Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2008, 14:25   #351
NITRO
Тут живет
 
Аватар для NITRO
 


Думаю если есть такие опыты- можете дать советы- я все это сообщу на завод и там это уже учтут. И на будущее мы сможем уже получать то что хотим))
В кольцах -стандартные диоды. То просто возможности фотика такие))) Ночной режим съемки) есть еще и как светят..Ксенон в линзе.
NITRO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.12.2008, 14:37   #352
Rsalimov
Завсегдатай
 
Аватар для Rsalimov
 


vin gn, Спектровские корректоры мне напоминают корректоры от нексии. Надо посмотреть, если не выкинул. Не знаю как по посадочным размерам, но регулировка "0" была точно.
Насчет китайских моторчкиков: в 90% компов стоят винчестеры произведенные в Китае и Zalmanовские кулеры собирают в Китае. Ничего работают.
Вопрос, а линзы на этих фарах идут всетаки под ксенон или под галоген?
Судя по фото, которое разместил NITRO, линза под галоген.
Rsalimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 15:00   #353
vin gn
Завсегдатай
 
Аватар для vin gn
 


100% галоген, но светят нормально. Я за городом живу. обычно первыми бурно на плоХУЮ регулировку или сам свет фар, бурно реагируют на трасе. А тут нормально без претензий- моргалок нет.
vin gn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 15:44   #354
NITRO
Тут живет
 
Аватар для NITRO
 


Понятие линзы ПОД галоген или ПОД ксенон-немного не верное... Подразумевают видимо цокольлампы как в штатной фирменной оптике D2S
Тут стоит Н1 и дальний и ближний.... В европе установке ксенона в линзу запрещается,как и например шипованные шины..а у нас можно...
NITRO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 16:34   #355
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Светодиоды со временем в этих фарах умирают наглухо. Из-за того, что схема подключения их непродуманна. Лучше при установки их немного доработать. Собрать схемку на 1 микросхемке, диоде и резисторе. Тем самым продлевается срок жизни светиков!
Если можно, поподробнее. У меня стоят блочки какие-то на подсветку кольца, и светит кольцо слабенько, не так как на фото.

Добавлено через 1 час 45 минут

Цитата:
Сообщение от NITRO Посмотреть сообщение
Понятие линзы ПОД галоген или ПОД ксенон-немного не верное... В европе установке ксенона в линзу запрещается...
Коллега, дело не в лампах, ведь, если всё так просто, почему-же тогда в каталоге Hella модуль "под галоген" идёт под одним номером, а "под ксенон", под другим?
В ксеноновом модуле в световом пучке "галка" обрезана, а в галогеновом модуле нет. Наверное, производитель о чём то думал, изменяя конструкцию шторки в галогеновых и ксеноновых модулях, как Вы считаете...
Я думаю, если делать тюнинговую галогеновую фару "под ксенон" нужно фару разобрать и заклеить шторку в линзе. Хотя, на е-бэе появились тюнинговые фары "под ксенон", соответствуют они, или нет не знаю, но цена поболее будет, чем те , что мы обсуждаем.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.

Последний раз редактировалось MajoR-na-Donu; 03.12.2008 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 18:45   #356
Tig_74
Я тут недавно
 
Аватар для Tig_74
 


Увидел в разделе"линзованая оптика"интересные линзованые фары,очень интересно где такие преобрести,и сколько они стоят.
Tig_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 20:10   #357
NITRO
Тут живет
 
Аватар для NITRO
 


Я думаю, если делать тюнинговую галогеновую фару "под ксенон" нужно фару разобрать и заклеить шторку в линзе.
Цитата Хотя, на е-бэе появились тюнинговые фары "под ксенон", соответствуют они, или нет не знаю, но цена поболее будет, чем те , что мы обсуждаем.
[/QUOTE]
давайте ссылки,глянем. Задам вопрос на производство...
NITRO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 20:28   #358
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Tig_74,http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=23034
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 09:59   #359
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
Если можно, поподробнее. У меня стоят блочки какие-то на подсветку кольца, и светит кольцо слабенько, не так как на фото.
.
Взято с сайта http://light.getbb.ru

Для того чтобы LM317 превратить в стабилизатор напряжения нужен всего 1 резистор!

Схема включения выглядит следующим образом:




С формулы внизу рисунка очень просто рассчитать величину резистора для необходимого тока. Т.е сопротивление резистора равно - 1,25 разделить на требуемый ток. Для стабилизаторов до 0,1 ампера мощность резистора 0,25 W вполне годиться. На токи от 350 мА до 1 А рекомендуется 2 вата. Для тех кто не хочет считать привожу таблицу резисторов на токи для широко распространенных светодиодов.




А теперь пример с учетом всего выше сказанного. Сделаем стабилизатор тока для белых светодиодов с рабочим током 20 мА, условия эксплуатации автомобиль (сейчас так моден световой тюннинг....).

Для белых светодиодов рабочее напряжение в среднем равно 3,2 вольта. В автомашине (легковой) бортовое напряжение колеблется (в опять же среднем) от 11,6 вольт в режиме работы от аккумулятора и до 14,2 вольта при работающем двигателе. Для российских машин учтем выбросы в "обратке" (и в прямом направлении до 100 ! вольт).

Включить последовательно можно только 3 светодиода - 3,2*3 = 9,6 вольта, плюс 1,25 падение на стабилизаторе = 10,85. Плюс диод от обратного напряжения 0,6 вольта = 11,45 вольта.

Полученное значение 11,45 вольта ниже самого низкого напряжения в автомобиле - это хорошо! Это значит на выходе будет всегда наши 20 мА независимо от напряжения в бортовой сети автомобиля. Для защиты от выбросов положительной полярности поставим после диода супрессор на 24 вольта.

P.S. Подбирайте количество светодиодов так чтобы на стабилизаторе оставалось как можно меньше напряжения (но не меньше 1,3 вольта), это надо для уменьшения рассеиваемой мощности на самом стабилизаторе. Это особенно важно для больших токов. И не забудьте, что на токи от 350 мА и выше LMка потребует радиатор.

Вот и все!



Диод DZ1 на 24v можно не ставить. Не нужный элемент. Очень мала вероятность того, что в нашей бортовой электросети будет 24 вольта.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alneon, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.12.2008, 12:42   #360
Rsalimov
Завсегдатай
 
Аватар для Rsalimov
 


NITRO, Очень интерсно! Приятель взял новую А6 и там стоит ксеноновая би -линза. Audi A6 -машина вроде бы европейская. Если есть прямая связь с заводом, то одной из рекомендаций было бы, что бы они убрали всю эту мотню проводов внутрь фары, как на штаных. Эти висящие сопли меня сдерживают от приобретения данного продукта.

Добавлено через 17 минут

MajoR-na-Donu, Когда я нашел их на bayru они уже выставлялись с ксеноновыми лампами. Я специально задавал вопрос на bayru они мне ответили что фары идут в комплекте с лампами, про блоки розжига скромно промолчали, хотя может быть не поняли сути вопроса (непонятливые янки). В описании к фарам шла информация, что они уже адаптированы под ксеноновую лмапу. Я на картинке изображен полный комплект ксенона. Если фары идут с комплектом ксенона, а это 3-4000 руб., а фары выставлены по цене 14500 с доставкой и растаможкой в Москву за пару, то получается, что фары немного подешевели (если учесть курс рубль-$). Хотя в штатах данный девайс я думаю не интересен.Номер в каталоге bay.ru 360090403349.
Вот теперь в сомнениях, то ли заказывать эти фары (хотя эта мотня с проводами кторые все снаружи фары очень меня коробит, не могли сделать по аккуратнее как на штатных), тогда вопрос зачем мне Hellосквские модули вместо ПТФ, которые уже установлены. И пройду ли я ТО официально у гоблинов. Хотя если уж очень прижмет, можно конечно перед ТО инсталировать обратно все штатное, но...

Последний раз редактировалось Rsalimov; 04.12.2008 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Rsalimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ebaymotor, ipex, osram, philip, photo, Альтернативная, Варианты, ГОЛОВНОГО, СВЕТА, ФАРЫ, альтернативная, ебея, оптика, передних, передняя, фар
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Тюнинг двигателя. Captain Demo [Tucson] Бензин 61 21.10.2013 13:16
Варианты размещения навигатора и монитора в машине wincent [Tucson] Своими силами 105 09.12.2011 15:48
Брызги из под передних колес на порогах и передних дверях. Почему? Борз [Tucson] Кузов и салон 32 29.03.2011 22:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin