Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2008, 07:27   #481
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


А тут уже обсудили, что кашкай жутко тесный? Чтобы залезть на заднее сиденье, надо быть эквилибристом, уметь выворачивать ноги, чтобы не разбить очень "удачно" торчащий динамик в задней двери. Задом при этом елозишь по арке заднего колеса, у тест-драйвовской машины в этом месте задницами расцарапали до металла. Наверное, металлюги в заклепках постоянные клиенты тест-драйва, не иначе Усевшись за руль, был удивлен опять же теснотой. При самом низком положении лифта сиденья голова моя практически упиралась в потолок - зазор всего около 1-2 см. Солнечный козырек опустить - надо обязательно отвернуть лицо иначе по носу козырьком получишь верхняя кромка лобового стекла удивительно близка к глазам, в-общем, я удивился, как при довольно близких геометрических размерах кузова можно сделать такой тесный салон. Моя в шоке

з.ы.
мой рост 183

Последний раз редактировалось cdrawn; 11.02.2008 в 13:40.
cdrawn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.02.2008, 10:59   #482
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от 1володя1 Посмотреть сообщение
по поводу таких полезных функций в арсенале автомобилей,как датчики света и дождя!...... и работает в непредсказуемых режимах:либо трет какбезумный,либо наоборот срабатывает с огромной задержкой в результате чего видимость ухудшается в следствии чего возрастает опасность аварийной ситуации ......приятная функция,но бесполезная.
По поводу работы согласен, иногда работает не верно. А на счет бесполезности не согласен. Я часто пользуюсь, и мне очень нравится.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 11:43   #483
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Ок. Вставлю свои пол-копейки. Очень муторно выбирал себе машинку. Во всех находил свои достоинства и недостатки. Совершенно случайно глянул на Кашкай, мне сразу сказали, что бы не рыпался, ак как очередь на полтора года. Тут я дернулся в Интернет и вот случайно мне выпадает свободная очередь прям на приглянувшуюся мне комплектацию 2.0 4WD CVT SE+ серебристый металик ! :-) И приходит в конце января 2008 без всяких предустановленных допов, по заявленной цене 791000р!!! Бронирую по телефону и еду смотреть, что за удачу я поймал за хвост. Первое впечатление: ничего так, малец. Выглядит задорно, молодой девченке в самый раз пацанов возить :-). Но я то не девочка, дай ка проедусь и посмотрю как он себе изнутри. Залез, смотрю -- все вроде на местах, пластик не фонтан, но и не говенный настолько, что бы обращать на это внимание. Приборчики все на месте, подсветка оранжевая, но не раздражительная. Посадка вроде тоже нормальная. А вот это что у нас???? Ооопс, а чего это мы так кнопки стеклоподъемников установили? До передних кнопок, уперершись локтем в сиденье и согнув поностью запястье еще дотянутся могу, а до задних кнопок только ести приподнять локоть!!!! Ладно может я кресло не правильно установил, пробую еще раз усестся, нет, не помогает :-(. Ладно фиг с ним, поехали покатаемся :-) Покатался от души и по городу и по бездорогу. Рулится здорово, замечаний нет. Не гоночный болид, но достаточно резвая и управляемая машина на дороге. Те же Гранд Витары и Тушканы с двух литровым двигателем более тяжелы на разгон. По заледенелой бездороге тоже нареканий нет, не танк канечно, но свое дело знает, тянет, едет. Не сильно трясет. Только какие то стуки с задней части машины легонько достают. Как я понял, есть такая проблемка у Кашкаев. Приехали, продолжил осмотр автомобиля сзади. Хммм... Багажник маленький и какой то совсем неудобным показался. Сиденья задние ровно в пол не складываются. А посадка сзади с задними вертикальными спинками вообще меня загнала в ступор!!! Ведь и на Тииде и на Мурано, регулируются спинки по наклону и более приятные, здесь то что мешало так сделать. Как подумал, что поехал я далеко на этой машинке и присел сзади отдохнуть на этой табуретке и понял,что отдыха не получу, и заснуть не смогу. Да и семья то всегда на этих седушках ездить будет. Неееет. Не нравится мне это.
Вот так две такие маленькие вещи: кнопки стеклоподъемников и задние сиденья оттолкнули меня от покупки Кашкая. Сейчас жду Тушкана. В нем тоже не без недостатков (для меня), но не такие серьезные :-)! Три раза еще потом ездил смотреть на Кашкай, пытался понять почему он вызывает столько ажиотажа! Не понял, машинка, как машинка, ничего особенного. В базе может своих денег и стоит, а вот за 30 косарей, можно найти машинку и более удобную в посадке. Внутри кстати, подтверждаю, места меньше чем Тушкане.
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 11:48   #484
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


Мы тоже смотрели кашкай, когда выбирали мне машину. Стоимость приблизительно аналогичная, высокая посадка - что бы не посмотреть.
Внутри очень комфортно на водительском сиденье мне показалось, багажник сильно особо мне обычно не нужен -так что это не совсем критично было.
Но сев на заднее сиденье.... язык даже не повернулся назвать это сиденьем. Это лавочка какая-то. Абсолютно неудобно, некомфортно, мне хотелось достать семки и лузгать
А с учетом того что со мной иногда ездят старшие представители моего семейства - нафиг надо такое счастье. Что папа, что мама, что, тем более, бабушка комфортно чувствовать себя там не будут. А до дачи и по москве часто пробки, это еще непонятно сколько им там сидеть надо будет...
Имхо заднее сиденье кашкая только для детей или для крепления двух детских кресел. И все. Но не для взрослых.
Поэтому он как-то сам собой отпал.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 13:06   #485
SERG K
Тут живет
 
Аватар для SERG K
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
По поводу работы согласен, иногда работает не верно. А на счет бесполезности не согласен. Я часто пользуюсь, и мне очень нравится.
zoro-z Кажись на Тушкане датчика дождя нет, или я ошибаюсь?(если ставил сам, так это хлопотно, дорого и не стоит того). И как я писал ранее Кашак это бабская машина. Наша машинка для всех условий передвижения, а на Кашаке только жопу по городу возить (даже бордюры не осилит). Выбирая между комфортом (вместительностью) и каким-то датчиком дождя, света (у нас есть), я выбираю первое.
ТУШКАНЧИК, THE BEST !!!
__________________

С уважением, SERG K.

Последний раз редактировалось SERG K; 11.02.2008 в 13:28.
SERG K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 13:45   #486
viselga
Я тут недавно
 
Аватар для viselga
 


Торм.путь на льду:Туссан-136.5, кашкай-107.8

В февр.номере Quattroruote/
Мне это сильно напрягло.

Торможение со 100 км/час
viselga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 13:58   #487
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Подмигивание

Я считаю, что все эти цифры относительные. Ведь есть очень много факторов, которые воздействуют на продолжительность тормозного пути. На практике я уже успел оценить работу системы курсовой устойчивости (ESP) и работу тормозов на накатаном снегу. Мне параметры при резком торможении понравились (сын чуть нос себе не разбил). А писать можно все что угодно!!!
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 14:55   #488
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от viselga Посмотреть сообщение
В февр.номере Quattroruote/
Мне это сильно напрягло.

Торможение со 100 км/час
Спокойствие! Только спокойствие!!!
Перечитайте статью, обратите внимание где проводилось тестирование ( г. Ваирано, провинция Павия, Италия) и как проводился этот тест (2 колеса на асфальте, 2 - на мокром мраморе, резина летняя)
Сравните результаты остальных тестов торможения (разница 2-6 м), не пожалейте денег на хорошую зимнюю резину и будет вам счастье
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 14:59   #489
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


viselga,
не растраивайся, томозной путь очень сильно зависит на все 101% от прокладки, которая находится между рулем и сидением. Тупо давить гашетку а потом оттормаживать в пол на голом льду может и мартышка, а потом еще пару придурков-дебилов бегают с рулеткой и замеряют тормозной путь. В реале здравомыслящий человек на голый лед даже и выезжать не будет, не говоря уже о скорости в 100 км/ч. Вообще бредовый замер какой то, а еще можно замерить скока раз за этот тормозной путь обделается водитель со страху, и еще произвести кучу всяких бесполезных замеров.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
:)Митяй, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2008, 16:39   #490
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от SERG K Посмотреть сообщение
Если бы знали, так сразу бы и продали Кашака и купили бы нормальный
Ниссан, в отличие от Хюндая, разделил покупателей на тех, кому нужно ехать по легкому бездорожью (Х-трейл), слупив с них дополнительные деньги и тех, кому нужен городской полноприводной автомобиль.
Вы смотрите на выбор автомобиля с одного боку, кто-то - с другого. Я думаю, что минимум 2/3 форумчан не ездят там, где не проедет кашкай. Почитайте внимательно и увидите, что от кашкая отказываются по разным причинам: очередь, не нравится посадка водителя, не нравится заднее сиденье, но разве кто-то писал о худшей проходимости?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, otzyvnoy, qashqai, topgear, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin