Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 14:00   #531
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Народ, а какие лампочки порекомендуете в эти фары? Штатные светят ужасным желтым светом. И что-то мне кажется, очень слабо.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.06.2010, 17:31   #532
Borism1
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Borism1
 


а что ты хочешь! У нас с тобой линза "подкрашена" (имеет красноватый оттенок)! Там хоть извращайся с подбором лампочек - хоть не извращайся... все равно свет желтоватый. Я пробовал OSRAM NAIT BRAKED (+90).. так вообще света не стало... Видимо голубоватый оттенок наложился по спектру на цвет линзы. Оптимально- СТАНДАРТНАЯ лампочка самая обычная! А в дальний - OSRAM NAIT BRAKED (+90) поставил. Почитай ранние посты - там есть как сделать чтоб ближний с дальним одновременно горел. Очень эффективно. При регулировке проси ближний сделать не по норме, чуть ниже опустить, а то при малейшей загрузке будет слепить впереди идущую машину (срез света при норме - четко по уровню нижней кромки зеркал впереди едущей легковушки). Если подберешь лампочки - отпишись, а то у меня подобрать не получилось.
Borism1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 20:22   #533
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Поставил пока Philips Premium (за 100 руб) - светят ярче.

Только я не понял, что за прикол - левая фара светит тусклее правой! Это чтобы встречных не слепить, что ли? Какой-то маразм.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 13:05   #534
Borism1
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Borism1
 


Во!!! Аналогично!! Я думал это косяк моего комплекта! А оказывается нет.
А линза галочкой или ступенькой (как под ксенон)?

---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 в 13:08 ----------

И вопрос наверное к мастеровым: а есть вообще в принципе в продаже вот эти элементы (линза с отражателем в сборе)? Дюже поменять хочется!! У меня вместо противотуманок - линзы XELLA стоят... Так вот у них свет намного ярче и лучше по сравнению с головным новым!
Borism1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 13:38   #535
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Линза со ступенькой, только это не под ксенон, а под американский галоген.
А вот с линзой непонятно, почему она тусклее. Прямо хоть разбирай, да смотри... Может, там отражатель хреново отполирован?

В ПТФ-то у меня тоже Хелла с ксеноном, так что нормальный свет уже есть. Но хотелось бы и в головной оптике иметь что-то приличное.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 14:02   #536
Borism1
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Borism1
 


Уже разбирал! У меня левая пришла с отломаным внутри креплением. Да и корректоры ставил. Разницы не заметил. А вот мысль целиком заменить линзованый блок есть. Но пока не могу найти где купить. На разборках не хочется, да у нас и нет (не Москва...), а новые фары от других авто брать- так по цене застрелиться проще.
Borism1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 14:32   #537
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


А как разбирал? С прогреванием феном? Очень уж мне хочется заглянуть внутрь линзового модуля, явно ведь там эта засада.

Очень уж много проблем с этими фарами, к сожалению.
- к Тушкану выпуска после середины 2008 г. не подходят
- луч не галкой
- светят не фонтан
- левая фара тусклее

Пока тоже склоняюсь к мысли, что надо менять модуль.

---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 в 14:37 ----------

Кстати, линза-то оттенок света не искажает. Я туда светил белым светодиодным фонарем, на выходе был чистый белый свет.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 16:03   #538
Borism1
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Borism1
 


Да, с феном. Разбираются легко и быстро. Собираюсь расклеивать еще раз, чтоб правильно корректор поставить. Посмотрю повнимательней на внутренности. Промеряю диаметр линзы, размеры самого модуля. Правда когда это буду делать - не знаю.
На сайте ХЕЛЛЫ есть линзованные модули для фар, правда фотографий их самих нет! посмотреть бы что это за такое! Можно было-бы попробовать и заменить!
Borism1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 12:39   #539
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Разобрал вчера фары. Сделал нормальную шторку под галоген, с галочкой (подточил напильником). Стало лучше, конечно же.

Отличий между левой и правой не нашел, линза такая же, прозрачная, отражатель тоже без дефектов. Вероятно, все-таки дело в отражателе, может он немного иную форму имеет.

В целом, внутри фара сделана хорошо.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 23:44   #540
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Приклеил резинку от уплотнителя двери ВАЗ 2107. Фара встала на место идеально.

На этом хорошее закончилось. Эти фары НЕ СВЕТЯТ. В этом не признался еще ни один, лоханувшийся с покупкой. Ближний у них смещен куда-то вправо, луч неравномерный до безобразия. По сравнению со штатными рефлекторными это просто полное убожество. Дальнего света нет как такового. Он настроен в небо и лупит не вперед, а во все стороны. (Да, разумеется, я регулировал).

Хороши только габаритные огни.

Поэтому хочу предупредить всех, кто еще не купил: не тратьте деньги на этот хлам!
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Midas, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
ebaymotor, ipex, osram, philip, photo, Альтернативная, Варианты, ГОЛОВНОГО, СВЕТА, ФАРЫ, альтернативная, ебея, оптика, передних, передняя, фар
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Тюнинг двигателя. Captain Demo [Tucson] Бензин 61 21.10.2013 13:16
Варианты размещения навигатора и монитора в машине wincent [Tucson] Своими силами 105 09.12.2011 15:48
Брызги из под передних колес на порогах и передних дверях. Почему? Борз [Tucson] Кузов и салон 32 29.03.2011 22:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin