме ранее..со Скорпом спорили не так давно.
Отстал от жизни. Солярка уже сейчас стОит как 95й, а будет ещё дороже. то есть твои 80% скоро в 20 превратятся.

Последний раз редактировалось bassist; 08.07.2008 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
bassist вне форума   Вверх
Старый 08.07.2008, 18:38   #1566
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Отстал от жизни. Солярка уже сейчас стОит как 95й, а будет ещё дороже. то есть твои 80% скоро в 20 превратятся.
Не знаю..сегодня смотрел как 92-й и скока же она должна стоить чтобы 80 в 20 превратились. И опять момент я никого не агитирую, пусть каждый ездит на чем ему нравится. Я прокатился на дизеле и в целом хочу на нем ездить даже если экономии ваще не будет..Просто нравится мне подхват этот...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 08.07.2008, 18:50   #1567
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
... И опять момент я никого не агитирую, пусть каждый ездит на чем ему нравится. Я прокатился на дизеле и в целом хочу на нем ездить даже если экономии ваще не будет..Просто нравится мне подхват этот...
+1! Сегодня катался на фольцовском дизеле 2,0 TDI 140 л.с. с коробкой DSG. Супер. Все больше склоняюсь, что хочу следующую машину с дизелем.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 08.07.2008, 18:53   #1568
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Сегодня катался на фольцовском дизеле 2,0 TDI 140 л.с. с коробкой DSG. Супер. Все больше склоняюсь, что хочу следующую машину с дизелем.
вот именно, дизель на легковушке вообще сказка.... да и необходимость реже заезжать на заправку тож чего то стоит.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 08.07.2008, 18:54   #1569
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
+1! Сегодня катался на фольцовском дизеле 2,0 TDI 140 л.с. с коробкой DSG. Супер. Все больше склоняюсь, что хочу следующую машину с дизелем.
Дык. Я тоже не агитирую, и тем более, не спорю. Дизеля сейчас - сказка. Просто тенденция последних месяцев говорит о том, что экономическая составляющая при выборе дизеля стала снижаться.
bassist вне форума   Вверх
Старый 08.07.2008, 18:56   #1570
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Просто тенденция последних месяцев говорит о том, что экономическая составляющая при выборе дизеля стала снижаться.
Трудно не согласиться вот чего не ожидал, так это роста цен на дизтопливо...да еще при таком галимом качестве...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin