Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2008, 14:56   #521
viselga
Я тут недавно

Торм.путь на льду:Туссан-136.5, кашкай-107.8

В февр.номере Quattroruote/
Меня это сильно напрягло.
viselga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.02.2008, 16:19   #522
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от SERG K Посмотреть сообщение
Это не я пишу, а авторитетное издание DRIVE.RU
одно из многих желтых автоизданий?

Цитата:
Baz Не скромный вопрос. Вы на протяжении уже семи(примерно) страниц восхищаетесь "замечательно-изумительной" машиной Кашкай (кстати название ПИПЕЦ), может стоит продать этот "отвратительный" ТУШКАН и пересесть на Кашака и наслождаться "высоким клиренссом", "вместительным салоном", "супер проходимостью" и ДАТЧИКОМ ДОЖДЯ?
У меня и у Вас разные требования к машине. Мне был нужен полноприводной универсал для эксплуатации в условиях зимней дороги. Я 6,5 лет ездил на полноприводных легковушках и, поверьте, не страдал от маленького клиренса или отсутствия межосевой блокировки.
Кашкай я не рассматривал как серьезный вариант только из-за долгой очереди. Пришел в автосалон и купил тушкана.

Цитата:
Да интересует и поверь наслово выбирался из такого гавна.
Я не пойму, у Вас комплекс насчет кашкая? Прокатитесь на любой японской полноприводной легковушке, у нее проходимость, во многих случаях, лучше, чем у переднеприводного тушкана. Что тогда говорить о полноприводном кашкае?

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Иначе говоря: Кашкай выбирают те, кому такая машина, как Тушкан (РАВ, Икстрейл и проч.), не нужна в принципе... И можно сколько угодно "ломать копья" - сравнение просто бессмысленно, а потому - бесперспективно, имхо...
РАВ из этого списка можно исключить. Переднеприводной тушкан тоже или я ошибаюсь?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 18:29   #523
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
У меня и у Вас разные требования к машине. Мне был нужен полноприводной универсал для эксплуатации в условиях зимней дороги. Я 6,5 лет ездил на полноприводных легковушках и, поверьте, не страдал от маленького клиренса или отсутствия межосевой блокировки.
Вот именно про это я и говорю - разные идеологии! Тебе Тушкан (и вобще кроссовер) просто не нужен, тебе нужен полноприводный универсал, а в этом классе немало и более достойных авто, чем Кашкай (или, по крайней мере, не менее достойных) . О чем я и толкую. Какой смысл сравнивать и спорить, если каждая машинка хороша по-своему, в каждой есть своя "изюминка"...

Цитата:
РАВ из этого списка можно исключить.
Почему?..

Цитата
Сообщение от viselga Посмотреть сообщение
Торм.путь на льду:Туссан-136.5, кашкай-107.8
В февр.номере Quattroruote/
Меня это сильно напрягло.
А у товарного состава тормозной путь - несколько километров. Меня эта мысль сильно напрягает на ж/д переездах ...

Цитата:
По каким? Цвет? Престижная марка? У соседа есть, а я, что, хуже?
По своим ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 18:55   #524
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Вот именно про это я и говорю - разные идеологии! Тебе Тушкан (и вобще кроссовер) просто не нужен, тебе нужен полноприводный универсал, а в этом классе немало и более достойных авто, чем Кашкай (или, по крайней мере, не менее достойных) . О чем я и толкую. Какой смысл сравнивать и спорить, если каждая машинка хороша по-своему, в каждой есть своя "изюминка"...
Огласите список. Только Лиану не предлагать, у меня от ее вида изжога
Легаси - дороже тушкана. Больше не припомню. По сравнению с праворукими - выбор через чур аскетичен
Цитата:
Почему?..
У РАВчика, первых поколений, хотя бы постоянный полный привод был, хотя и без принудительной блокировки дифференциала, а сейчас и того нет. По твоей же классификации - недокроссовер
Старый 12.02.2008, 19:10   #525
Isaev I.N.
Оставил немного сообщений

[quote=Baz;193636]Огласите список. Только Лиану не предлагать, у меня от ее вида изжога
Легаси - дороже тушкана. Больше не припомню. По сравнению с праворукими - выбор через чур аскетичен

А как же Форестер.

один из пима...
Isaev I.N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 19:13   #526
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Огласите список.
http://www.yandex.ru/yandsearch?text...E5%F0%F1%E0%EB

Цитата:
У РАВчика, первых поколений, хотя бы постоянный полный привод был, хотя и без принудительной блокировки дифференциала, а сейчас и того нет. По твоей же классификации - недокроссовер
У РАВа такой же привод, как и у Тушкана...
Старый 12.02.2008, 19:34   #527
Isaev I.N.
Оставил немного сообщений

[quote=Scorp;193628]Вот именно про это я и говорю - разные идеологии! Тебе Тушкан (и вобще кроссовер) просто не нужен, тебе нужен полноприводный универсал, а в этом классе немало и более достойных авто, чем Кашкай (или, по крайней мере, не менее достойных) . О чем я и толкую. Какой смысл сравнивать и спорить, если каждая машинка хороша по-своему, в каждой есть своя "изюминка"...

Scorp +1. Выбор и покупка автомобиля осуществляется чаще всего для себя и под себя, главное чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями, а дальше дело техники, свободного времени, наличия терпения и самое главное- советы надо не слушать, а прислушиваться к ним- машину вы покупаете себе любимому(ой). Я своего Бегемотика выбирал практически год (денег не было, но знал, что появятся), перекатался на всех кроссоверах, пересидел во всех автомашинах от 30 до 35 тыс убитых енотов и понял- корейцы прыгнули выше своей головы, голов многих крупнейших автопроизводителей в мире для меня и практически для всех в этом КЛУБЕ.

один из пима...
Isaev I.N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 21:22   #528
Baz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Isaev I.N. Посмотреть сообщение
А как же Форестер.
2х литровый автомат с более-менее приличной комплектацией стоит как тусан 2.7. Форестер 2.5 турбо - вещь, но дорого, не тяну, а 2-х литровый - не понравился

Цитата:
У РАВа такой же привод, как и у Тушкана...
Так я что-то не понимаю. ЦРВ, с таким же приводом - недокроссовер, у него межосевой блокировки нет и клиренс маленький (180), кашкай, с блокировкой и клиренсом(200), - недокроссовер, у него свесы очень большие, а РАВ, без блокировки, со средним клиренсом 191 мм - кроссовер. Давайте уж определимся ху из ху

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Валера пытается что-то сказать, хрен кто его слушает!
Это его хрен кто слушает??? А толпы последоватей, пишуших посты в поддержку и оставляющие спасибо?
Оставьте хотя б один околоавтомобильный флейм в покое
Старый 12.02.2008, 22:10   #529
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Кроссовер: подкласс вседорожников, полноприводный автомобиль повышенной проходимости, сочетающий в себе элементы легкового автомобиля и "полноценного" вседорожника, конструктивно приспособленный как для активного отдыха "на колесах" в условиях передвижения по плохим дорогам и умеренного бездорожья, так и для повседневной эксплуатации, как "обычный" легковой автомобиль-универсал.
От "настоящих" вседорожников отличается "упрощенной" системой полного привода, как правило без понижающих передач и дополнительных блокировок в трансмиссии, облегченной конструкцией кузова (отсутствие рамы), близкому к легковому типу устройству подвески (обычно многорычажная независимая) и приближенным к легковым характеристикам управляемостью и динамикой.
От легкового автомобиля принципиально отличается геометрической проходимостью (клиренс, углы свеса, рампы), бОльшим ходом подвески и ее усиленными элементами (рычаги, шарниры, пружины и аммортизаторы), усиленными элементами кузова, более вертикальной и высокой посадкой водителя и пассажиров...
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.02.2008, 08:15   #530
Baz
Ветеран форума

Цитата:
От легкового автомобиля принципиально отличается геометрической проходимостью (клиренс, углы свеса, рампы), бОльшим ходом подвески и ее усиленными элементами (рычаги, шарниры, пружины и аммортизаторы), усиленными элементами кузова, более вертикальной и высокой посадкой водителя и пассажиров...
Убей не пойму почему ЦР-В и Кашкай не подходят под эти признаки?
ЗЫ Посадку водителя в Ауди Ку7 и в Субару Форестер я б назвал "легковой". В Кашкае сидел очень давно, ничего не могу сказать
Ответ

Метки
nissan, otzyvnoy, qashqai, topgear, tucson, против
Реклама на сайте