Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2012, 09:07   #91
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Гидрики. 333 серия.
Да уж..пардон, спец тема есть.Регул. зазора клапанов называется.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.12.2012, 09:56   #92
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


ant25,я больше практик,чем теоретик,но если хочешь построй размерную цепочку:клапан-распредвал и всё поймёшь или для это слабо.Тогда не надо вешать ярлыки,зациклится в заблуждении может любой человек и я прекрасно вас понимаю.И у двигателя с прямыми толкателями клапанов зазор клапан-распредвал по мере роста температуры двигателя увеличивается.Наглядный пример это дизеля с такой схемой грм:холодные не заводятся ,а горячие заводятся.Всё-впускные клапаны зажаты.Классика жанра-пыльный воздух сделал своё грязное дело,произошёл износ сёдел и рабочих фасок клапанов и зазор уменьшился или исчез ,а вместе с ним и компрессия.Достаточно прошлифовать регулировочную шайбу или нагреть головку цилиндров и мотор ожил.У наших туссанов то же самое зазоры взависимости от возраста уменьшаются,а от нагрева у величиваются.И чем выше температура двигателя тем сильнее слышна работа грм.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 13:10   #93
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
.У наших туссанов то же самое зазоры взависимости от возраста уменьшаются,а от нагрева у величиваются.
Это как так? от нагрева происходит расширение металла и зазоры должны уменьшаться.
Зазор от возраста неможет увеличиться, возможно увеличение зазора в процессе интенсивной эксплуатации за счет износа трушихся поверхностей ты это имел ввиду?
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 15:07   #94
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от мордаунт Посмотреть сообщение
Это как так? от нагрева происходит расширение металла и зазоры должны уменьшаться.
Зазор от возраста неможет увеличиться, возможно увеличение зазора в процессе интенсивной эксплуатации за счет износа трушихся поверхностей ты это имел ввиду?
мордаунт,неужели реформы г-на Фурсенко добрались и до севера?
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 18:10   #95
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


Красноярск севернее. насчет реформ не понял.
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 19:49   #96
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Парни вы чего тупите-то
Не одного сообщения не позволял себе так начать,у тебя аж 2 за день, (в той тоже не до конца согласен).Да могут уменьшаться,все логично,но зачем же УТВЕРЖДАТЬ,что только уменьшаются,пришлепываются не могу понять? На этом моторе раз 5 делал,последние пару раз этой осенью ,все с пробегом за сотню ,Ни на одном в (-) ЗА ПРЕДЕЛЫ допустимых значений не вышли,и на оборот Несколько имели зазор сверх допустимой нормы , и имели соответствующее клацанье,кои благополучно исчезали после рег-ки,не путай Корейский привод клапанов, с аналогичным 08, где пришлепывание идет на ура ,с износом тарелок и седел.Не один десяток наблюдал-делал. Ты вообще нашу тему про рег-ку клапанов читал ? Сомневаюсь.Не надо в ответ мне писать про грязно -пыльные бури в холодном дизеле СМЕШНО,и про цепочки от клапана до распредвала,иначе за спиной стоящий У меня в гараже мастер-моторист с 30 летним стажем помрет от смеха,жалко будет(подглядел подлец)Нутромеры,глубиномеры,штангели и микрометры тебе в руки.И еще если все же надумаешь писать про зазоры ,то пиши в соответствующую тему,потому ,как твои зазоры априори стучать не могут,мои да, и это хоть как-то в тему про стук в холодном двигателе укладывается.

Последний раз редактировалось ant25; 13.12.2012 в 20:17.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.12.2012, 06:42   #97
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Уважаемые я хочу донести до вас ,что стук клапанов не может пропадать при прогреве двигателя,может только усилиться,так как зазоры увеличатся.Автор темы пишет:стук на холодную и пропадает при прогреве.А так себя проявляет увеличенный зазор поршень-цилиндр,поршень нагреваясь увеличивается в размере и стук прекращается.Если кого обидел извини.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 09:50   #98
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Уважаемые я хочу донести до вас ,что стук клапанов не может пропадать при прогреве двигателя,может только усилиться,так как зазоры увеличатся
Не, это ты не до нас неси... Это сразу в Академию наук... Нобелевка обеспечена ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.12.2012, 08:35   #99
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
что стук клапанов не может пропадать при прогреве двигателя,может только усилиться,так как зазоры увеличатся.
зачем тогда тепловой зазор между "клапанам" и кулачком распредвала регулируеться?
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 15:01   #100
IROM
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для IROM
 


Всё правильно, если всё зажато до нуля, то при нагревании будет подстукивать с неприятным металлическим звуком.
IROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Стук, двигателе, холодном
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация и стук на 3 передаче grey crow [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 17 11.10.2022 06:44
шум в двигателе jennifer88 [Tucson] Бензин 44 11.09.2018 10:20
Стук в раздатке !? Alexder [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 38 21.03.2018 11:48
Вопрос по свисту при холодном старте (2л, вместе ищем решение) GRR [Tucson] Бензин 52 06.11.2014 18:32
НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДВИГАТЕЛЕ!!! Ember Hyundai Tucson - за и против 136 01.08.2006 18:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin