Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 22:12   #1
zubr-nn
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zubr-nn
 


Двойник-тушкан

Привет.Впервые здесь.Тушкан 2.0 4wd АКПП 2006г.Пришло письмо из ГИБДД, что в тульской области состоит на учете машина с идентичными агрегатными номерами.Просят подъехать-ознакомиться с материалами дела до 6 сентября.Иначе отменят регистрацию.Сам я третий хозяин.Изначально авто куплено в рольфе(Москва).Боюсь остаться без колес.Тульская область здесь уже упоминалась.Совпадение?Сам отъездил полтора года.Предыдущий хозяин-год.Ему позвонил, говорит:"Хочешь,подъеду с тобой".Снимали-ставили на учет вместе.Проблем не было.Как мне действовать?Заранее благодарен.
zubr-nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.08.2009, 22:33   #2
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


В ПТСе, должна же быть прописана цепочка владельцев. Равно как и учетных органов (МРЭО). Берите ПТС и смело едьте, разбирайтесь.
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 09:25   #3
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


По любому, номера на одной из машин "липовые"!
Я бы заручился справкой от нижегородских экспертов о том, что номера агрегатов на этой машине не имеют следов перебивки.
Как то спокойнее было бы при разбирательствах!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 09:34   #4
Alex72
Тут живет
 
Аватар для Alex72
 


У меня у знакомого, такая же хрень была, только с 12 - ой моделью Жигулей.
Он направлял запрос по ПТС в Тольяти, там дали ответ, что его ПТС родной и после этого всё устаканилось.
__________________

Alex72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 19:09   #5
zubr-nn
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zubr-nn
 


Спасибо за поддержку.По результатам отпишусь
zubr-nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 14:32   #6
HOV77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для HOV77
 


Надо ехать в экспертно-криминалистическую центр ГУВД (или МВД,или тп )Н.Новгорода,там есть спецы по авто, которые проверяют номера двс, кузова, птс и тд.Брать надо все доки на авто какие есть. Потом дают справку (или постановление) что номера (документы) являются оригинальными или перебитыми (фальшивыми). Сам поедиш сделают за день-два,если направят из ГИБДД может занять месяц-два. Да и потом если люди адекватные можно у них узнать, что да как!
HOV77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 11:12   #7
zubr-nn
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zubr-nn
 


Съездил в ГИБДД.Опускаю блуждания по кабинетам, где все сидят с непонимающими лицами.Послали к эксперту, через 15 минут он уже сверял номера.Сняли верхнюю защиту, под ней две фабричные наклейки с номером.Как он не пытался разглядеть выбитый номер-не получилось.Все таки он добрался до него, чистил, пытался сфотографировать-ничего.Он говорит:"Надо разбирать движок." Я-ему:"Машина работает на Правительство области,разбирай чего хочешь".Он как то сник.Подошел старший, говорит:"Пиши что все нормально,угонщики не клеют дублирующую наклейку."Собственно-все.Написал объяснительную,что в отношении агрегатов никаких действий не предпринимал и уехал не получив никаких бумаг о том что я у них был вообще,потому что все кто со мной работал разом ушли домой.Я решил покинуть этот цирк и уехал тоже.
zubr-nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 11:47   #8
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


А ты что, правда думал, что с одного раза там всё получится?
Бог с тобой! Идти придется не один раз, это первое.
Второе, хочешь решения вопроса - не борзей! Что значит на "Правительство области" и "разбирай сам"? ТЕБЕ надо, а не эксперту. В конце концов они тоже люди, а как аукнется, так и откликнется.
Третье. Для запуска решения вопроса нужна БУМАГА. Заявление на имя "их" начальника с просьбой определить подлинность номеров. Устно могут и послать, и тянуть...
ИМХО.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:30   #9
zubr-nn
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zubr-nn
 


Во-первых я не борзел и не просил разбирать эксперта(см текст)-крутил гайки,снимал защиту сам.Был предельно вежлив.Про правительство упомянуть посоветовали опытные друзья.И действительно -фанаберию как рукой сняло.Пошел нормальный разговор.Вообще заметил.Общаешься вежливо-игнорируют ,повышаешь тон-начинают шевелиться.И так везде.Не пойму.Вежливое общение по- моему технологчино.Может я живу как то не правильно.Че то понесло.Кстати заехал в отдел.Приятно пообщался.Сказали отзвонятся как будут готовы бумаги.Спасибо за советы, вроде пронесло.
zubr-nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:38   #10
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Значит, я не так понял . Написано неоднозначно, мне показалось, что ты ему предложил самому действовать :
Цитата
Сообщение от zubr-nn Посмотреть сообщение
Он говорит:"Надо разбирать движок." Я-ему:"Машина работает на Правительство области,разбирай чего хочешь".
Не пропадай, окончание дела нам интересно! Каждый может попасть в такую Ж. (...изненную ситуацию!)
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Двойниктушкан
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойник vutshee Юридический уголок 16 05.02.2014 07:52
Тушкан без хрома rmz [Tucson] Тюнинг и аксессуары 54 13.04.2009 22:29
Проблема: ПТС-двойник в базе ГИБДД IoanGrozny Юридический уголок 20 21.01.2009 22:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin