Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 13:22   #41
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Согласен.
этого не поять, а я живу недалеко от того места где их поймали, это раз.
Совсем недавно мне, в стоящую около дома машину, ночью на пустой дороге въехала вот такая же ездючка, хорошо, что на своей машине и со всеми документами, но от этого не легче это два.
Поэтому я рад, что их отловили там и они со своими покатушками не доехали до моего дома, что от их покатушек не пострадал никто другой из проезжавших рядом машин и проходящих людей...
Уже обсуждали, на форуме, что нельзя сажать мужиков за изнасилование только потому, что у нас есть орган! Будет изнасилование, сажайте! Предупреждение тоже можно делать, но не так, как делалили эти "защитники".
На первом видео ясно видно, как выбивали телефон из рук, как хватался за пистолет (может, кстати по Вашему ему тогда уж впаять расстрел свидетелей?), как били по голове, другой рукой держа его за шею, на коленях сидящего подростка... На втором видео видно, как тотже "правоохранитель" шел в обнимку и вдруг провел боевой прием, начал что-то орать матом, но я не видел попытки предложить сдаться по хорошему. Только грубое никчемное применение силы. Иза-за чего - всем ясно! Не удалось срубить бабла.
И не Важно, что этот ездюк мог сделать около Вашего дома. Может через некоторое время этот юноша поднимет восстание против таких "защитников" и правителей.... А может и пьяный влетит в автобусную остановку. Все бывает.
Реклама на сайте
Старый 27.08.2009, 13:27   #42
X-ray
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
если бы они знали, какой штраф полагается за их нарушение, не наводили бы панику. а так они застремались, начали даже торговаться с гайцом, сами спровоцировали гайца на развод и сами же попали под него))) я понимаю, если бы парень был лишен прав, ему светило бы 15 суток, было б из-за чего шум поднимать..
так составь протокол и дай 15 суток - причем парень этот всю оставшуюся жизнь будет соблюдать ПДД!
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 13:27   #43
VASIL
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Вежливо арестуют, но накажут жестко. Гораздо круче, чем у нас.
Можно спорить долго, Правда одна: там я их не боялся и доверял, а гайцев по умолчанию ненавижу. Я живу в Москве а прописан в Калуге, езжу с 40м регионом. Постоянно пытаются развести как лоха колхозного, недавно придумали, что в "населенном пункте по новым правилам ограничение 40 км/ч
VASIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 13:30   #44
mmouse
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
так составь протокол и дай 15 суток - причем парень этот всю оставшуюся жизнь будет соблюдать ПДД!
в данном случае о 15 сутках речи не шло. автор написал, что парень просто забыл права дома, цена вопроса - 100 рублей, даже машину не надо было задерживать, т.к. на месте был хозяин авто с документами на право управления.
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 13:35   #45
X-ray
Ветеран форума

Цитата:
Вежливо арестуют, но накажут жестко. Гораздо круче, чем у нас.
а вы считаете это неправильно? а у нас просто мордой об асфальт, но зато отпустили...

кстати можно еще объяснить, почему если парня задержали в рамках закона, его отпустили так и не доставив в отделение?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Не пытались бы, если бы водители иногда ПДД освежали в памяти
десять балов! освежаем ПДД в памяти путем вымогательства у НЕНАРУШЕВШЕГО правила!

Последний раз редактировалось X-ray; 27.08.2009 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.08.2009, 13:44   #46
mmouse

напрасно иронизируете, в нашей стране спасение утопающих дело рук самих утопающих. для своей же безопазности достаточно всего лишь хотя бы возить с собой правила, и заглядывать в них по мере необходимости. гайцы настолько мелочные, они на 300 рублей готовы развести. а вы посмотрите статистику опросов, сколько людей предпочитают рассчитаться на месте, нежели сходить в банк с квитанцией? что посеяли, то и пожинаем.
Старый 27.08.2009, 13:46   #47
X-ray
Ветеран форума

Цитата:
в данном случае о 15 сутках речи не шло. автор написал, что парень просто забыл права дома, цена вопроса - 100 рублей, даже машину не надо было задерживать, т.к. на месте был хозяин авто с документами на право управления.
согласен, неправильно прочитал ваш пост

но тем не менее количество доведенных до наказания грубых нарушений значительно уступает числу замятых дел

я вообще сторонник ужесточения наказаний за грубые нарушения ПДД, поскольку по профессии часто вижу последствия этого

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
напрасно иронизируете, в нашей стране спасение утопающих дело рук самих утопающих. для своей же безопазности достаточно всего лишь хотя бы возить с собой правила, и заглядывать в них по мере необходимости. гайцы настолько мелочные, они на 300 рублей готовы развести. а вы посмотрите статистику опросов, сколько людей предпочитают рассчитаться на месте, нежели сходить в банк с квитанцией? что посеяли, то и пожинаем.
согласен полностью!

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Мы просто достойны друг друга. Но начинать изменения хотим не с себя, а, уж как принято, с другой стороны.
Поверьте, я то как раз двумя руками за соблюдение ПДД и за строгое наказание за их нарушение, за уплату штрафов по квитанциям если это повысит ЗП сотрудникам ДПС.

Но сегодня люди действительно боятся милиции, боятся вот таких мер как показаны на видео, боятся подстав на дорогах и т.д.

Последний раз редактировалось X-ray; 27.08.2009 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.08.2009, 14:07   #48
mmouse

Люди боятся связываться с законом зачастую по одной простой причине - они его не знают. Я понимаю, что например многим неохота судиться со страховыми, это надо самому ворошить тучу законов, правильно составить претензии, иски, услуги юристов у нас превышают сумму иска. Много причин, но на дороге блин требуется всего лишь малюсенькая книжица, заглянув в которую можно решить кучу проблем. Ролики про подставы на дороге я тоже видела, вместо того чтобы позвонить 112, люди идут на контакт с мошенниками.
Старый 27.08.2009, 14:09   #49
Андрюхан
TucsonFishingTeam

опишу случай из своей жизни, 4 года назад, когда у меня был праворульный митцубиси галант нас остановил патруль ППС, проверил документы, потом начал досматривать авто, на мою фразу, что они не имеют на это права без моего согласия, я был моментально завернут и положен на капот своего авто. В тот момент я лежал и думал дай бог, чтобы мне эти козлы ничего не побросили в салон. Машину дербанили минут 30, потом нас все же отпустили, мы не сразу поехали еще потом долго осматривали свою машину на наличие постороннихх предметов, а вы говорите вежливость, полный произвол со стороны правохранительных органов, к сожалению камеры у меня в тот момент не было, поэтому жалобу писать куда-либо я не стал, смысла не было, только лишний геморой
Старый 27.08.2009, 14:17   #50
Андрюхан
TucsonFishingTeam

лежа на капоте думал о жизни, и надеялся, что ничего не подбросят. вот и все. нас всего 2 было и 3 инспектора. вот и все действия. Это сейчас может быть я рванул что-нибудь предпринять, тогда мне был всего 21 год куда я мог писать жалобу? плюнул на это, остался только неприятный осадок

Метки
ДПС, Москва, Произвол
Реклама на сайте