Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 12:36   #11
Oleg1978
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Oleg1978
 


В соответствии с п. 5 ст. 32.8 закона РФ «Об организации страхового дела в РФ» от 27.11.1992 г. № 4015-1 в течение шести месяцев после вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии субъект страхового дела обязан исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования) в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Статьей 18 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" предусмотрено, что основаниями для компенсационных выплат в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, являются применение к страховщику процедуры банкротства или отзыв лицензии на осуществление страховой деятельности. Статьей 19 Закона установлено, что компенсационные выплаты по требованиям потерпевших осуществляются профессиональным объединением страховщиков (РСА), действующим на основании учредительных документов и в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Сталкивался знакомый с подобным случаем. Только СК была другая. В суд следует подавать на РСА !! Они морочат голову.
Oleg1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.08.2009, 11:19   #12
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


Цитата в течение шести месяцев после вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии
а компания обанкротилась, насколько я понимаю, отзыв лицензии и банкротство это разные вещи
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 09:38   #13
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


alex9,
а у тебя машина-то как застрахована?
каско есть?
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 19:49   #14
Oleg1978
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Oleg1978
 


Восклицание

Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
а компания обанкротилась, насколько я понимаю, отзыв лицензии и банкротство это разные вещи
Ты прав, если бы у компании только отозвали лицензию, то в течении 6 месяцев следовало бы разбираться со страховой компанией. А так как в данном случае компания уже банкрот, обязательства полностью ложаться на РСА. В связи с большим наплывом людей попавших в данные ситуации, РСА просто отнекивается от правильных во всех смыслах обращениях к ним! По закону РСА в ответе за обанкротившиеся СК .
Oleg1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 12:49   #15
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


Цитата
Сообщение от Oleg1978 Посмотреть сообщение
Ты прав, если бы у компании только отозвали лицензию, то в течении 6 месяцев следовало бы разбираться со страховой компанией. А так как в данном случае компания уже банкрот, обязательства полностью ложаться на РСА. В связи с большим наплывом людей попавших в данные ситуации, РСА просто отнекивается от правильных во всех смыслах обращениях к ним! По закону РСА в ответе за обанкротившиеся СК .
по какому закону? если можно, конкретно ссылку
я выше приводила статьи, где написано, что РСА несет ответственность в случае применения процедуры банкроства, определение этого понятия тоже дано. после вступления в силу решения суда о банкротстве РСА ответственности не несет.
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 13:56   #16
alex9
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alex9
 


ДЛЯ Garik Я страховал по КАСКО.... первый год.... небыло повода обращаться... потом не стал...деньги выкидывать не захотел больше.... так что у меня сейчас только осаго...
alex9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 12:36   #17
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата
Сообщение от alex9 Посмотреть сообщение
ДЛЯ Garik Я страховал по КАСКО.... первый год.... небыло повода обращаться... потом не стал...деньги выкидывать не захотел больше.... так что у меня сейчас только осаго...
судитесь с РСА, если не хотят по хорошему!!!
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 22:48   #18
Аксель
Завсегдатай
 
Аватар для Аксель
 


Меня вчера орёл в "Короне" застрахованный в зад клюнул.
Народ, кто в теме, подскажите что делать?!!!
Можно ли обратится в свою страховую? Ну там что бы они взаимо-зачётом с РСА.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 23:50   #19
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
судитесь с РСА, если не хотят по хорошему!!!
Нахожусь в такой же ситуации, только страховая компания Конда, ставшая банкротом в конце июля. Можете объяснить, на основании чего РСА должна выплатить? на какой закон ссылаться?
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 18:00   #20
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
Меня вчера орёл в "Короне" застрахованный в зад клюнул.
Народ, кто в теме, подскажите что делать?!!!
Можно ли обратится в свою страховую? Ну там что бы они взаимо-зачётом с РСА.
у Вас каско или только осаго?
если только осаго, то обращайтесь в рса - других вариантов, к сожалению, нет...
если убыток до 25 000 руб., то можете обратиться по прямому урегулированию в свою страховую... но если более 25 000, то Вам откажут.
полисы осаго у двух владельцев должны быть выданы после 1 марта 2009 года - иначе прямое урегулирование не работает.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
Нахожусь в такой же ситуации, только страховая компания Конда, ставшая банкротом в конце июля. Можете объяснить, на основании чего РСА должна выплатить? на какой закон ссылаться?
закон постараюсь отрыть завтра...
рса - решает вопросы по компаниям, у которых отобрали лицензии или которые стали банкротом.
каждая страховая перечисляет в рса определенный % денег, когда она осуществляет свою деятетельность. при разрушении компании, ответсвенность (по осаго) берет на себя рса.

Последний раз редактировалось talyzik; 30.08.2009 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ОСАГО, РСА, выплачивать, отказывается
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт по ОСАГО rdm-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 4 24.06.2008 23:26
ОСАГО - развели при дтп или еще нет? Kimon ДТП 22 29.04.2008 17:29
ни техосмотра, ни ОСАГО bkr Юридический уголок 12 17.04.2008 18:36
Вопрос по ОСАГО singl06 Страхование 3 14.07.2007 10:01
ДТП, ДПС, ГИБДД, ОСАГО и пр. Yuricsson Юридический уголок 5 28.11.2006 09:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin