Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2008, 14:49   #1181
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
Про гибрид забыл
Почитал я в последнем За рулем про гибриды...или не в За Рулем....хм..ну неважно...короче окупится он через МИЛЛИОН километров....Это только в ноль выйдет )))Это про RX
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.05.2008, 14:59   #1182
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Пока в плане разумности затрат у дизеля конкурентов нет... Разве что на газу ездить. Тоже хорошо, но как и везде есть ньюансы...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 15:01   #1183
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Пока в плане разумности затрат у дизеля конкурентов нет...
И что лично меня радует...что эта экономия идет не в ущерб динамике....как в известном нам всем случае....а сохраняя динамические свойства автомобиля....
Но нюансов тоже конечно хватает...разница в цене, периодичность обслуги и возможные проблемы могут убить всю экономию и поставить на еще большие деньги..поэхтому надо иискать не просто дизель..а с нормальными условиями.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 15:02   #1184
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


ну не знаю,бензин,да и дизель в цене растут не по дням,а по часам
в европе,из-за большого спроса на дизель,дизель уже не экономичнее бензина,все плюсы дизеля сходят на нет там,да и у нас тоже
Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Пока в плане разумности затрат у дизеля конкурентов нет..
С этим уже покончено в Европе,дизель затратнее бензина,выход разве что биодизель,но это пока.
RAMZAJ вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 15:04   #1185
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
ну не знаю,бензин,да и дизель в цене растут не по дням,а по часам
в европе,из-за большого спроса на дизель,дизель уже не экономичнее бензина,все плюсы дизеля сходят на нет там,да и у нас тоже
Разница не в цене, разница в расходе. Для легковой машины эта разница доходит В ДВА РАЗА!!!
У меня дизельный пыж в Испании кушал 5 литров на сотню к примеру У знакомого в Москве такой же пыж 1,6 кушает 12 литров на сотню.... Здесь конечно пробок поболее, но тем не менее
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 15:06   #1186
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


Ember,
много лет назад (около 10 наверное, хотя может и меньше) первый раз прочитал про гибрид Форд Маверик в пиндосии. Оч заинтересовал момент, что стоил он на $3000, дороже, но вот руководство какого-то штата предложило компенсировать покупателям эти деньги из бюджета, поскольку не страдает экология. Потом спустя какие-то годы побывал в Финляндии (поражен был тем, как там бережно относятся к окружающему миру), и меня переклинило на гибриды, требования к расходу у меня уровнялись с экологией.
По состянию на сейчас ОЧЕНЬ удовлетворен ТУРом, и расход и экология. А так , не навсегда, а просто покататься с удовольствием погонял бы на ТТешке ОООО.
Хотя как-то годы, объем тела, наличие семьи больше располагают к спокойной размеренной езде с хорошим тестом безопасности, т.к. придурков, быдла и просто негатива на дороге еще полно.
mcos09 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 15:10   #1187
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


mcos09,
Экология хорошо....но смысл мне париться с гибридом когда больше половина автопарка России российские авто?
Имхо евро 4 вполне достаточно.
А вот то что государство могло спонсировать такие машинки....было бы здорово и действенно...только кому это там надо?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 15:13   #1188
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Разница не в цене, разница в расходе. Для легковой машины эта разница доходит В ДВА РАЗА!!!
У меня дизельный пыж в Испании кушал 5 литров на сотню к примеру У знакомого в Москве такой же пыж 1,6 кушает 12 литров на сотню.... Здесь конечно пробок поболее, но тем не менее
Разница в цене у нас 6 рублей и всё растет,и поэтому разница в расходе стирается помаленьку
RAMZAJ вне форума   Вверх
RAMZAJ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.05.2008, 15:17   #1189
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


у нас тоже ДТ уже чуть дороже 95-го.... Ссуки...
Правда изза разницы в расходе все равно приемлемо. Толи у меня щас 13 по городу, толи 20 и более бенза...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 15:20   #1190
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
Разница в цене у нас 6 рублей и всё растет,и поэтому разница в расходе стирается помаленьку
Да вот ты привязался к стоимости..даже если она будет равна, ты все равно будешь платить за топливо В ДВА РАЗА меньше. потому как расход В ДВА РАЗА меньше
Для легковых...для джипов по моему разница раза в полтора.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin