Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2012, 09:37   #771
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от che guevara Посмотреть сообщение
Особенно в моросящую погоду разница чувствуется
На самом деле спектр ксенона в моросящую погоду должен как раз светить хуже чем галогенка
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.10.2012, 11:59   #772
Professor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Professor
 


Не люблю часто писать, поэтому опишу свои мысли и опыт один раз, обо всем и сразу.

Цитата:
Сообщение от s35 Посмотреть сообщение
Как по мне так светят хуже чем штатные.

Недавно с ними новая проблема обнаружилась. Перегорел один светодиод который в группе из трех сверху фары (на фото сверху) . А таких реально не найти нигде. Они там стоят последовательно три штуки и в сумме должны держать 12 вольт. Значит каждый по 4 вольта. А те что везде продаются (смотрел у нас и на ебее) - на 12 вольт. В итоге ппришлось купить 3 на 12 вольт и поставить параллельно. Но светят хуже. Получается с одной стороны ярко а с другой чуть тускнее.
Вообще-то на светодиод в среднем около 3 вольт подается, а для понижения ставится резистор и диод в цепь или драйвер. Если давать напряжение больше они горят. В сети напряжение прыгает, поэтому если не стабилизировать, гореть будут постоянно. Второй вопрос по поводу мощности. Чем больше мощность, тем больше тепла выделяет. Скажем на светодиоды в 1 Вт рекомендуется ставить теплоотвод, иначе есть вероятность выхода из строя.Тут надо смотреть схему и считать.
Возможно проще удалить остальные и заменить на новые.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 в 11:05 ----------

По поводу фар я тоже долго думал, хотел сначала купить представленные ранее варианты, присматривал другие линзованные ПТФ, чтоб ксенон туда поставить. дорогова-то все для того, чтоб просто попробовать.
В конечном итоге купил комплект би-ксеноновых линз и набор ксенона (с лампами для ксеноновых линз). Результатом пока доволен.Цена 5500 набор, 2000 лампы, 5 часов работы (разборка, сборка и т.п.)
Если интересно, то могу и фото сделать показать

---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 в 11:08 ----------

Кстати по поводу супер лампочек разных фирм, которые +50,80,90,100 % и т.д. Перепробовал много и разных фирм, на разных авто.
Да лучше обычных, ходят не долго, цена высока, вывод для себя - не рентабельно. ИМХО

Последний раз редактировалось Professor; 05.10.2012 в 12:10.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Professor, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.11.2012, 00:27   #773
s35
Завсегдатай
 
Аватар для s35
 


Цитата:
Сообщение от Skazochnik Посмотреть сообщение

с наступлением холодов и влажности возникла еще одна проблема у меня с такими фарами - потеют после дождя или мойки. оно вообщем то не критично - там где линза запотевания нет (тепло от ламп снимает запотевание в этом участке), но там где дальний и в углах- запотевшее. видать совсем плохо с герметичностью у них.
побороть как то можно? типа, просиликонить по швам. или все равно будет влага попадать через отверстия?
s35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 08:10   #774
che guevara
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для che guevara
 


На задней стороне фар есть трубочки для вентиляции.Они закрыты колпачками,у меня одна фара потела-снял один из колпачков-теперь вроде нормуль...
__________________
che guevara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 01:25   #775
s35
Завсегдатай
 
Аватар для s35
 


Цитата:
Сообщение от che guevara Посмотреть сообщение
На задней стороне фар есть трубочки для вентиляции.Они закрыты колпачками,у меня одна фара потела-снял один из колпачков-теперь вроде нормуль...
снял. посмотрим. спасибо!
s35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 02:20   #776
bpisk
Я тут недавно
 
Аватар для bpisk
 


Цитата:
Сообщение от s35 Посмотреть сообщение
снял. посмотрим. спасибо!

Итог наблюдение? Запотевание осталось?
bpisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 16:03   #777
kuzmih
Я тут недавно
 
Аватар для kuzmih
 


Всем доброго времени суток.
С данными фарами случилась следующая беда.
Покупал в мае. Установил. Сначала показалось, чт овсе норм, но потом переставив обратно родные понял, что светят хуже стоковых. Но смотрятся хорошо . Решил пока поездить а потом решить что делать.
Радость была не долгой. В общем сначала начали мигать диоды на правой фаре (как строб). Потом обнаружилось, что сломалось крепление отражателя дальнего света (по этому никак не мог его отстроить). Долго мучился, пока в конце концов не решил снять их и перепаять все контакты. И ТУТ....
Оказалось, что вся "Эпоксидка" расплавилась и вытекла в разъем проводки ("мама") авто. Все контакты залипли. Разъединить клеммы удалось только сломав боковину. В разъеме "папа" новых фар особо ничего не произошло, а вот в родной проводке.... Теперь нужно менять разъем, а где его взять даже не представляю
Если кто сталкивался, подскажите. Что делать? (с разъемом и со "стробом" диодов).!!!!!!
В интернет-магазине отказались поменять фары, сказав, что только у меня такие проблемы и первый раз слышат об этом. Мол быть такого не может. У всех остальных все нормально. Да и времени с покупке прошло много (хотя первое обращение к ним было через 1,5 месяца после покупки).
Форумчане, помогите пожалуйста!!!
kuzmih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 16:41   #778
wizard
Завсегдатай
 
Аватар для wizard
 


тоже хочу купить. Скажите, где брали, чтоб самому так не попасть. Дайте, пожалуйста, ссылку на магазин.
__________________
wizard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 17:06   #779
kuzmih
Я тут недавно
 
Аватар для kuzmih
 


Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
тоже хочу купить. Скажите, где брали, чтоб самому так не попасть. Дайте, пожалуйста, ссылку на магазин.
Я брал здесь: http://tuningmode.ru/alternativnaya-...on-04-10-black

тогда они стоили дешевле и в других местах не было.

а так можно подъехать посмотреть и взять, сюда: http://www.auto-papa.ru/index.php?categoryID=6167
правда сначала надо позвонить. они под заказ обычно привозят.

А нарваться каждый может, т.к. я думаю в одном месте их делают.
kuzmih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 18:07   #780
kuzmih
Я тут недавно
 
Аватар для kuzmih
 


Всем доброго времени суток.
С данными фарами случилась следующая беда.
Покупал в мае. Установил. Сначала показалось, чт овсе норм, но потом переставив обратно родные понял, что светят хуже стоковых. Но смотрятся хорошо . Решил пока поездить а потом решить что делать.
Радость была не долгой. В общем сначала начали мигать диоды на правой фаре (как строб). Потом обнаружилось, что сломалось крепление отражателя дальнего света (по этому никак не мог его отстроить). Долго мучился, пока в конце концов не решил снять их и перепаять все контакты. И ТУТ....
Оказалось, что вся "Эпоксидка" расплавилась и вытекла в разъем проводки ("мама") авто. Все контакты залипли. Разъединить клеммы удалось только сломав боковину. В разъеме "папа" новых фар особо ничего не произошло, а вот в родной проводке.... Теперь нужно менять разъем, а где его взять даже не представляю
Если кто сталкивался, подскажите. Что делать? (с разъемом и со "стробом" диодов).!!!!!!
В интернет-магазине отказались поменять фары, сказав, что только у меня такие проблемы и первый раз слышат об этом. Мол быть такого не может. У всех остальных все нормально. Да и времени с покупке прошло много (хотя первое обращение к ним было через 1,5 месяца после покупки).
Форумчане, помогите пожалуйста!!!
kuzmih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ebaymotor, ipex, osram, philip, photo, Альтернативная, Варианты, ГОЛОВНОГО, СВЕТА, ФАРЫ, альтернативная, ебея, оптика, передних, передняя, фар
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Тюнинг двигателя. Captain Demo [Tucson] Бензин 61 21.10.2013 13:16
Варианты размещения навигатора и монитора в машине wincent [Tucson] Своими силами 105 09.12.2011 15:48
Брызги из под передних колес на порогах и передних дверях. Почему? Борз [Tucson] Кузов и салон 32 29.03.2011 22:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin