Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2007, 00:42   #1
3meu`
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 3meu`
 


Передняя распорка для Hyundai Tucson

Прочел вот это http://www.koravto.com/catalog/car_a...181#more_photo
Кто нибудь устанавливал? и что за ощущения? И насколько правду они пишут по поводу " распорка является важным элементом пассивной безопасности, увеличивая жесткость кузова и создавая дополнительное препятствие для деформации щита двигателя при фронтальном ударе"?
P.S. А есть минусы в этой приблуде?
__________________
А теперь Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D AT

Последний раз редактировалось 3meu`; 09.03.2007 в 00:50.
3meu` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2007, 00:53   #2
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Да... Ну и чудо девайс. Кстати, проверяли давно уже в журналах эти распорки и толку от них не так уж и много. Хотя поставить ради самолюбия можно. Типа у меня супер пупер кар с распорками.)))
На внедорожнике это не так уж и важно, т.к. в простых легковых автомобилях высокоскоросных они нужны для обеспечения наилучшей управляемости и курсовой устойчивости при прохождении поворотов и тд. А вот у нас, лучше бы ЛИФТ комплект придумали, т.к. мы на высоких скоростях не входим в повороты, а едем неспешно и размерянно,,,

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
создавая дополнительное препятствие для деформации щита двигателя при фронтальном ударе"?
Да, кстати есть еще и препятствие для двигателя, которое незнамо как может сыграть при ударе.
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 07:35   #3
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата:
Сообщение от 3meu`
увеличивая жесткость кузова и создавая дополнительное препятствие для деформации щита двигателя при фронтальном ударе"?
Ну для такого высказывания скорей подойдёт железная защита картера, т.к. деформировать 3 мм лист железа , закреплённый в 4 точках, гораздо сложнее, чем пластины на концах распорки, но даже на ВАЗах подобного крепления распорки слабоваты, надёжней с круглым креплением, которые одеваются прямо на чашку. А с другой стороны может оно и к лучшему без этих жёсткостей, ведь пассивная безопасность увеличивается ?
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 08:51   #4
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от Алекс
У всех моих знакомых на 2.7 распорка есть.
Наблюдал у себя такую железку, но вот как крепиться не помню (не обратил внимания).
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 10:34   #5
BravoTuk
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BravoTuk
 


на всех спортивных машинах прототипах такие ставят вне зависимости от того есть полный привод или нет, и высоты кузова
__________________
BravoTuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 13:14   #6
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Что-то на украинском варианте не наблюдается...
для России на всех 2.7л -стоит...
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 14:26   #7
Master
Тут живет
 
Аватар для Master
 


Я поставил....
Заказывал на КорАвто
вроде получше немного стало....

правда немного не такая как на рисунке, а 6ти гранная, похоже из силумина...
__________________
А как сегодня глюканул ваш Windows?
Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 15:01   #8
Димыч
Ветеран форума
 
Аватар для Димыч
 


Стоит штатная,черная крашенная труба.Другую ставить смысла не вижу.
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 14:54   #9
PSergey
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PSergey
 


Поставил на днях себе переднюю распорку между стойками.
Брал в www.exist.ru по официальным каталожным номерам для 2,7 л, правда пришлось подождать.
Ощущения после установки самые положительные.
При крутых поворотах (до 90 градусов) на больших скоростях (больше 40 км/час) пропали звуки скрипа, толи салона, толи кузова.
Вообщем стало тихо-тихо. Может оно так и было когда машина была новой, но моей уже 2 года и различные звуки начали достовать.
Машина стала лучше слушаться руля, как будто сидит на нем как влитая.
Также более приятно стало ездить по неровностям.
Жена была тоже в восторге от новых ощущений. Её прежнее мнение (нахрена она нужна) сразу сменилось на (почему раньше не поставил).
При стоимости всего комплекта около 1000 руб. я думаю её необходимо ставить.

Цитата:
Сообщение от duma
PSergey,
Перерыл экзист,не могу распорку найти!Дай ссылку!
Для полноценного поиска запчастей на Экзисте, необходимо зарегестрироваться.
Вот информация по заказу 1 комплекта.
Фирма----Код-----------Описание-----------------------------------------Кол---Цена, Pуб---Сумма, Pуб
Hyundai---13385-10003---Гайка---------------------------------------------4------6,19----------24,75
Hyundai---54683-2E000---Опорная планка растяжки стойки амортизатора---2------254,46--------508,91
Hyundai---54681-2E000---Растяжка-----------------------------------------1------490,99--------490,99

Цитата
Сообщение от White
Если не сложно, можно фотку установленной распорки
Установку заканчивал очень поздно, темно уже было, поэтому фото не успел сделать.
На днях сфоткаю и выложу.
Но в принципе она выглядит точно также как и на Тушкане с движком 2,7 литра. Один в один.
Можно в любом салоне посмотреть.

Кстати, при покупке у меня так получилось, что я две распорки купил.
Поэтому одна распорка у меня осталась. Если кому надо, пишите. Есть правда одно но, эта распорка почему-то на 2-3 мм шире. Покрайней мере на мою машину она не встала. Может за два года стойки повело во внутрь на 2-3 мм. Черт его знает. Может у кого-то установится.
__________________

Hyundai Tucson 2.0 AT, ASUS MyPal A636, Olympus E-330
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 22:49   #10
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от PSergey
Растяжка
нужная штука!
Если раньше я только поглядывал, но сомневался, теперь мои сомнения скончались! Буду заказывать! Прямо сейчас!

Цитата:
Сообщение от PSergey
Кстати, при покупке у меня так получилось, что я две распорки купил.
Поэтому одна распорка у меня осталась. Если кому надо, пишите. Есть правда одно но, эта распорка почему-то на 2-3 мм шире. Покрайней мере на мою машину она не встала. Может за два года стойки повело во внутрь на 2-3 мм. Черт его знает. Может у кого-то встанет.
Между прочим, на экзисте указано две разных детали под одним каталожным номером 54681-2E000 (сейчас себе заказывал как раз и обратил внимание):
одна для КИА, называется Растяжка и стоит 19,96 у.е.,
вторая для HYUNDAI, называется Стабилизатор поперечной устойчивости и стоит 33,73 у.е...
Себе я заказал последнюю. И мой заказ потянул в сумме на 55 у.е....
Может поэтому одна и не подходит? Может она для КИА?
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ipicture, Передняя, распорка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передняя распорка (растяжка). Scorp Опросы 22 29.04.2009 15:47
Hyundai Tucson 2.0 2WD и 2.0 4WD drug-69 Hyundai Tucson - за и против 16 03.06.2008 13:12
Hyundai Tucson, с Днюхой!!! :) matros Поздравления 56 06.02.2008 19:02
Hyundai Tucson vs ZX Landmark Matvey Hyundai Tucson - за и против 14 02.10.2007 11:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin