Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Защита картера установлена?
Да 755 74.75%
Нет 121 11.98%
Еще не решил(а) 52 5.15%
Нет, но собираюсь 82 8.12%
Голосовавшие: 1010. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2007, 16:11   #51
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


Установил с нуля в салоне при покупке авто, считаю вещь нужная, но лучше не дай бог
april на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.08.2007, 12:55   #52
arthomas
Оставил немного сообщений
 
Аватар для arthomas
 


Присматриваюсь, хочу установить..., но чувства смешанные - с клиренсом 195 мм в принципе разодрать картер в городе, нужно постараться... Хотя, как говорилось, случаи разные бывают.
arthomas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 15:52   #53
Amid
Я тут недавно
 
Аватар для Amid
 


Как стояла пластиковая, так и стоит!
__________________
HYUNAI TUCSON 2.0 CLS 5MT
Amid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 17:27   #54
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от KRAFTD
Многие дилеры говорят об опасности мет.защиты - если есть сомнения ставь вот такую:
http://www.autotank.ru/production/hyundai.htm
Подозрительно похоже на защиту от kzmo.ru...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 17:51   #55
Погранец
Тут живет
 
Аватар для Погранец
 


Стоит, и уже пригодилась!
__________________

Кто понял жизнь, тот не торопится.
Погранец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 20:13   #56
Капитан
Тут живет
 
Аватар для Капитан
 


Поставил сразу в салоне! Может в Москве и не очень необходима, но на душе просто спокойней!
__________________
Берегите себя и удачи на дороге!
Капитан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 13:13   #57
Сангвиник
Я тут недавно
 
Аватар для Сангвиник
 


Поставил стальную сразу же - "случаи-то разные бывают"
Пока защита кроме колеи ни с чем не встречалась. Один раз ударился о бордюр, но там удар на себя буксировочная проушина приняла. Удар сильный был.
Кстати, в "Элантра-клубе" у одного чувака от удара пузом о бордюр подушки сработали http://elantra-club.ru/forum/showthr...EE%F0%E4%FE%F0
Цитата
Сообщение от tehnopolis.info
При наезде на бордюр, после чего до момента остановки проехал 2 метра 80 см, сработали подушки безопасности. Крышка подушки безопасности разбила лобовое стекло, и стёкла полетели в глаза пассажиру. Приехало ДПС: они в шоке. Брак на лицо. А, Хёнде Мотор СНГ, в лице моего автосалона, ответили мне официально: разбитое стекло (из-за крышки подушки безопасности) обусловлено особенностями компоновки интерьера автомобиля!!!
И ещё
Нет ли у кого ощущения, что защита реально дорожный просвет уменьшает?
Такая фигня была у меня на Элантре. Защита пришла недели через 2 или 3 от покупки. Машину ставил в кооперативном гараже, там выезд был с типа лежачим полицейским. Без защиты не цеплял ни разу, с защитой - раза 3.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от KRAFTD
Многие дилеры говорят об опасности мет.защиты - если есть сомнения ставь вот такую:
http://www.autotank.ru/production/hyundai.htm
По прочности не уступает металлической (проверено на предыдущих машинках) и значительно легче.
При разбитии Приоры - однозначно
Цитата Но, вскрыв обивку и подняв с пола шумоизоляционные маты, мы увидели, что металл в районе центрального тоннеля порван. Почему? Причина оказалась проста: официальный дилер ВАЗа, у которого была куплена Приора, по собственной инициативе поставил на машину дополнительный стальной лист защиты моторного отсека. Он-то и изменил картину деформации пола — увы, не в лучшую сторону.
Полный текст - http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/
Вероятно, соответствующая зависимость есть для любых авто.
Вероятно, соответствующая зависимость мало отличается при изменении материала защиты, т. к. задача что у стали, что у углепластика одна - удержать удар. И делать они это будут при любом направлени удара, если только не будут сделаны специальные деформируемые зоны и т. п.
__________________
(на самом деле у меня Kia Sportage, так что прошу считать родственником)
Назвался грузьдем - полезай в кузов.
Сангвиник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 07:19   #58
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Поставил сразу при покупке. У нас в Сибири Это вещь необходимая. На всех машинах на которых ездил раньше защиту ставил. Очень помогала на наших дорогах. На вседорожнике впервые. Посмотрим.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 19:25   #59
respect75
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для respect75
 


Поставил в салоне при покупке, ибо если в Москве дороги приличные, то в районе 100 км зоны от МОсквы бывают реальные проблемы. Лишней не будет... имхо
respect75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 09:25   #60
Avesta
Завсегдатай
 
Аватар для Avesta
 


Поставил через месяц после покупки. Цена с установкой 2070руб. Есть отверстие для слива масла, но без снятия защиты не смог добраться до фильтра, так что это (отверстие) нафиг не нужно. Ставил в районе м.Шоссе Энтузиастов
__________________
Реальность, это иллюзия вызванная недостатком алкоголя в крови...
Avesta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Тушкане, Установлена, вашем, защита, картера
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
защита картера из металла. самостоятельное изготовление cergei [Tucson] Своими силами 36 27.02.2024 13:52
Защита картера sim1999 [Tucson] Тюнинг и аксессуары 1240 19.09.2021 20:45
Опрос: что-нибудь ломалось на Вашем Тушкане за время эксплуатации? Whisky Опросы 656 24.01.2017 14:42
Спутниковое ТВ в вашем автомобиле tehno [Tucson] Аудио и видео 2 07.02.2007 16:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin