Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 22:05   #41
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


egoza, я его запихиваю так, чтобы надпись на ручке читалась нормально, когда щуп в моторе надо посмотреть, куда при этом метки

а по коробке как смотреть?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.07.2011, 22:34   #42
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


По коропке сложней.....Максимально на сухо вытираю щуп.Макаю и потом пытаюсь крутить его таким образом читоп поймать блик тонюсенькой линзы масла....с одного раза не получается с двух трех попыток определю.
Тока мерь на ошень хорошо прогретой АКПП.тогда будет реальный замер ,ну и кочергу АППП перед этим делом подергай по всем букавам....А замеряй на "N"!
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 22:57   #43
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Аналогично, не могу померить уровень в АКПП - масло размазывается по щупу, хрен поймешь где уровень
Инженеров Hyundai (Mitsubishi?) убить мало за такие щупы. С АКПП немного проще, выливается ровно галлон, ATF я тоже покупаю в галлоновых канистрах. Поэтому после слива ATF заливаю полную канистру, после того, как ATF потемнеет, видно, что уровень ровно посередине между Min и Max.

Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
как пользоваться этим б-ским щупом масляным?
Получается, что правильный уровень показывает та сторона, которая обращена назад по ходу движения. Если ориентироваться по передней, то объем масла в двигателе получается около 3 литров, что явно не правильно.
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 02:24   #44
f-1
Я тут недавно
 
Аватар для f-1
 


А кто-нибудь меняет прокладку под пропку сливного отверстия картера? Или все ставят старую?

Может кто знает её номер на exist?
f-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 05:58   #45
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


http://www.exist.ru/price.aspx?pid=927060CC&sr=106
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Leha177, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.11.2012, 06:29   #46
chas17
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chas17
 


Подскажите оригинальный номер масляного фильтра
chas17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 10:30   #47
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от chas17 Посмотреть сообщение
Подскажите оригинальный номер масляного фильтра
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=73576
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.12.2012, 16:56   #48
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


ВОПРОС ЗАМЕНЫ МАСЛА -ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ОПЕРАЦИЯ КОТОРУЮ ЛЮБОЙ ИМЕЮЩИЙ РУКИ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.НЕ НУЖНО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ОСТАТКОВ НЕ СЛИВШИХСЯ С КАРТЕРА. ЭТО ТАКОЙ МИЗЕР . ПОТЕМНЕНИЕ СВЕЖЕГО МАСЛА ПОСЛЕ СМЕНЫ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОНО СДЕЛАЛО СВОЕ ДЕЛО Т Е ПРОМЫЛО ДВИГАТЕЛЬ И ЧЕМ СИПЬНЕЕ ОНО ПОТЕМНЕЛО ТЕМ Я СЧИТАЮ ЛУЧШЕ МАСЛО ИЛИ ГОВНО ДО ЭТОГО.ЕСЛИ СТАВИТЬ ЦЕЛЬ-СВЕТЛОЕ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ ТО МЕНЯЙТЕ ЧАЩЕ ЕСЛИ ДЕНЕГ МНОГО. НО ПОВЕРЬТЕ СВОИ 300Т КМ ДВИГАТЕЛЬ ОТХОДИТ И ВСЛУЧАЕ ШТАТНОЙ ЗАМЕНЫ МАСЛА.ЗАМОРОЧКИ С МАСЛЯНЫМ ФИЛЬТРОМ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ НИКАКОЙ СВЕРХДОРОГОЙ ФИЛЬТР НЕ ВОССТАНОВИТ ПАКЕТ ПРИСАДОК В МАСЛЕ.ЕГО ЗАДАЧА ОЧИСТИТЬ МАСЛО ОТ МЕХ ПРИМЕСЕЙ ИНЕ ДОПУСТИТЬ МАСЛЯНОГО ГОЛОДАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ ВСЛУЧАЕ ЗАСОРЕНИЯ ФИЛЬТРЭЛЕМЕНТА ИЛИ ЗАГУСТЕВАНИЯ МАСЛА.САМ ИСПОЛЬЗУЮ МАСЛО MOBIL 1 0W40 ЗАМЕНА ПРОКЛАДКИ СЛИВНОЙ ПРОБКИ ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА ЭТО РАЗВОД ОФИЦИАЛОВ.ХОТЬ КОПЕЕЧКУ НО УРВАТЬ.2-3 ЗАМЕНЫ ПРОКЛОДКА ЛЕГКО ВЫДЕРЖИВАЕТ.В СЛУЧАЕ СОМНЕНИЙ ОТОЖГИТЕ ЕЕ НА КОНФОРКЕ ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ.ОСТОРОЖНО МОЖНО РАСПЛАВИТЬ.ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА ЗАЛЕЙТЕ ВНЕГО НА2\3СВЕЖЕГО МАСЛА. ПРОБКУ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ ПЕРЕД ЗАМЕНОЙ ЛУЧШЕ СНЯТЬ.А ВООБЩЕ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ САМИ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ ВАМ ПРОВЕДУТ В ЛЮБОМ ГАРАЖЕ ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО .
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 17:19   #49
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от папа Женя Посмотреть сообщение
ОСТОРОЖНО МОЖНО РАСПЛАВИТЬ. .
Чу ! Добиться от газовой плиты 1083 град. Цельсия нереально.
Есть более простой совет - переверните прокладку.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 18:35   #50
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Поверьте расплавить алюминиевую прокладку легко а вот медную проблематично Температуры плавления несопоставимы. Переворачивать прокладку бессмысленно тк она просто обжалась и потеряла пластичность.Есть еще вариант-вырезать из свинцовой пластинки если такую найдете.Уплотняет замечательно.Или фум лента.Естественно о голимом китае речь не идет. на рынке масса производителей фильтров достойных доверия и недорогих.Система вентиляции двигателя конечно-же сообщается с атмосферой но опосредственно.Поэтому я говорю желательно открыть пробку. хуже не будет.ЗЫ не думайте что хюндай делает масляные фильтры и многие другие комплектующие.Возможно что в коробочке оригинального фильтра вам продадут китайское изделие.Но китай китаю рознь.

Еще один момент.Залить масло в корпус фильтра желательно т к при первых оборотах двигателя маслонасос должен заполнить фильтр.Только после этого масло попадет куда надо. По той же причине не рекомендую ждать пока упадет последняя капля масла из сливного отверстия тк опорожняются масляные магистрали.
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Инструктаж, Самостоятельная, замена, картинками, масла
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена подшипника кардана + муфта 4WD ABC [Tucson] Своими силами 2323 10.11.2023 09:47
Самостоятельная замена ремня ГРМ свой [Tucson] Бензин 782 29.03.2023 10:36
Топливный фильтр, ресурс, самостоятельная замена Радик [Tucson] Бензин 303 05.11.2022 13:14
Замена масла 8000 км? Alex79 [Tucson] Бензин 20 17.01.2009 00:00
Замена масла в Автомире-Фили Dr.3L0 Автомир 4 06.06.2008 10:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin