Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2008, 20:47   #471
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
В России точно. В Москве вишь уже даже заказы не принимают. А до этого запись на год была.... По моему достойный результат.... пока тока на Хонду Цивик за год записывались...
Это только говорит о малых квотах и больше ни о чем..
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.01.2008, 12:03   #472
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Читал отзывы владельцев Форд Симакс о своем пепелаце, встретил
Цитата Судорожно пялясь в задние огни впереди идущей машины (говенные щетки мало того, что скрипят, так еще и размазывают воду по стеклу), ползу потихоньку в гигантской пробке. Правой рукой постоянно приходится крутить туда-сюда регулятор чувствительности стеклоочистителя. Треклятый датчик дождя отказывается нормально работать при очень мелких каплях дождя. Разрази их гром, эти «продвинутые » опции. Что бы заставить щетки сработать, приспособился сдвигать на одно деление и сразу возвращать назад регулятор чувствительности. Раздражает страшно, но вручную дергать
Это к наличию датчика дождя у кашкая и отсутствию оного у тушкана
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 12:07   #473
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Читал отзывы владельцев Форд Симакс о своем пепелаце, встретил
Хм...ну при чем тут Си Макс?
У Кашкая он может работать совсем по другому.
Вольво тут тоже конечно не при чем, но там этот датчик архиудобный и работает логично без проблем.
В грязь еще бывает отключаю, а летом, осенью, весной, ваще забыл что такое щетки включать, выключать, переключать.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 16:56   #474
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Читал отзывы владельцев Форд Симакс о своем пепелаце, встретил
Бред, человек не умеет пользоваться этой фичей.
Да еще скорее всего стекло заляпанное до полной непрозрачности.
Никогда таких проблем не было на двух машинах - С-МАХе и Пыжике.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:39   #475
tasha
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tasha
 


Датчик дождя на Кашкае работает отлично! Зато в Кашкае нет подогрева зоны покоя щеток)))
__________________
Можно обращаться на "ты"
tasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 19:24   #476
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
в первую очередь это говорит о торжестве маркетологов.
Скорее это говорит о количестве денег, вложенных в рекламу.
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
И кстати появилась тенденция небольшая, из вновь прибывших тушкановодов многие изначально хотели купить именно Кашкай..но очередь отпугивала.
А у нас наоборот - Тушкана ждут по два месяца, а Кашкай свободно в продаже.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 00:14   #477
Маэстро
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Маэстро
 


Цитата
Сообщение от A L E X Посмотреть сообщение
Значит я плохо помню это чудо
Видимо да, потому что щётки размораживает отлично, сейчас активно этим пользуюсь и очень рад такой опции, отличная вещь.
Датчики дождя, это конечно заманчиво (у колеги на ноуте видел сие чудо в действии ) Но у туссана такая гибкая настройка работы щёток, что меня это радует гораздо больше чем датчики... Уж пальчиком рычажок толкнуть, думаю не рассыплюсь, тем более, когда это так удобно
__________________
Мы сами создаём жизнь, которую живём...

Маэстро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 02:39   #478
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
Но у туссана такая гибкая настройка работы щёток, что меня это радует гораздо больше чем датчики... Уж пальчиком рычажок толкнуть, думаю не рассыплюсь, тем более, когда это так удобно
Ну во первых одно другому не мешает... Хочешь колечко крути, хочешь датчик включай, выбор есть, а во-вторых так рассуждая мона и на телеге кататься.. а че.. зачем все эти стеклоподъемники, автоматы и климат контроли.. все мона самому ручками сделать
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 21:34   #479
Маэстро
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Маэстро
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Ну во первых одно другому не мешает...
Да кто бы спорил, я тут больше утешаю себя по поводу его отсутствия нежели привожу аргументы
Но, я кстати интересовался у приятеля по поводу этой опции (уже год с ней ездит), сказал, что в целом очень удобно, но иногда срабатывает невпопад, когда не нужно (например при въезде в тоннель)... Опять утешаю
__________________
Мы сами создаём жизнь, которую живём...

Маэстро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 23:35   #480
1володя1
Завсегдатай
 
Аватар для 1володя1
 


Всем добрый вечер,хотел поделиться своим мнением на счёт авто.Кашкай,так как очень серьёзно расматривал его кандидатуру в качестве следущего автомобиля.НО сначала хотелось поучавствовать в споре,по поводу таких полезных функций в арсенале автомобилей,как датчики света и дождя!(на сколько помню на Кашкае датчик дождя стоит даже на задний стеклоочиститель).Хочу сказать сразу,что я работаю "личным водителем" и помере своей работы приходиться ездить на самых разных авто.,как например Мерс.S220,S221 4MATIC,ML6.3 AMG,G 500 KOMPRESSOR,LEX 470,и это далеко не полный список.Машинки как понимаете явно не дешовые и всяких приятных мелочей навароченно не мало,но честное слово АДЕКВАТНОГО датчика дождя не встречал ни наодной.Для простого обывателя(прошу прощение за каламбур)они может быть и работают нормально,но смотря кто и что под этим понимает.Я огромное время провожу за рулём и никода бы не доверился ему на100%.Наример в условиях Москвы или загородной трассы он обсолютно не понямает нашу"кашу"на дорогах и работает в непредсказуемых режимах:либо трет какбезумный,либо наоборот срабатывает с огромной задержкой в результате чего видимость ухудшается в следствии чего возрастает опасность аварийной ситуации .Изморозь например он тоже не воспринимает,приходиться включать вручную.Так что моё мнение приятная функция,но бесполезная.По мне лучщебы стояла ручная регулировка (колёсиком как в BMV или WV предыдущего поколения)частоты срабатования стеклоочестителя(когда можно в ручную выбрать один из предложенных вариантов).Ну а насчёт авто включения света скажу коротко:сел в машину включи ближний свет фар,в независимости от времени суток.Научно доказано,что так ездить безопаснее,в некоторых странах обязывают ездить с включонным ближнем светом фар на законадательном уровне.А не так давно в програме "Главная дорога"проводили эксперемент:на каком растоянии пешеход сможет заметить движущейся на него автомобиль боковым зрением,так вот авто.с включоными фарами днём пешеходы замечали на в двое большем расстоянии.Так что фича тоже не очень нужная.Кстати в России также по равилам с прошлого года мы обязанны включать ближний свет фар при выезде из города.

Добавлено через 1 час 15 минут

Ах да прошу прощение за отступление от основной темы,увлёкся,так вот насчёт Кашкая.В сентябре прошлого года встал на очередь на вышеуказанный авто.,в автосалоне в Крылатском,сразу разачеровали сроки поставки 10 месяцев,причём в контракте они указывались ущё более размывчето с мая посентябрь 2008г.(надо быть обсолютно уверенным что этот автомобиль на100% то что вам надо чтобы ждать такие сроки).Заказал двух литровую версию ,2WD,вариатор и стал ждать.Моему другу пришла такая вот машинка в октебре, мы с семьями на выходные поехали к нам надачу на шашлыки,вот тут то я и понял что это не моё.Ехал на заднем сиденье в качестве пассажира места при моих 182 вполне хватает,коленями не упераешся,но кто извените дадумался сделать спинку заднего сиденья под таким углом?(она не регулируется по углу наклона).Дача не далеко,но пробки почти 2 часа в дороге и моей спине стало ну как то очень не комфортно,я конечно проходил тест драйв в Крылатском,но то по асфальту в городе,машина понравилась шустрая жёстковата в меру.Но загородом вот это "жёстковато"выгледит совсем подругому.В Россию ниссан поставляется с одаптированной под Российскую спецификацию короткоходной подвеской.Так вот у нас до дачи километра 4 лежат плиты и каждый стык отдаётся хорошим ударом по печени.Так же не понравился передний свес,нафига у машины с задатками на "внедорожные" свойства такой огромный передний бампер.Но конечно это чисто моё мнение(сколько людей столько мнений и вкусов).И жена сказала конечно своё слово(багажника в машине вообще нет),у меня в гольфе на полном серьёзе он больше.

Добавлено через 1 час 22 минуты

Ах да прошу прощение за отступление от основной темы,увлёкся,так вот насчёт Кашкая.В сентябре прошлого года встал на очередь на вышеуказанный авто.,в автосалоне в Крылатском,сразу разачеровали сроки поставки 10 месяцев,причём в контракте они указывались ущё более размывчето с мая посентябрь 2008г.(надо быть обсолютно уверенным что этот автомобиль на100% то что вам надо чтобы ждать такие сроки).Заказал двух литровую версию ,2WD,вариатор и стал ждать.Моему другу пришла такая вот машинка в октебре, мы с семьями на выходные поехали к нам надачу на шашлыки,вот тут то я и понял что это не моё.Ехал на заднем сиденье в качестве пассажира места при моих 182 вполне хватает,коленями не упераешся,но кто извените дадумался сделать спинку заднего сиденья под таким углом?(она не регулируется по углу наклона).Дача не далеко,но пробки почти 2 часа в дороге и моей спине стало ну как то очень не комфортно,я конечно проходил тест драйв в Крылатском,но то по асфальту в городе,машина понравилась шустрая жёстковата в меру.Но загородом вот это "жёстковато"выгледит совсем подругому.В Россию ниссан поставляется с одаптированной под Российскую спецификацию короткоходной подвеской.Так вот у нас до дачи километра 4 лежат плиты и каждый стык отдаётся хорошим ударом по печени.Так же не понравился передний свес,нафига у машины с задатками на "внедорожные" свойства такой огромный передний бампер.Но конечно это чисто моё мнение(сколько людей столько мнений и вкусов).И жена сказала конечно своё слово(багажника в машине вообще нет),у меня в гольфе на полном серьёзе он больше.

Последний раз редактировалось 1володя1; 11.02.2008 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
1володя1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
1володя1, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
nissan, otzyvnoy, qashqai, topgear, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin