Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2021, 10:06   #31
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


ну давай, рассказывай симптоматику подробнее. Стартер крутит, это понятно, а двиг проворачивается при этом? Контрольная лампа аккума гаснет через пару тройку секунд попыток запуска?
Если нет - смотреть втягивающее на стартере.
Если да, то причин незапуска двигателя, как всегда две: нечему гореть или нечем поджечь. То бишь, смотрим либо систему зажигания (свечи, провода), либо лезем в разбираться с топливной системой, предварительно промерив компрессию в горшках.

Более тяжелые случаи, типа обрыва ремня ГРМ или клин в мозгах (ЭБУ) пока не рассматриваем.
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.07.2021, 17:59   #32
akmerg
Я тут недавно
 
Аватар для akmerg
 


Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
ну давай, рассказывай симптоматику подробнее. Стартер крутит, это понятно, а двиг проворачивается при этом? Контрольная лампа аккума гаснет через пару тройку секунд попыток запуска?
Если нет - смотреть втягивающее на стартере.
Если да, то причин незапуска двигателя, как всегда две: нечему гореть или нечем поджечь. То бишь, смотрим либо систему зажигания (свечи, провода), либо лезем в разбираться с топливной системой, предварительно промерив компрессию в горшках.

Более тяжелые случаи, типа обрыва ремня ГРМ или клин в мозгах (ЭБУ) пока не рассматриваем.
Оказалось все просто, сгнили контакты реле Мain,
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2969
По инструкции: вставил перемычку, доехал до гаража, пару часов и несколько этажей мата и машинка в строю.
akmerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
akmerg, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.09.2023, 17:05   #33
Profis
Я тут недавно
 
Аватар для Profis
 


Вопрос Не заводится Хендай Тюксон 2006 г.

Доброго времени суток! Я владелец этого могучего Хундай тушкана 2006 года выпуска! Немного подвел автомобиль! Ехал, ехал и заглох. Начали проверять бензонасос работает! Поменял фильтр сразу но это не важно! Снял с рампы патрубок который бензин подает, только зажигание провернул бензин поступает, а как начинаешь мослать стартиром бензин перестает идти! Может кто встречался с такой проблемой, подскажите) или как правильно создавать тему???
Profis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2023, 17:43   #34
Vegasred
Ветеран форума
 
Аватар для Vegasred
 


Восклицание

Цитата
Сообщение от Profis Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я владелец этого могучего Хундай тушкана 2006 года выпуска! Немного подвел автомобиль! Ехал, ехал и заглох. Начали проверять бензонасос работает! Поменял фильтр сразу но это не важно! Снял с рампы патрубок который бензин подает, только зажигание провернул бензин поступает, а как начинаешь мослать стартиром бензин перестает идти! Может кто встречался с такой проблемой, подскажите) или как правильно создавать тему???
привет, поиском сразу находятся нужные темы
смотри тут
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E4%E8%F2%F1%FF
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E4%E8%F2%F1%FF
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E4%E8%F2%F1%FF

и так далее в поиске по словам "не+заводится" в заголовках тем!

Удачи в ремонте!
__________________
Где правит сила, там право бессильно (С) древняя японская поговорка про реальность в России в 21м веке

Последний раз редактировалось Vegasred; 20.09.2023 в 18:58.
Vegasred вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2023, 08:47   #35
qwer2142
Ветеран форума
 
Аватар для qwer2142
 


Profis, датчик коленвала, распредвала, проводка в блоке реле, само майн реле.
qwer2142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2023, 11:30   #36
Rubin-
Я тут недавно
 
Аватар для Rubin-
 


Доброго времени суток.История началась с того,что сосед в морозы попросил прикурить его крузака.Попытке на третьей-четвертой этой прикурки,мой тушкан попросту заглох.Я лично,сколько живу,а такого ни разу не видел.Завел я авто и уехал на работу,где в принципе авто заводилось для прогрева с автозапуска.А вот на другой день,автозапуск работать перестал вдруг и пришлось ходить и греть авто вручную,с ключа.Так прошла ночь субботы,кстати,я с двух ночи до шести утра спал в машине))пока грел,уснул.Зато машина прогрелась прям вообще))Ну да ладно,поскольку морозы были сильные,то авто прогревать ходил каждые два часа.и вот днем,двиг просто не запустился.Крутит бодро,но даже-даже не схватывает,словно свечей там нет.Попробовал с другим аккумом,тот же хрен.Утащили на сто,отогрели.Ничего не изменилось.Искра-есть.Бензин-есть.Чек-не горит.Иммобилайзер горит,что исключает обрыв провода реле MAIN.ГРМ-метка в метку.Предохранители-целые.Стоит ГБО-отключили полностью на время запуска.В итоге,при помощи баллончика быстрого старта,двигатель запустился.Несколько раз глушили и запускали снова.С пол-пинка,без проблем,работает ровно.Приговор слесарей таков:Пропал импульс на форсунки,на хундаях такое бывает .Три часа авто простояло на улице,и при попытке завести,все повторилось!Крутит,но близко не схватывает.Слесаря умыли руки,мол,тут надо электрика.Я грешу на датчик "колена",но они утверждают,что тогда не было бы искры.Зато после брызгания быстрым стартом,стали взлетать обороты пока по педали не ударишь.Чем кстати воспользовались стошники,мол,вот в чем проблема,меняй дроссельный блок.Вобщем други мои,авто на стоянке стоит,а нужно сейчас перед праздниками как никогда!Помогите,кто чем может!
Rubin- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2023, 14:09   #37
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Прочитать ошибки.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Стартер, двигатель, заводится, крутит
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горячий двигатель плохо заводится Mutter.72 [Tucson] Бензин 28 05.07.2012 18:16
не заводится сергей rbhf [Tucson] Дизель 99 17.12.2009 09:20
двигатель не заводится после дтп Вовча [Tucson] Бензин 13 25.02.2008 01:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin