Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 12:10   #21
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
а видео с попыткой отобрать телефон и кобурой?
Ещё раз... съёмка началась явно не с начала инцедента... либо выложено далеко не всё, а лишь то, что нужно для того, что бы бездумными действиями гаишника покрыть то нарушение, которое было совершено и там явно не езда без забытых дома прав, ибо за такую ерунду никто не будет так убиваться, ни одна ни другая сторона...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2009, 12:13   #22
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Ещё раз... съёмка началась явно не с начала инцедента... либо выложено далеко не всё, а лишь то, что нужно для того, что бы бездумными действиями гаишника покрыть то нарушение, которое было совершено и там явно не езда без забытых дома прав, ибо за такую ерунду никто не будет так убиваться, ни одна ни другая сторона...
но там полностью от момента подхода к машине ДПС до эпизода с кобурой
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 12:16   #23
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Да это видно, но... Нет съемки того, что этому предшествовало, может его перед началом съемки его (гаишника) покрыли трёх этажным матом, а после этого нажали кнопку для начала съемки. Поэтому получается очень однобокая картинка, по которой нельзя со 100% уверенностью судить о проишедшем.
Помнится я офицера-пограничника чуть не послал, когда мы ночью подъезжали к таможенному посту "Торфяновка". Представь себе: около 1 час ночи, лес, посреди леса и среди дороги что-то вроде хутора, шлагбаум поперек дороги, направо дорожка с железными шипами. Подходит чел в камуфляжной куртке, знаков различия не видно и требует документы. Но что слышит мой резонный ответ, мол а вы сами кто и документы тоже сначала покажите. И только потом замечаю на рукаве эмблему ФПС. Он извинился, показал удостоверение. Мы тоже дали ему свои паспорта и я извинился.
Взаимное понимание в таких вопросах все же должно быть.
Это я к тому, что инспектор отказывался показать удостоверение, которое как раз даёт ему право на применение силы от имени государства.



Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
А ты уверен, что всё было именно так, как рассказано? Может там была погоня со стрельбой или ещё какая-нибудь фигня... Нас же там не было
Я исходил исключительно из тех исходных данных, которые были даны. Придумывать не стал ничего.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 12:19   #24
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
но там полностью от момента подхода к машине ДПС до эпизода с кобурой
А что было перед этим?
Вот и я не знаю, ибо не было меня там...
Я вам пытаюсь сказать не то, что гаишники молодцы, а ребята плохие, и не то, что ребята молодцы, а гаишники плохие, а то что ситуацию эту мы видим только с одной стороны и далеко не полностью, поэтому делать какие-то выводы о виновности или не виновности той или другой стороны считаю просто не правильным...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Взаимное понимание в таких вопросах все же должно быть.
Абсолютно с тобой согласен. В данной ситуации они его не достигли...

Последний раз редактировалось Владимир; 27.08.2009 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 12:21   #25
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Ещё раз... съёмка началась явно не с начала инцедента... либо выложено далеко не всё, а лишь то, что нужно для того, что бы бездумными действиями гаишника покрыть то нарушение, которое было совершено и там явно не езда без забытых дома прав, ибо за такую ерунду никто не будет так убиваться, ни одна ни другая сторона...
нарушение ребят это отдельная тема, а обсуждаются именно действия ИДПС
понятно что ребята возможно выложили не все, бросок на асфальт журналисты тоже вырезали
дело то именно в действиях ИДПС, была бы правда на их стороне, второй бы активно помогал первому

Добавлено через 3 минуты

я тоже отнюдь не приговариваю всех сотрудников, но согласитесь, погоня со стрельбой это исключение, а вымогательство и чувство вседозволенности и безнаказанности сегодня это правило

Последний раз редактировалось X-ray; 27.08.2009 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 12:26   #26
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
А что было перед этим?
А неважно что было перед этим. Не имеет права гиббон так себя вести, даже если его пяти-, а не трехэтажным обложили. И не нужно говорить, что он тоже человек - в данном случае он представитель власти при оружии и полномочиях. И если он не может сдержать свои эмоции - даже в ответ на провокацию - он просто профнепригоден.
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
U-piter, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.08.2009, 12:27   #27
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
была бы правда на их стороне, второй бы активно помогал первому
Если бы всё было так одназанчно, думаю мы это видео вообще бы не увидили и про историю эту, возможно, прочитали бы и то не факт...
А в чём он должен был ему помочь? Довести до машины одного человека? Тот вроде и сам справился, а то что они местами поменялись и тот за руль пересел, как помощь не прокатит?

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
нарушение ребят это отдельная тема,
Вы так думаете? Не было бы нарушения, не было бы и всего остального Сами себе создаем трудности, потом мужественно их преодолеваем...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 12:29   #28
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


никто не говорит про правомерность действий дпс, естественно, что это полнейший беспредел. речь о том, что ребята сами поспособствовали своим же проблемам
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 12:31   #29
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


согласитесь, подозрительно, что второй гаец сидел в машине, если бы правда была на их стороне, ну там погоня (без стрельбы ), неподчинение, оскорбление сотрудников при исполнении, то учитывая норов первого гайца, там бы все лежали мордой в асфальт, второй гаец был бы свидетелем, а все остальные с их телефонами шли бы лесом
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 12:35   #30
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Если бы всё было так одназанчно, думаю мы это видео вообще бы не увидили и про историю эту, возможно, прочитали бы и то не факт...
А в чём он должен был ему помочь? Довести до машины одного человека? Тот вроде и сам справился, а то что они местами поменялись и тот за руль пересел, как помощь не прокатит?


Вы так думаете? Не было бы нарушения, не было бы и всего остального Сами себе создаем трудности, потом мужественно их преодолеваем...
1. возможно и так
2. я в смысле того, что в любом варианте развития событий реакция ИДПС неадекватна

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
никто не говорит про правомерность действий дпс, естественно, что это полнейший беспредел. речь о том, что ребята сами поспособствовали своим же проблемам
чем? что подурости поменялись местами? что предложили ментам денег?
да любой мог оказаться в такой ситуации!

конечно камерами они ИДПС разозлили, но что теперь всем сидеть по лавкам и бояться?

Последний раз редактировалось X-ray; 27.08.2009 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДПС, Москва, Произвол
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет: Москва-Омск-Москва, лето 2009 McM Автотуризм, бездорожье, путешествия 17 03.09.2020 13:17
Приглашаю к автопробегу Москва-Средняя Азия-Москва Babay Автотуризм, бездорожье, путешествия 605 02.09.2009 12:34
Произвол милиции. Куда позвонить? Кудрявый Юридический уголок 11 14.07.2009 12:25
Москва-Беломорск. Трасса "Кола", Москва-С-Птб-Петрозаводск-Беломорск-Кириши-Москва r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 20.05.2009 17:19
Небольшой отчет о пробеге Москва-Питер-Москва Scorp Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 25.04.2007 14:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin