Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2006, 12:13   #1
Polish Plumber
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Polish Plumber
 


Автоматическое включение фар, датчик света

Парни,

Кто вник в тему, подскажите, для чего нужен датчик освещенности, выполненный в виде припухлости по центру приборной панели возле самого стекла. По моим первоначальным и, вероятнее всего, неверным догадкам, этот датчик мог бы быть задействован для автоматического включения света. НО! У меня такой функции нет. Тогда датчик - атавизм? Вряд ли.

Во-вторых, упоминание об этом датчике содержится в разделе руководства о климат-контроле. То есть система климата еще и люксы-канделы учитывает??
Polish Plumber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.03.2006, 12:22   #2
DmMc
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DmMc
 


регулирует включение-выключение и яркость подсветки приборки.
__________________
Tucson V6 '06
DmMc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 12:24   #3
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от Polish Plumber
для чего нужен датчик освещенности, выполненный в виде припухлости по центру приборной панели возле самого стекла
Этот датчик улавливает ультрафиолетовое излучение. Климат учитывает в своей работе условия нагрева салона прямыми солнечными лучами.
Присутствует практически во всех системах климат-контроля.

Последний раз редактировалось IL-77; 06.03.2006 в 13:27.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 12:24   #4
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от Polish Plumber
Парни,

Кто вник в тему, подскажите, для чего нужен датчик освещенности, выполненный в виде припухлости по центру приборной панели возле самого стекла. По моим первоначальным и, вероятнее всего, неверным догадкам, этот датчик мог бы быть задействован для автоматического включения света. НО! У меня такой функции нет. Тогда датчик - атавизм? Вряд ли.

Во-вторых, упоминание об этом датчике содержится в разделе руководства о климат-контроле. То есть система климата еще и люксы-канделы учитывает??
Включает или Выключает головной свет в режиме АВТО. Например днем, заезжаешь в тонель, свет сам включается.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 13:33   #5
Polish Plumber
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Polish Plumber
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
Включает или Выключает головной свет в режиме АВТО. Например днем, заезжаешь в тонель, свет сам включается.
Да вот нет у меня АВТО режима. На крутелке слева от руля только три положения: OFF-габариты-ближний.

Кстати, вопрос ко всем, кто услышит: у кого-нибудь еще отстуствует АВТО-свет?? Мой Туссан был выпущен в декабре 2005 г., и этой функции нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IL-77
Этот датчик улавливает ультрафиолетовое излучение. Климат учитывает в своей работе условия нагрева салона прямыми солнечными лучами.
Присутствует практически во всех системах климат-контроля.
Как говорится, "ВАУ!" А я думал, самое умное, что умеет Туссан - это сначала стекло греть, а потом - ноги в режиме АВТО. Так он еще при этом и на погоду смотрит. Респект!
Polish Plumber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 13:53   #6
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от Polish Plumber
Кстати, вопрос ко всем, кто услышит: у кого-нибудь еще отстуствует АВТО-свет?? Мой Туссан был выпущен в декабре 2005 г., и этой функции нет.
В комплектации с механикой в отличие от автомата не было:
- кожанный салон
- шторки безопасности
- боковые подушки безопасности
- автоматическое включение фар
- самозатемняющееся зеркало заднего вида с компасом
- пластиковый обвес по периметру

А также различные диски (дизайн) и резина (профиль)
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 13:53   #7
Игнат
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Игнат
 


Ну я думаю про датчик объяснили..... вопрос не в тему: почему в инфо памятник сантехнику с центральной улицы славного города Омска?
__________________
Джентельмен-не более чем терпеливый волк.
Игнат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 13:57   #8
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Опция автоматическое включение фар появляется с комплектации JM11ec и выше. В комплектациях JM01ec и JM00ec нет этой опции.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 14:17   #9
Polish Plumber
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Polish Plumber
 


Цитата:
Сообщение от Игнат
Ну я думаю про датчик объяснили..... вопрос не в тему: почему в инфо памятник сантехнику с центральной улицы славного города Омска?
Cуть не в месте - Омск, а в личности - сантехник. Ну, нет в Москве памятника этому персонажу. Так что ж теперь, без картинки оставаться? Должен же я ник проиллюстрировать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IL-77
В комплектации с механикой в отличие от автомата не было:
- кожанный салон
- шторки безопасности
- боковые подушки безопасности
- автоматическое включение фар
- самозатемняющееся зеркало заднего вида с компасом
- пластиковый обвес по периметру

А также различные диски (дизайн) и резина (профиль)
IL-77 - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ! Ну где бы еще я ответ получил, как не в родной конфе? Спасибо.
Polish Plumber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 01:12   #10
Barm
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Barm
 


Автоматическое включение ближнего.

Вещь прикольная. Но в таком положении переключателя не работают ни габариты ни ПТФ. :-(

Привык ездить с освещением всегда. Хотелось бы в "auto" иметь включёнными габариты, как минимум. Ну и ПТФ тоже. Есть возможность сделать, никто не знает ?
Официалам тоже позвоню, конечно, но всё ж.
__________________
/barm
Barm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Автоматическое, включение, датчик, света, фар
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Включение 4WD Lock и проблемы на повороте Shtorz [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 105 02.03.2021 09:07
Лампа - индикатор дальнего света BitSA [Tucson] Электрооборудование 9 27.09.2014 01:30
Перегорают лампы ближнего света Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 41 23.04.2014 13:35
Включение турбины на дизельном двигателе? Andr2 [Tucson] Дизель 12 19.03.2010 01:10
Автоматическое включение "аварийки" Тушкана при экстренном торможении? КОЛЕСИК [Tucson] Электрооборудование 24 19.06.2009 13:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin