Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2008, 06:50   #1321
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от McHarny Посмотреть сообщение
Давненько я здесь не был . И с грустью пишу в тему "Автомобиль после Тушкана" - но настал момент: буду Тушкана менять по следующим причинам:
а) маловат багажник при несложенных сиденьях
б) хочется чуть помощней аппарат
в) хочется "понтовых" вкусностей (ввиде люка, управления музыкой на руле, желательно камеры и т.д.)
денег планирую отдать до 1200 килорублей.... ну в худшем случае 1300 ( хотя и не хотелось бы)

Соответственно присматриваюсь к X-Trail и набору от Мицу ( Outlander Xl, Пыж 4007 и Ситроен C-Crosser) - в топовой комплектации с мотором 2.5 (для мицу 2.4) выбрать затрудняюсь т.к.
А) На мой взгляд газетные/журнальные обзоры заказуха
Б) Чтение форумов владельцев данных авто выявила, к великому моему сожалению, некоторую их неадвактность и полную необъективность.

Поэтому обращаюсь к людям, которые трезво смотрят на жизнь и адекватно выносят оценки - т.е. к ВАМ друзья тушкановоды - помогите с выбором. А может и другой вариант присоветуете Единственное на что я прошу не акцентировать внимание это внешний дизайн. Заранее спасибо
Владею на сегодняшний день Тушканом 2 л МТ (езжу редко, он в Москве, у сына), и 3х литровым Микселем (он живет здесь, на севере, езжу каждый день). Свои первые сравнительные объективные впечатления изложил здесь http://www.tucson-club.ru/forum/show...%E5%F0&page=27
На сегодняшний день мнение практически не изменилось. Машина имеет как свои плюсы (мощный двигатель, отличная АКП) так и описаные мной здесь и на форуме Аут-клуба другими владельцами минусы. Машина на мой взгляд, несколько сыровата и имеет косяки, для устранения которых в принципе производителю не требуется почти никаких вложений. Но поскольку раскупается, как горячие пирожки, то производитель не торопится что-либо менять. В целом машина нравится, да и за свои деньги альтернативы ей на сегодняшний день практически нет.
На сегодняшний день у меня лично нет 100% удовлетворенности машиной из-за имеющихся недоработок.
Но в принципе идеальных машин нет, и при выборе нужно руководствоваться своими личными приоритетами. Судя по излагаемым Вами требованиям, Миксель почти всем из перечисленных требований соответствует.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.06.2008, 07:55   #1322
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
или Рекстон два
Только тот у которого полный привод 40/60 (а не 0/100). Движок 3.2, остальные движки дохлые.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.06.2008, 08:44   #1323
McHarny
Тут живет
 
Аватар для McHarny
 


motor53, Читал твои отчеты, и здесь и на аут-клубе, очень грамотно написано про XL - и его достоинства/недостатки, честно хотелось бы сравнить с XL - c X-Trail'ом


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Это все одно и тоже
Знаю, но пыж и сидр все-таки с дизелем предлагают и с третьим рядом который могет складываться, так что пусть это будут просто разные комплектации одной и той-же машины
__________________
WBR, Michael
McHarny вне форума   Вверх
Старый 11.06.2008, 09:02   #1324
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от McHarny Посмотреть сообщение
с третьим рядом который могет складываться
Забудь. На этот ряд даже дети не помещаются, это просто рекламный ход. Только место в багажнике занимают.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 11.06.2008, 09:51   #1325
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Я бы наверное из вышеназванного Outlander XL брал.
Вот и мой друг перепрыгивет с базового Тушкана на Аут ХЛ 2,4 официал
Посмотрим как оценит.
Сам я катался на арабском Ауте ХЛ 3,0 full. Мне очень понравился. И расход. Комп, как мне сказали, показывает мнговенный расход. Дал я ему прикурить по городу. Ну насколько светофоры позволяли. 11,8 (!) больше не смог скормить!
Мой Тушкан показал бы под 13,0 с таким рейсом.
Понравился Рокфор-звук, 2WD/4WD/4WD-lock, багажная дверь (нижняя) полкой откидывается, кнопка складывания задних сидений удобно. Посадка віше, как показалось, хотя машина ниже. Лепестки подрулевые - баловство.Не понравилось крепление запаски, которое уменьшает дорожный просвет, причем существенно по сравнению с Тушканом.

Что своими глазами видел то и написал!
Или это не мгновенный расход, а средний. Чел только с трассы ко мне приехал и мы поехали машинку катать его! Хотя он завил что показывает именно текущий расход.
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.



Последний раз редактировалось r782; 12.09.2008 в 21:19.
Bur вне форума   Вверх
Bur, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.06.2008, 11:09   #1326
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Bur, ага, только это и был текущий расход с учетом трассы
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 11.06.2008, 11:15   #1327
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


А что скажите про Тойоту Фортунер? Это что за звер?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
был текущий расход с учетом трассы
Ну тогда он не текущий! А средний!
Текущий (мнгновенный) это который растет сразу после нажимания ногой на правый тапок. И уменьшается при его отпускании.
имхо
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.



Последний раз редактировалось Bur; 11.06.2008 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Bur вне форума   Вверх
Старый 11.06.2008, 13:40   #1328
McHarny
Тут живет
 
Аватар для McHarny
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
это просто рекламный ход
ну ход, не ход а мне пару раз приходилось из-за недостатка посадочных мест лишние ходки делать , я не утверждаю что это ОГРОМНЫЙ плюс. просто если выбирать из xl и французов я скорее выберу француза именно из-за третьего ряда
__________________
WBR, Michael
McHarny вне форума   Вверх
Старый 11.06.2008, 14:25   #1329
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


В какомто авто-журнале (Авто-Билд, Авто-Центр или Авто-ревью, не помню я их сразу все покупаю ) сравнивали близнецов: Аут ХЛ, 4007 и Ц-Кроссер.
Ауту дали первое место! По все статьям
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Вверх
Старый 11.06.2008, 14:47   #1330
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
сравнивали близнецов: Аут ХЛ, 4007 и Ц-Кроссер.
Ауту дали первое место! По все статьям
а что их сравнивать, если их собирают на одном заводе....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin