Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2008, 01:51   #571
Ross
Забыл про Клуб :-(

Кашкай хорошая машина, но про высоту салона добавлю, при росте 180,( скорее 179) . в зимней шапке ушанке, трёсси.. головой об потолок и посадка в машину своеобразная..впрочем во многих машинах передняя стойка наклонена..Рекстон и Каптива пример..и сборка Арабо-Английская, весьма удовлетворительная..по мелочам достаёт..а в остальном классный автомобиль, хотя с семиместной машиной нисан имхо погорячился..понять можно в америке авто обязательно должно быть семиместным, но опять же подвеска кашкая европейская, жестковатая, что придаёт устойчивость и манёвренность, но вряд ли понравится американцам имхо.
Ember прав, если мы будем ругать другие машины, наш тусан лучше не станет..мы не Фокусники, во где злыдни.. порвут любого..
На кашкае я проехал 20т. в том числе и на юГ.3.5 т. км в одну сторону, в москве несколько раз был..особых притензий нет, но сборка не важная, мне кажется и примьеру сняли в сазерленде из за мигрантов сборщиков..например мне пришлось сразу после покупки..перенасадить обвес пластмассовый, клипсы были загнуты и не вставлены,( дилеру это дело не доверил) стыдно, если бы был китаец, а то ведь НИССАН, и главное медленно шевелятся..стеклоподьёмники задние еле ползают у всех..или правая задняя колонка хрипит, можно ведь быстро внести изменения, однако всё до сих пор так или по жабрам, первые машины были с открытыми жабрами, двигатель сильно пачкался, были притензии, но только через три месяца, начали закрывать левую, а почти через год правую..смешно..потом нисан очень навязчивый не пепельницы не прикуривателя нет.. ремни пищат..истошно.евросвет опять же..приходится откл. за деньги у дилера..зачем это всё навязывать.? не понятно..часто поругивают платик салона тусана, в кашкае пластик черный, мягкий, но потирается ещё как, если в дальней дороге, что то будет тереться об обшивку двери, то останется шрам..
Окрас слабоват..любая жесткая веточка может на кузове оставить риску..
По подвеске: да жестковата, но так и машина высокая, например на сочинских серпантинах я гонял на поворотах под 300 градусов, с перестоновкой задка, очень уверенно и предзказуемо..задние амортизаторы наклонены, современная тенденция, что бы освободить багажник, многие в связи с этим жалуются на стук аммортизаторов, на обратном ходе, я этого не замечал..резинки нисана, в мороз скрипят не приятно, это было на альмере, примьере и на Кашкай перешло по наследству, всё из того, что рычаги во втулках надо зажимать в нагруженном состоянии, на яме ослабить, покачать машину и опять затянуть, я этого не делал, ну смешно её б...
Двигатель и коробка, у меня была мкп 6 ступка, просто супер, со светофора можно пульнуть первым, со второй, здесь я слышал обратное мнение, брехня, достаточно приглядется к потоку, очень маневренен, настоящий городской кочевник, но на бездорожье из за геометрии могут возникнуть проблемы..полный привод кашкая для уверенной городской езды..

В целом я машиной доволен, хотя качество должно быть выше, это моё непоколебимое мнение,..я брал машину один из первых, было очень много внимания, везде подходили, спрашивали..просили сесть в машину, я конечно улыбался..но очень натянуто.. да и сейчас он интересен..вид не обычный, хотя сейчас должны появится конкуренты, очень похожие..
Вот такие у меня впечатления, как у бывшего владельца Кашкая..не обесудьте, старался быть обьективным.

Последний раз редактировалось Ross; 14.04.2008 в 02:37.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ross, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 14.04.2008, 17:57   #572
Grazhdanin
Гость

Ross, большое тебе спасибо за объективное изложение положения вещей. Я ж говорю - надо выслушать первоисточник и вопрос будет решен! Из вышеизложенного лично для себя сделал несколько выводов:

1. Крупных проблем с движком, трансмиссией, подвеской не было и это отлично!
2. Обшивка, пластик и т.д. - детские болезни и думаю Ниссан их подлечит, хотя первые владельцы понервничают.
и наконец по теме:

3. Если Ross в шапке "трется" о потолок, то мне с 186 см. за рулем делать нечего. Так как крыша у Кашкая покатая и к корме снижается, то и назад я не сяду. И самое ценное из первоисточника:
Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
с семиместной машиной нисан имхо погорячился..понять можно в америке авто обязательно должно быть семиместным
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 18:03   #573
Vova 500
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Если Ross в шапке "трется" о потолок, то мне с 186 см. за рулем делать нечего.
А мне с моим ростом (196см) где сидеть на заднем сидении как в фильме "Полицейская Академия"
Старый 14.04.2008, 22:30   #574
Ross
Забыл про Клуб :-(

Высокие ребята садятся, но посадка своеобразная, этакий взгляд исподлобья..кому то может и нравится..мне не очень.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ross, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.04.2008, 05:56   #575
Grazhdanin
Гость

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
этакий взгляд исподлобья..кому то может и нравится..мне не очень.
Принцип понятен, На Тойоте Раннер (Сурф) аналогично, мне тоже не нравится.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 21:05   #576
r782
Супермодератор

http://www.kolesa.ru/news/id/53131.html
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 15:00   #577
Собиратель новостей
Что вижу, то и пишу.

Сообщение Nissan обозначил стоимость Qashqai+2

Любопытно, что в Англии кроссовер продается с двумя двигателями - бензиновым объемом 2 литра, мощностью 140 лошадей и дизельным объемом 2 литра, мощностью 150 лошадей.

[дальше...]
Собиратель новостей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 14:00   #578
Собиратель новостей
Что вижу, то и пишу.

Сообщение Nissan Qashqai+2 начнут продавать в России в ноябре

Недавно стало известно, что удлиненную версию популярного кроссовера Qashqai, которая получила обозначение Qashqai+2, компания Nissan начнет продавать в России с ноября 2008 года.

[дальше...]

Последний раз редактировалось r782; 29.08.2008 в 20:51.
Собиратель новостей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 09:47   #579
Добрый Тушкан
Я тут недавно

Ниссан Туссан и Хендай Кашкай (фотоотчет)

Если честно, никакого сравнения я не узрел, но на всякий случай перенес в соответствующую тему. AnBlack.

Вот сравнение....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_01.jpg
Просмотров: 154
Размер:	63.5 Кб
ID:	1330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_02.jpg
Просмотров: 111
Размер:	61.6 Кб
ID:	1331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_03.jpg
Просмотров: 86
Размер:	61.5 Кб
ID:	1332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_04.jpg
Просмотров: 78
Размер:	85.6 Кб
ID:	1333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_05.jpg
Просмотров: 74
Размер:	90.0 Кб
ID:	1334  

Название: QvsT_06.jpg
Просмотров: 71
Размер:	89.8 Кб
ID:	1335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_07.jpg
Просмотров: 65
Размер:	93.9 Кб
ID:	1336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_08.jpg
Просмотров: 71
Размер:	62.6 Кб
ID:	1337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_09.jpg
Просмотров: 72
Размер:	97.4 Кб
ID:	1338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_10.jpg
Просмотров: 70
Размер:	67.3 Кб
ID:	1339  

Название: QvsT_11.jpg
Просмотров: 68
Размер:	97.0 Кб
ID:	1340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_12.jpg
Просмотров: 68
Размер:	65.9 Кб
ID:	1341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_13.jpg
Просмотров: 78
Размер:	71.0 Кб
ID:	1342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QvsT_14.jpg
Просмотров: 103
Размер:	74.9 Кб
ID:	1343  

Последний раз редактировалось AnBlack; 24.10.2008 в 09:58.
Добрый Тушкан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Добрый Тушкан, тебе сказали Спасибо:
Добрый Тушкан, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 17.11.2008, 12:44   #580
r782
Супермодератор

Nissan Qashqai: ко всему всегда готов

Компактные кроссоверы продолжают активно завоевывать сердца российских автолюбителей. И это вполне естественно — именно сочетание легкового автомобиля и внедорожника многие считают для себя идеальным выбором. Qashqai — как раз один из таких компромиссов
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, otzyvnoy, qashqai, topgear, tucson, против
Реклама на сайте