Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 19:01   #1
Андрюхан
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Андрюхан
 


Восклицание СРОЧНО нужна помощь по ОСАГО

Предыстория. В том году вьехал в зад лансеру 2005 года, естественно я виновник. В общем уже давно по тому дтп сделал ремонт и забыл и тут опа письмо из прошлого. Сегодня получил уведомление от Ресогарантия, в котором сказано, что сумма ремонта лансера составила 157 тыс руб, а моей страховкой покрывается только 120 тыс. руб. В итоге 37 должен покрыть я. Честно говоря в шоке. На осмотр лансера меня не вызывали. Откуда такая сумма выехала я не пойму, все копии заказ-нарядов мне прислали по почте, скажите что вообще можно сделать в данной ситуации или я попал на 37 штук??? Если забить и не выплатить попаду в базу должников и хрен тогда за границу пустят. В общем Уважаемые страховщики подскажите, как можно уменьшить данную сумму, ибо кризис, каждая копейка на счету.
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.08.2009, 20:23   #2
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Только перетёрли с женой твою проблему....
На цивиках тоже есть такая проблема...похоже попадос.Каждый год говорим,что надо делать расширенную ОСАГу...и не делаем,а вот он-жаренный петух,клюнул.
Андрюха тереби юристов.Удачи.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 20:31   #3
Андрюхан
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Андрюхан
 


перечитал всю кипу документов внимательно, в общем походу это он по каско ремонтировался в сервисе ресо, причем осмотр авто был 30/07/2008, а ремонт произведен в мае 2009 года, меня особенно поразила стоимость юбки заднего бампера (спойлера), 35367 тысяч, ох...ть они что в лансерах золотые что ли???!!!!!!!!!! могу выложить сканер всех документов, что прислали. Общался со знакомыми по телефону, сказли, что по ходу платить прийдется, вот теперь сижу и думаю, что надо расширенное осаго брать, оно стоит ведь копейки. В январе светит командировка за границу, так что по ходу если в течении пары недель дельных советов не получу займу денег и пойду платить, очень печально
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 20:47   #4
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Андрюхан,похоже это ещё один вид подставы
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 21:01   #5
Андрюхан
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Андрюхан
 


только официальный и со стороны ресо. Юристы хелп
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 21:57   #6
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Андрей, не воспринимай это как соль на раны, но расширенную ОСАГу не делать - верх недальновидности!
Когда-то при мне оформляли в офисе замену одной двери на каком-то Мерсе за 135 000 руб. и приговаривали, как хорошо, что ОСАГА расширена, а то б квартиру продавать... А если двери две? Да крыло со стойкой... (Нет у нас смайла "застрелиться")
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 22:15   #7
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Да нет, уважаемые! Ни какой подставы.
Простой расчет...
Берем мой случАй. У меня КАСКО. Девица, подставившая мне борт, - есть виновница. По ейной ОСАГЕ моя страховая снимает 120 тыр.
Сервис делает мне калькуляцию ремонта на 207 тыр. Поскольку это не мои проблемы, а КАСКИНЫ, страховая оплачивает по полной программе (не нравится ей - пусть сама проверяет калькуляцию и стоимость деталей. Для этого я и плачу КАСКУ).
А вот далее, страховая, естественно, себе в убыток работать не собирается. И, поскольку есть прямой виновник, остаток в порядке регресса истребуется с виновника. Достаточно просто...
Виновник может оспаривать калькуляцию, бодаться с страховой... Но, как показывает практика, увы...

И, кстати. Точно знаю, моя страховая направляла моему виновнику (виновнице) извещение о дате осмотра меня. Приходи, участвуй, оспаривай. (Не пришла)

Андрюхан, по поводу "золотых" деталей, могу выложить калькуляцию по моей (Тушкана) морде. ТАКИЕ цены!!!!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 22:27   #8
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


По осаго уплачивается стоимость деталей согласно амортизации. А по КАСКО ремонтируется заменой новых деталей. Так вот, платить то все равно придется, а вот по суду можно скостить часть стоимости деталей, наверное. Я не юрист, просто думаю что как вариант - можно проработать.
Bigfynjy вне форума   Вверх
Bigfynjy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2009, 00:07   #9
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Друган попал месяц назад, у него логан, на скорости 10 км час стукнул тойоту (тойота со второстепенки ехала). Передний бампер, два крыла, две фары, два радиатора, капот, лонжерон. Сделали ему кальку нез эксперта на 220 тыс рублей. Вот так вот, машина за 350 тыс руб. Ничего удивительного, рено, митсубы, ниссаны вообще супердорогие тачки в ремонте. Делайте ДГО и будет вам спокойствие. У меня ДГО на 3 миллиона рублей А автору темы все же придется заплатить как причинившему ущерб. Суд будет не на вашей стороне.
Такое сплошь и рядом, на моей памяти год назад сдавал регресс на мужика с НЕЗАСТРАХОВАННЫМ паджерой. Чувак мазду уделал на 10 тонн зелени вообще без ОСАГО - забыл застраховать.

ЗЫ: Вызов на осмотр не является обязательным, а рекомендован НАМИ в РД по организации осмотров.
__________________

Последний раз редактировалось wincent; 18.08.2009 в 00:13.
wincent вне форума   Вверх
wincent, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2009, 08:45   #10
Андрюхан
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Андрюхан
 


Ну ладно там кстати сказано, что если в течении первых двух недель с момента получения письма счастья я оплачу, то получу скидку 15%. В общем по ходу платить прийдется, расширенное осаго у меня сейчас есть, а до этого родители страховали ну и видимо не стали заморачиваться. В общем люди учитесь на чужих ошибках, делайте расширенным осаго
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Вверх
Андрюхан, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
ОСАГО, СРОЧНО, нужна, помощь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь ребенку! Lulex Вниманию всех 0 10.07.2009 15:21
Срочно нужна помощь юриста!!! ЮРИЙ NUR Юридический уголок 19 02.06.2007 00:53
Нужна помощь. СРОЧНО! Алексей Т. Юридический уголок 0 06.02.2007 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin