Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2008, 17:08   #191
GoldSky
TucsonFootballTeam
 
Аватар для GoldSky
 


У меня тоже стоит, покупал все в existe. Ставил сам. Немного потребовалось усилий для установки, но все получилось. По моим ощущениям, стало лучше держать дорогу на больших скоростях ( от 150 и up)
GoldSky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.06.2008, 10:52   #192
boyanos
Я тут недавно
 
Аватар для boyanos
 


Я тоже поставил. Покупал в EXIST.RU / АВТОЗАПЧАСТИ, приятно удивил филиал в Украине (Симферополь).

Купил следующее:

Hyundai 54681-2E000 Растяжка чашек крепления амортизаторов 1
Hyundai 13385-10003 Гайка 4
Hyundai 54683-2E000 Опора амортизатора 2

Подошло "на ура". У меня по вину 11/2006, модельный ряд 2007 года, я так понимаю

После установки стало увереннее входить в повороты.
__________________
Hyundai Tucson 2.0 GLS h-matic Aqua Silver (BU)
boyanos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 19:41   #193
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Сегодня получил опоры
5 4683 2E 010 Kia опорная планка стабилизатора подвески

Поменял, осталось примерить саму распорку.
Предыдущие пока в багнике до окончания примерки.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 19:31   #194
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Заказывал распорку в Экзисте, по данным указанным выше в форуме. Ждал месяц. При установке возникла проблема, несовпадение по отверстиям мм на 3-4. Решил просто, ослабил гайки на опорах, надел распорку, закрутил на ней гайки, но не затягивал, затем стал закручивать гайки на опорах, и по мере усадки, подтягивал и на растяжке. Встало все прекрасно. Кстати правая дальняя гайка легко откручивается и закручивается накидным ключем, только не прямым, а S - образным.
После установки, проверил на лесной дороге и на трассе. Ощущения(субъективные), машина стала менее валкая, на разбитой дороге меньше "бухает подвеской", на трассе стала как-то собраннее и лучше держать дорогу, особенно где колейность. Считаю, что установка растяжки не бесполезная трата денег, тем более что за 1300 рублей, я получил более прогнозирумую машину.
Да к указанному выше: до моторного щита, порядка 2 см, нигде не соприкасается с растяжкой.
__________________

kapitan65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kapitan65, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.06.2008, 19:38   #195
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от kapitan65 Посмотреть сообщение
Заказывал распорку в Экзисте, по данным указанным выше в форуме. Ждал месяц. При установке возникла проблема, несовпадение по отверстиям мм на 3-4. Решил просто, ослабил гайки на опорах, надел распорку, закрутил на ней гайки, но не затягивал, затем стал закручивать гайки на опорах, и по мере усадки, подтягивал и на растяжке. Встало все прекрасно. Кстати правая дальняя гайка легко откручивается и закручивается накидным ключем, только не прямым, а S - образным.
После установки, проверил на лесной дороге и на трассе. Ощущения(субъективные), машина стала менее валкая, на разбитой дороге меньше "бухает подвеской", на трассе стала как-то собраннее и лучше держать дорогу, особенно где колейность. Считаю, что установка растяжки не бесполезная трата денег, тем более что за 1300 рублей, я получил более прогнозирумую машину.
Да к указанному выше: до моторного щита, порядка 2 см, нигде не соприкасается с растяжкой.
Уже была такая ситуация, прешли к мнению,что это не есть хорошо, наверно надо было заказывать другую. Распорка должна садиться без проблем.
Смотри пост выше, там разница опор видна.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 19:45   #196
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


kapitan65, заедь на регулировку развала-схождения. Ты явно когда ослаблял-затягивал угол стойки амортизатора по отношению к вертикали сбил...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 21:02   #197
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Цитата
Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
Уже была такая ситуация, прешли к мнению,что это не есть хорошо, наверно надо было заказывать другую. Распорка должна садиться без проблем.
Смотри пост выше, там разница опор видна.
Я считаю, что эти пару мм не критичны. Тем более машина стояла чуть с уклоном. Я гайки не сдури затягивал, они шли легко, практически от руки. А дальше посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
kapitan65, заедь на регулировку развала-схождения. Ты явно когда ослаблял-затягивал угол стойки амортизатора по отношению к вертикали сбил...
По ощущениям на дороге то нет, машина хорошо идет по прямой. Но на всякий случай я развал проверю. Спасибо.
__________________


Последний раз редактировалось kapitan65; 22.06.2008 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
kapitan65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2008, 21:16   #198
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


kapitan65, поройся в теме по ходовой (или поиском), Scorp где-то даже давал распечатку углов, которые должны быть.

Вот нашел ссылку, которую Scorp давал:

http://www.hyundai-autoclub.ru/tucson/

http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/...af12f.jpg.html
http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/...eac6e.jpg.html

Если будут вопросы ответить сможет только он,я в этом деле "чайник" .

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 22.06.2008 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.06.2008, 10:33   #199
denis_
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для denis_
 


Тоже тут по случаю поставил себе сей девайс, но по моим субективным впечатлениям мало чего изменилось . Все купил у официалов за 900р
denis_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 12:26   #200
Фридрих
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Фридрих
 


Не возникнут ли проблем с гарантией на авто после установки данного девайса?
__________________
Друг-это тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть ее, если ты забудешь слова!
Фридрих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ipicture, Передняя, распорка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передняя распорка (растяжка). Scorp Опросы 22 29.04.2009 15:47
Hyundai Tucson 2.0 2WD и 2.0 4WD drug-69 Hyundai Tucson - за и против 16 03.06.2008 13:12
Hyundai Tucson, с Днюхой!!! :) matros Поздравления 56 06.02.2008 19:02
Hyundai Tucson vs ZX Landmark Matvey Hyundai Tucson - за и против 14 02.10.2007 11:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin