Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2008, 13:08   #1171
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Сам тестил перед покупкой.
BigLoM вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.05.2008, 13:17   #1172
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А пробеги разные. Маршрутки - спринтеры и транзиты тоже раз в 2 года. Пробег меньше - проблем меньше. А вообще на какую соляру попадешь. А гемор на укр. форуме Санта Фе,где ты Техно завсегдатай. И еще никто не ответил( кроме Рашпиля) Почему Санта 2.2 резвее 2.7??? Характеристики говорят об обратном. Тушкан 2.0 црди тупее чем бенз 2.0., сам проверил!!! Самое привлекательное в дизеле - это более низкий расход. Остальное под вопросом, особенно тишина в салоне.
По поводу Тушкана 2 литра дизель и бенз - ты не прав. Мы тоже не однократно катались, проверяли (правда у меня Тушкан был с РКП) - дизельный заметно живее...
Насчет тишины в салоне - это да, всетаки дизель шумнее. Но не критично. Хюндаевские дизеля НАМНОГО тише немецих (таже Шкода или фольц).

А почему дизельная Санта "живее" - может по характеристикам и в натуре при "тапка в пол" 2,7 выигрывает у 2,2, НО при этом на 2,2 дизеле я давлю и не думаю о расходе, а на 2,7 бенз - лишний раз и не придавишь, расход на подсознание давить будет Так что 2,2 дизель В СРЕДНЕМ ПОВСЕДНЕВНОМ РЕЖИМЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧЕЛОВЕКОМ - ЗАМЕТНО БОЛЕЕ ЖИВОЙ
Надеюсь меня смогут понять, че я тут наворотил

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А гемор на укр. форуме Санта Фе,где ты Техно завсегдатай.
А вот насчет гемора с дизельной Сантой - ты меня удивил...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 13:31   #1173
Dr.3L0
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.3L0
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
По поводу Тушкана 2 литра дизель и бенз - ты не прав. Мы тоже не однократно катались, проверяли (правда у меня Тушкан был с РКП) - дизельный заметно живее...
это подтверждают и все тест-драйвы, о которых довелось прочитать в нете
__________________

Dr.3L0 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 13:44   #1174
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Dr.3L0 Посмотреть сообщение
это подтверждают и все тест-драйвы, о которых довелось прочитать в нете
А как насчет разгона до 100 км/час? Я читал, что дизельный Тушкан разгоняется до 100 км/час за 16,3 сек.

P.S. Пардон, не Тушкан, а Спортидж, но двигатели то у них одинаковые- или нет?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 13:54   #1175
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
А как насчет разгона до 100 км/час?
А кому он, нафиг, нужен, этот разгон? От светофора до светофора гоняться?.. Часто ты таким манером ездишь?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 14:16   #1176
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


Интересная тенденция намечается, только не пойму- это просто новое благоприобретенное чувство экономии у людей проснулось (дизель-бензин, тапка в пол-расход, межсервисный пробег), или жесткие рамки бытия, или просто подбрались такие люди (имеется ввиду возраст, социальный статус, доход и т.д.), а то смотрю на поколение NEXT(дата производства вторая половина 80х), млин - проблем - минимум, все просто.
Наверное все-таки первое.
To Ember, чего-то я забыл ХС90 у тебя дизель?

Неделю катался на Шкоде Фабии, при всем уважении, даже некоторой любви проснувшейся к ней, при пересаживании на ТУР, получил такой кайф, а то он уже воспринимался как должное!!
Вобщем дизель форева (это мое), не экономьте на двигателе (Ember)
mcos09 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 14:36   #1177
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от mcos09 Посмотреть сообщение
To Ember, чего-то я забыл ХС90 у тебя дизель?
Нет у меня 2,5 турбо, бензин. Кушает 19 литров, что сравнимо с тушканом


Цитата
Сообщение от mcos09 Посмотреть сообщение
Интересная тенденция намечается, только не пойму- это просто новое благоприобретенное чувство экономии у людей проснулось (дизель-бензин, тапка в пол-расход, межсервисный пробег), или жесткие рамки бытия, или просто подбрались такие люди (имеется ввиду возраст, социальный статус, доход и т.д.), а то смотрю на поколение NEXT(дата производства вторая половина 80х), млин - проблем - минимум, все просто.
Ну да к дизелю надо прийти....
Моя логика такая....
Мне нужна легковая машинка с хорошими динамическими качествами, максимум 8 секунд до сотни. Бензиновые с такими характеристиками обладают большим количеством лошадей.... 200-250, а зачастую и больше 250.
Дизель же укладывается в диапазон 150-200 л.с.
Отсюда на дизеле имееем такие же динамические характеристики, если не лучше, учитывая подхват снизу, при расходе топлива 8-10 литров против 18 у бензинового, и приятную экономию на налогах и страховке.
Если кто забыл налог на двигатели мощнее 250 сил налог 100 рублей, повышение до 150 почти предорпрдеелено, так поговаривают уже о 250 рублях.....))
Вот поэтому посмотрел на дизель.
Опять дже приятно..надо притопил, а в пробке стоишь у тя расход минимальный. А многолитровый бензиновый и в пробке будет продоолжать кушать дай бог..в воздух. Если бы денег было побольше в кармане, наверное все таки взял бы бензиновый с мощностью сил под 300.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 14:40   #1178
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Нет у меня 2,5 турбо, бензин. Кушает 19 литров, что сравнимо с тушканом
Неудивительно. Мощность - больше, объем - меньше ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 14:44   #1179
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Неудивительно. Мощность - больше, объем - меньше ...
И ко всему прочему на один горшок меньше ))
Но када его заводишь, такой басовитый рык, как будто там не 5 поршней,а 8 )))
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 14:49   #1180
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
...А вот насчет гемора с дизельной Сантой - ты меня удивил...
Меня тоже. На весь форум был один разговор о замене неплановой форсунок у кого то и все. Наоборот народ просто в радости от дизеля на Санте.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin