Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > Дороги
Дороги дорожные новости, дорожные происшествия, состояние дорог, пробки и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 11:35   #1
Boris 555
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Boris 555
 


Кто по трассе М4(Дон)

Доброго дня всем!
Может кому и пригодится моя информация буду только рад. Я сам первый раз в этом году испытал что такое трасса М4. ездил до Анапы. Что хотел сказать:
1. Скоростной режим 90 км/ч.(стоят большие щиты по трассе, правда не везде, с обращением к водителю, что по трассе разрешена скорость 90 км/ч.) - скажи, потом что ты не видел!
2. "Чебурашки" ловят очень интересно - несколько вариантов:
а)на обочине встречного движения (а и бывало по обочине движения) ставят сначало обычную машину, а за ней камеру! а уже через 300-500 метров стоят сами и опять же могут стоять по стороне встречного движения. Самое главное скажи им потом что ты не шел с этой скоростью Благо есть еще кто моргает фарами, что они стоят. Я шел со скоростью 110 км/ч, соблюдая знаки где они были.
б)тупо ловят после знаков (таже схема установки камер) особенно за поворотами или за склонами, где они выпадают из поля зрения.
3. Как совет. Я в свой КПК установил последнюю версию программы Navitel (вроде ХХХ) и карту всей России и карты краснодарского края, областей по направлению следования. Оказалась очень хорошая вещь. В этих картах есть сообщения о том, что через 1 км. возможно есть "чебурашки" - реально помогло избежать штрафов!
4. После города Елец перед мостом через ЖД и перед городом Елец это если ехать в сторону Москвы огромная пробка. Если из Москвы поедите рано утром (часа в 3 или 4 утра) то будете стоять минут 10-20, а вот если позже, то единственный вариант - это объезд по полю!
5. Дорогу разбивайте на два этапы. Первую остановку (из Москвы) делайте перед Ростов-на-дону на 1055 км (въезд в г. Ростов-на-Дону, увидете его сразу, справа увидете заправку и ИКЕА и МЕГА) справа по ходу движения, расположен мотель «Евразия-Аксай».PS: Удобно было найти, я забил в карте КПКашника точку.
6. Соблюдайте знаки и не превышайте скорость больше чем на 10-20 км/ч. разрешенной. И тогда Вы избежите написания, которых в инете пруд пруди, типа: "...вот сотрудники ДПС такие не хорошие, я на штрафы оставил туда и обратно 2000-3000 тыс...и вообще они так зверствуют..". Все это не правда! Меня остановили один раз под Новороссийском проверить документы, были вежливы! И самое главное не хамить, особенно когда знаки стоят, снижайте скорость...там они стоят правильно сначала 80, потом 70, 60, 40 и 20, а не как у нас сразу 20 или 40 (экстренное торможение).
Удачи Всем и будьте взаимовежлывыми на дороге!
__________________
С уважением,
Борис


Последний раз редактировалось Boris 555; 28.01.2011 в 08:24.
Boris 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Boris 555, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 25.08.2009, 11:46   #2
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Добавлю о ремонте трассы при выезде из Москвы.
В субботу утром трасса работает ТОЛЬКО НА ВЫЕЗД из Москвы (в Москву проезд только по Старой Каширке), а в воскресенье - наоборот, трасса работает ТОЛЬКО НА ВЪЕЗД в Москву.
Не дай боже ехать Вам в это время в обратную сторону.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bond, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.08.2009, 12:09   #3
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Особо доверять навигатору не следует, на указатели тоже посматривайте!
Меня НАВИТЕЛ с последними картами несколько раз заставил понервничать: первый раз при объезде как раз того жд моста в Ельце - пытался провести поперек кукурузного поля в 2 метра высотой. Периодически орал на совершенно ровной дороге, что ушел с маршрута. А ух на перекрестках с круговым движением надо держать ухо востро: любимая фишка НАВИТЕЛА - сразу при въезде на перекресток заявить, что ушел с маршрута и начать перепрокладывать курс! А на перекрестках гайцы всегда пасуться - попробуй ошибись! Пару раз понервничал, потом стал больше доверять указателям. А под конец путешествия вообще корку отмочил, когда до Москвы оставалось около 50км, неожиданно пропала метка текущего положения. Через пару минут появилась. Потом навигатор вдруг потребовал свернуть с Каширки вправо на какую-то богом забытую дорожку. Это при том, что конечной точкой бала выставлена Тверь! Ладно бы влево или на развязку, так нет, почти в чистое поле! Когда я не поддался на его провокацию, навигатор немного подумал и перепроложил курс в Тверь по прямой! Мол, всё равно не слушаешь...
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:20   #4
Boris 555
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Boris 555
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Особо доверять навигатору не следует, на указатели тоже посматривайте!
Меня НАВИТЕЛ с последними картами несколько раз заставил понервничать: первый раз при объезде как раз того жд моста в Ельце - пытался провести поперек кукурузного поля в 2 метра высотой. Периодически орал на совершенно ровной дороге, что ушел с маршрута. А ух на перекрестках с круговым движением надо держать ухо востро: любимая фишка НАВИТЕЛА - сразу при въезде на перекресток заявить, что ушел с маршрута и начать перепрокладывать курс! А на перекрестках гайцы всегда пасуться - попробуй ошибись! Пару раз понервничал, потом стал больше доверять указателям. А под конец путешествия вообще корку отмочил, когда до Москвы оставалось около 50км, неожиданно пропала метка текущего положения. Через пару минут появилась. Потом навигатор вдруг потребовал свернуть с Каширки вправо на какую-то богом забытую дорожку. Это при том, что конечной точкой бала выставлена Тверь! Ладно бы влево или на развязку, так нет, почти в чистое поле! Когда я не поддался на его провокацию, навигатор немного подумал и перепроложил курс в Тверь по прямой! Мол, всё равно не слушаешь...
Что касается глюков, ну тут как в любой программе есть свои минусы спасибо, что сказал, а я забыл про это
__________________
С уважением,
Борис

Boris 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 12:23   #5
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Ну и я тогда добавлю:
реально размер ремонтного участка - 22 км. Сначала двидение орагнизовано по правой проезжей части магистрали (если из Москвы смотреть) около 5 км, и остальной кусок по левой.

Организовано - как ни странно, очень граммотно. Там где ровные участки, стоят знаки 80!!! (не 30 и не 50 как обычно), и сделана прирывистая полоса для обгона. В зонах где обгонять опастно - стоят знаки запрета обгона и конец зоны запрета.

Так вот: в большей части стопорят движение именно идиоты, которые ломятся по обочинам и обгоняют в зонах запрета. Им же потом приходится вползать в полосу движения, а это тормозит весь остальной хвост. Если ехать четко по всем знакам - то весь ремонтный кусок занимает 15 минут движения. Так нет же, находятся придурки, которые считают видимо всех остальных хуже себя. Да еще и становятся виновниками аварий, которые перекрывают чуть ли не всю проезжую часть.

Все написанное не просто домыслы, а реально проверенное на себе:
- когда ехал и много кто обгонял - перлись почти час эти 22 км, потому что все время старт-стопный режим.
- когда ехал и никто не обгонял, ехали в среднем 50 км час, и проехал этот участок без остановок.

Вобщем - были бы мы уважающие друг-друга водители - не было бы проблем на этом разъезде.
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bigfynjy, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.08.2009, 13:24   #6
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Елец не надо объезжать по полю, можно по городу. В прошлом году, возвращаясь из Воронежа, спокойно всю пробку объехали.
Есть еще вариант: со стороны Воронежа немного по грунтовке, затем опять по городу.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 13:38   #7
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от Boris 555 Посмотреть сообщение
Что касается глюков, ну тут как в любой программе есть свои минусы спасибо, что сказал, а я забыл про это
Это не глюки навитела, любой программой нужно уметь пользоваться и читать, когда покупаешь, так вот в Навителе на данный момент нет карт регионов Липецкой области, Тульской и многих других, поэтому когда пользуешься этой программой по данным областям, например, едешь из Москвы в Сочи, то по московской области, воронежской, ростовской она ведет по региональным картам (которые выверенны, подробны, обновляются), а в районе Ельца, естественно, она вела по так называемой обзорной карте, которая сделана по дорогам 70-х годов и предназначена больше не для навигации, а для обзорки и состыковки региональных карт, она и называется обзорная, поэтому, в таких случаях нужно подключать либо карты любителей - неофициальные (коих в навителе навалом), либо, как у меня, пользоваться альтернативными навигационными программами. Удачи! Поэтому не удивляйтесь, что ведет по горам, лесам и озерам, используйте нормальные карты и читайте какие карты добавляются в новых релизах и будет вам счастье
kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 14:20   #8
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Это не глюки навитела, любой программой нужно уметь пользоваться и читать, когда покупаешь, так вот в Навителе на данный момент нет карт регионов Липецкой области, Тульской и многих других, поэтому когда пользуешься этой программой по данным областям, например, едешь из Москвы в Сочи, то по московской области, воронежской, ростовской она ведет по региональным картам (которые выверенны, подробны, обновляются), а в районе Ельца, естественно, она вела по так называемой обзорной карте, которая сделана по дорогам 70-х годов и предназначена больше не для навигации, а для обзорки и состыковки региональных карт, она и называется обзорная, поэтому, в таких случаях нужно подключать либо карты любителей - неофициальные (коих в навителе навалом), либо, как у меня, пользоваться альтернативными навигационными программами. Удачи! Поэтому не удивляйтесь, что ведет по горам, лесам и озерам, используйте нормальные карты и читайте какие карты добавляются в новых релизах и будет вам счастье
Навигатор брал на время, попользоваться. Приятель, у которого брал, обновил НАВИТЕЛ до последней версии и закачал все новые карты. Так что у меня не было времени досконально в этом разбираться. Успел только вникнуть в локальные настройки. Но что характерно, в том же Ельце, навигатор знал этот правильный объезд, но повел фиг знает где. Хотя настройки были правильные.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 14:37   #9
Boris 555
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Boris 555
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Елец не надо объезжать по полю, можно по городу. В прошлом году, возвращаясь из Воронежа, спокойно всю пробку объехали.
Есть еще вариант: со стороны Воронежа немного по грунтовке, затем опять по городу.
Уважаемый, я не говорил что Елец надо объезжать по полю! про пробку я говорил: если из Москвы то она за городом Елец,т.е. как проехали город и упс... а если обратно с юга в сторону Москвы ехать то тоже до города Елец..
__________________
С уважением,
Борис

Boris 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 15:09   #10
chepvlad
Я тут недавно
 
Аватар для chepvlad
 


Ехал 11.08 из Петрозаводска в Краснодар. Около 2400км. Выехал 11.08 в 12:00. Приехал в пункт назначения в 21:30 12.08. В пробки нигде не попал, бо Маркву проезжал около 1 ночи, да и весь сутолочный регион (по Воронеж включительно) проскочил до утра. Ехал вместе с супругой. Садил её за уль, когда чувствовал, что засыпаю. первый раз она поехала с Богородицка до Воронежа и второй- с Миллерово до Ростова. Дорога туда была достаточно удачной. А вот обратная- каторга несусветная. Из Краснодара выехали около 11 утра 21.08. До Ростова ничего не предвещало напрягов. Первая пробка- Аксай. Медленно, но проехали. После Каменск-Шахтинска пошла сплошная вереница машин. Дорога 2-х полосная- не пообгоняешь. Кое-как ко второму часу ночи доплелись до Воронежа. Сил ехать уже не было, решили найти мотель. Ага, щас! Всё занято! Пришлось ехать до гостиницы. За 2 цены мотеля номер нашелся. Прикинув (и припомнив дорогу в сторону юга), что 500 км до белокаменной- это часов 6 хода, выехали с гостиницы часов около 11 утра. Дорога- песня. Первый звоночек- Елец. Худо-бедно проковыляли его. Но то, что было за Ефремовым, кроме, как ..ОПА назвать нечем. Глухая пробка. Насколько глазом было видно, всё направление на столицу мёртво стояло. Пришлось вспомнить о 4WD своего авто и пытаться полями объехать это безобразие. Это тоже не вышло. По нафигатору прикинул, что, вернувшись доЕфремова, можно уйти в сторону Тулы. Сказано-сделано. По М2 добрался до Чехова. И опять пробка. 30 км за 4 часа. С Подольска рассосалось. и вот в 24:00 я уже в Химках на М10. 4 часа до Вышнего Волочка. Сон. И в 12:00 с новыми силами на штурм оставшихся семисот с хвостиком км. Дома в 20:00 24.08. Эмоции за обратную дорогу- через край. Ведь специально выезжал в субботу, думал посвободнее бут. Хрен угадаешь.
chepvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Кто, М4Дон, трассе
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто с какой скоростью ездит по трассе? KVV Опросы 142 14.06.2017 19:12
Дизель vs бензин (2.0). Динамика в городе и на трассе. evgen-ts Hyundai Tucson - за и против 163 14.02.2015 22:36
Подруливание на трассе ... viselga [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 42 20.09.2011 16:30
Как не замерзнуть на трассе r782 Архив 0 21.01.2008 12:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin