Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 14:20   #51
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Любителям домысливать данный случай: а недавнее самарское видео смотрели? Там был и пьяный водитель, и нецензурщина с его стороны. Однако никто ему пистолетом не угрожал, через плечо не бросал и по голове не бил. Гаишник просто другой был, говорят, что хреново ему теперь будет, на своих протокол написал.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2009, 15:12   #52
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
При моем почти 30-ти летнем стаже не могу припомнить ни одного сколь-нибудь значимого наезда или вымогательства. Бывает игривый тон у гайца, но при правильной постановке разговора все это быстро проходит - либо протокол, либо "До свидания". По жизни раз 30 останавливали и в подавляющем большинстве случаев инспектора скорее принципиальны, чем иное. Я в вину им более бы вменял засады и прочую "охоту", вместо организации движения. Ну а исключения везде бывают. Однако, нами же подогреваемые. Вечное спрос и предложение. Диалектика, однако.
согласен на все 100, особенно про "охоту"

просто вы скорее всего, как и многие здесь надеюсь, не нарушаете те пункты ПДД за которые следует лишение ВУ, а именно в этих случаях вымогают большие взятки и серьезные нарушения остаются ненаказанными
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 15:21   #53
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Чем дальше, тем больше нарушений, попадающих под лишение... Что будет через 5 лет?
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 15:53   #54
VASIL
Завсегдатай
 
Аватар для VASIL
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем больше нарушений, попадающих под лишение... Что будет через 5 лет?
Ща нам гайки подкрутят! Не зря так много происшествий вытаскивают "на верх" Готовят общественное мнение...
VASIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 20:12   #55
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Да ничего им (гайцам на видео) не будет. Ни ДПСникам ни тем кто нас "бережёт" (там же)
Может их накажет
старший следователь Военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Яковлев Андрей Юрьевич???
Тот, о котором здесь речь:
http://www.pravorulya.com/index.php?...,201438,page=1
и голос которого в записи на диктофонеВсё давно прогнило и "рука руку грееет"

Без диктофона и видеорегистратора уже ездить стрёмно
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 23:37   #56
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Да диктофон и камера ничего не решают, они же не являются доказательствами в суде. Устроить скандал, как в данном случае, конечно, можно, но будет ли толк? Максимум - пожурят, а уволить могут разве что по популистским соображениям (у нас вечно на публику с коррупцией борются, "мочат в унитазах") или в случае серьезности ситуации (как в деле с Евсюковым). Кто-то тут удивлялся, что так бывает На моем веку были случаи, когда меня грабили и избивали, причем за нарушение, где можно штрафом отделаться. Были случаи, когда я давал отпор (хорошо, что без последствий, я тогда боролся за справедливость и законы не изучал). В общем очередной вброс для кухонных бесед "долгими зимними вечерами"
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 01:04   #57
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
они же не являются доказательствами в суде.
Это почему же?
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:36   #58
VASIL
Завсегдатай
 
Аватар для VASIL
 


ННДа!, Мы на войне, господа! Для ментов давно уже служба это бизнес. Система прогнила на столько, что если и попадет туда, случайно, честный человек, его или переделают быстренько или выдавят. А "евсюковых" еще много- они будут в нас стрелять, у них руки чешутся...
VASIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 21:45   #59
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
"На моем веку были случаи, когда меня грабили и избивали, причем за нарушение, где можно штрафом отделаться. Были случаи, когда я давал отпор (хорошо, что без последствий, я тогда боролся за справедливость и законы не изучал)."
А это как - остановили, без слов вытащили, избили и ограбили?
Например, как-то ехал в поезде зайцем - вместо того, чтоб сходить к начальнику поезда, заплатить штраф и т.д., на меня одели наручники, завернули дубинку в шторину и дали по почкам, после чего я лишился денег и сувениров, которые вез из Питера...Зайцем я поехал тоже не от большой радости, но это уже отдельная история.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 21:54   #60
VASIL
Завсегдатай
 
Аватар для VASIL
 


Сегодня вечером по РЕН ТВ показали этот сюжет (если кто помнит с чего начали) так этот стар лей уволился по собственному желанию. 100 пудов восстановится. падла. через пол года
VASIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДПС, Москва, Произвол
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет: Москва-Омск-Москва, лето 2009 McM Автотуризм, бездорожье, путешествия 17 03.09.2020 13:17
Приглашаю к автопробегу Москва-Средняя Азия-Москва Babay Автотуризм, бездорожье, путешествия 605 02.09.2009 12:34
Произвол милиции. Куда позвонить? Кудрявый Юридический уголок 11 14.07.2009 12:25
Москва-Беломорск. Трасса "Кола", Москва-С-Птб-Петрозаводск-Беломорск-Кириши-Москва r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 20.05.2009 17:19
Небольшой отчет о пробеге Москва-Питер-Москва Scorp Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 25.04.2007 14:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin