Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2008, 03:20   #1161
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Ну так я про тоже....ползать по европе ***...а по нашим дорогам запаришься ручку дергать
Есть еще одна тонкость, логично вытекающая из более высокого крутящего момента дизеля. Если на кроссовере (если речь идет о нем) нет раздатки с понижающей передачей, то на бездорожье опять-таки "автомат" предпочтительнее - он не даст колесам под воздействием этого момента проворачиваться слишком резко, быстро, легко позволяя идти "внатяг". А с РКП в этом случае слишком легко будет зарыться...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 23.05.2008, 05:28   #1162
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
капот открываешь, приклеен сертификат " адаптирована к нашему диз. топливу" мелочь, а приятно,

Ross, извини но по-моему это плная ерунда! В вашем и моем климате главная проблема дизтоплива это гелеобразование (а не повышенное содержание серы с чем можно было бы мириться), а к нему адаптировать машину практически невозможно. Хотя нет, можно конечно: подогрев в бак, обогреваемые топливопроводы, обогреваемые фильтра, теплый гараж, использование антигелей и т.д. Но ценник на машину уже другой будет. И расходы на содержание тоже. Оно тебе надо?Пример немного не корректный, но MAN в исполнении "Арктика" стоит на 10-12% дороже обычного (а это около 8-10 тыс. евро).
Теперь посмотри на динамику роста цены на дизтопливо - оно растет БЫСТРЕЕ, чем бензин (у нас по крайней мере), при столь же поганом качестве.
Лично меня перспектива остановки двигателя в -35 на трассе из-за того, что соляра пополам с водой и парафином замерзла ну вот вообще не прельщает.
Не рискуй, или переезжай в Сочи, там дизель в самый раз.
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.05.2008, 11:31   #1163
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Ну да, видно будет после года эксплуатации...хотя ездит же у нас народ на дизельных тушканах и ниче вроде
А что тут обсуждать? Я благодаря дизельному Тушкану подсел на дизеля и слазить с них не планирую После дизельно Тушкана была дизельная СантаНью, а теперь дизельный Паджеро - я доволен.
Кстати тут писали что цена дизельного Паджеро одинакова с бензиновым. Это действительно так. Это был еще один приятный момент в покупке именно дизельного Паджеро, тут мицубиси респект, в отличие от большинства других производителей которые задирают цену на дизельные версии...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 12:16   #1164
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Нескромный вопрос к Рашпилю: скока планируешь на Паджерике ездить? Просто гимор с дизелем проявляется через годика два (из за нашей солярки). Грузовики ( в частности Камазы) делают ремонт форсунок и тнвд каждые два года, потому что перестает ехать и расход увеличивается. Если менять каждые 2 года машинки , то все класс конечно. Почему спрашиваю? Самого прикалывает новая Санта, да и П аджеро неплох, но для меня дорог.
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 12:43   #1165
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
... Просто гимор с дизелем проявляется через годика два (из за нашей солярки)...
Что в твоем понятии годика два? Может перейдем к языку цифр? Какие пробеги до гемора и т.д.?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 12:47   #1166
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос к Рашпилю: скока планируешь на Паджерике ездить? Просто гимор с дизелем проявляется через годика два (из за нашей солярки).
.....
Самого прикалывает новая Санта, да и П аджеро неплох, но для меня дорог.
Надеюсь отъездить года 4... Посмотрим. Пока менял машины каждые 9 месяцев, но надеюсь с Паджеро сроднюсь подольше....

Насчет что Пджеро дороже - не сильно он и дороже... СантаНью дизель у нас стоит 42000, а Паджеро 3,2 дизель у серых диллеров - 53000. Разница не особо большая...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 12:51   #1167
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Ross, извини но по-моему это плная ерунда! В вашем и моем климате главная проблема дизтоплива это гелеобразование (а не повышенное содержание серы с чем можно было бы мириться), а к нему адаптировать машину практически невозможно. Хотя нет, можно конечно: подогрев в бак, обогреваемые топливопроводы, обогреваемые фильтра, теплый гараж, использование антигелей и т.д. Но ценник на машину уже другой будет. И расходы на содержание тоже. Оно тебе надо?Пример немного не корректный, но MAN в исполнении "Арктика" стоит на 10-12% дороже обычного (а это около 8-10 тыс. евро).
Теперь посмотри на динамику роста цены на дизтопливо - оно растет БЫСТРЕЕ, чем бензин (у нас по крайней мере), при столь же поганом качестве.
Лично меня перспектива остановки двигателя в -35 на трассе из-за того, что соляра пополам с водой и парафином замерзла ну вот вообще не прельщает.
Не рискуй, или переезжай в Сочи, там дизель в самый раз.
Проблема гелеобразования не главная. У нас на севере круглый год солярка северная (или арктическая), проблем зимой нет, она практически как керосин даже при минус 40*! НО! Она все равно имеет повышенное содержание серы, и цетановое число занижено. И обладает плохими смазывающими свойствами, народ добавляет для улучшения смазки масло, и присадки, увеличивающие цетановое число, иначе дизель работает очень жестко...
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 13:02   #1168
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


А пробеги разные. Маршрутки - спринтеры и транзиты тоже раз в 2 года. Пробег меньше - проблем меньше. А вообще на какую соляру попадешь. А гемор на укр. форуме Санта Фе,где ты Техно завсегдатай. И еще никто не ответил( кроме Рашпиля) Почему Санта 2.2 резвее 2.7??? Характеристики говорят об обратном. Тушкан 2.0 црди тупее чем бенз 2.0., сам проверил!!! Самое привлекательное в дизеле - это более низкий расход. Остальное под вопросом, особенно тишина в салоне.
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 13:05   #1169
Dr.3L0
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.3L0
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Тушкан 2.0 црди тупее чем бенз 2.0., сам проверил!!!
очень интересно как проверял?
поделись
__________________

Dr.3L0 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2008, 13:06   #1170
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Ross, извини но по-моему это плная ерунда! В вашем и моем климате главная проблема дизтоплива это гелеобразование (а не повышенное содержание серы с чем можно было бы мириться), а к нему адаптировать машину практически невозможно. Хотя нет, можно конечно: подогрев в бак, обогреваемые топливопроводы, обогреваемые фильтра, теплый гараж, использование антигелей и т.д. Но ценник на машину уже другой будет. И расходы на содержание тоже. Оно тебе надо?Пример немного не корректный, но MAN в исполнении "Арктика" стоит на 10-12% дороже обычного (а это около 8-10 тыс. евро).
Теперь посмотри на динамику роста цены на дизтопливо - оно растет БЫСТРЕЕ, чем бензин (у нас по крайней мере), при столь же поганом качестве.
Лично меня перспектива остановки двигателя в -35 на трассе из-за того, что соляра пополам с водой и парафином замерзла ну вот вообще не прельщает.
Не рискуй, или переезжай в Сочи, там дизель в самый раз.
Ты прав Grazhdanin, но поправка на время..диз.топливо, у нас в частности, Евро, качество вполне нормальное, горючее у нас только Лукойловское, 300км, НПЗ, есть четкое разделение, между зимней и летней солярой, так, что с этим проблем быть не должно, подогреватели конечно нужны..но мне кажется ты не много усложняешь..ездят люди и без проблем, по крайней мере я о них не слышал, хотя я помню дизелистов с факелами..в масле с ног до головы...)))
отсюда у нас и сложились стериотипы, но их пора ломать..
Имхо подготовленный для России дизель конечно будет дороже.

По поводу увеличения межсервисного пробега, не давно находил ссылку, сейчас не вспомню... найду обязательно скину.
Ross вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin