Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2008, 01:33   #391
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от кашкаец Посмотреть сообщение
Насчет просторности, спорный вопрос.
Цитата
Сообщение от кашкаец Посмотреть сообщение
Пока не померешь, о чем можно говорить?
Привет! Что-то долго тебя слышно не было ...
По теме: чего там мерить? Достаточно влезть, посидеть и вылезть - все сразу становится понятным ...

Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
один дороже и серезнее, второй дешевле и проще
А вот с этого момента можно подробнее: кто серьезнее, в чем и кто проще, чем?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.01.2008, 09:56   #392
White
Завсегдатай
 
Аватар для White
 


Цитата один дороже
А какой? У нас младшая комплектация Кашкая дешевле младшей Тушкана, а старшая комплектация Кашкая дороже старшей Тушкана!
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MT (2007)
Suzuki Samurai 1.3 MT (1991)
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 12:35   #393
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А я думал, что японские машины, изготовленные по супер технологиям, не могут страдать детскими болезнями, наивняк
Я ещё не встречал машину где бы небло недостатков,Туссан это тоже не джип рамы нет.
Я просто сравнил две машины в одной цене 850 т, 2 л и их комплектации и она не впользу Туссана.
Вот и всё а вы начали сравнивать всё что угодно но не точто надо.Попробуем ещё раз но подругому.
АКП (4) лучше Вариатора CTV (6)?
Простой руль лучше мулти руля?
Регулировка руля в одном положение лучше чем в двух?
Ручная регулировка сидения лучше электрического?
Простой свет лучше ксенона?
Дополнителная безопасность нужна ? (активные подголовнки, натяжные ремни
Анти защемление стекол нужно или нет?(для детей)
Датчик воды нужен или нет ?
Омыватель фар нужен или нет?
И Туссан и Кашкай хорошии машины в своём классе два паркетника
И каждому своё Но ответи только на воптросы и всё.
Только ненадо писать что и без этого можно обойтись глупо.
Да и скоростные качества(динамика разгона, плавность переключения скорости) сравнвать не надо не внашу пользу.
И расходники на нашу машину оказались дороже чем на Кашкай.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.

Последний раз редактировалось Vil Pit; 04.01.2008 в 13:39.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 12:46   #394
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
А какой? У нас младшая комплектация Кашкая дешевле младшей Тушкана, а старшая комплектация Кашкая дороже старшей Тушкана!
у нас Кашкай немного дешевле Тушкана.
он и выглядит более компактным, чем ТУшкан

всего на несколько тысяч но Тушкан у нас дороже по всем комплектациям
он еще и выше чем Кашкай

судя по прайсам и комплектациям - Кашкай больше асфальтовый, а за город лучше Тушкан. Да и движок помощнее.
Тушкан на 92 ездит, а Кашкаю рекомендуется 95-й

Оба короче универсалы легковые, но на Тушкане на рыбалку лучше ездить
__________________

Последний раз редактировалось BDV; 04.01.2008 в 12:53.
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 14:07   #395
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
Вот и всё а вы начали сравнивать всё что угодно но не точто надо.
Кому надо? Тебе? Мне? Ему? Кому?.. Или твое "надо" - оно правильное "надо", а остальные - неправильные? Ты никак не можешь взять в толк, что то, что ты считаешь хорошим и нужным, другой человек может таким же хорошим и нужным не считать...
Никто не спорит, что у Кашкая есть то, чего нет у Тушкана. Но и у Тушкана есть то, чего нет у Кашкая. И для кого-то это может оказаться решающим при выборе авто... Так что непонятно, что и кому ты хочешь доказать... Что Кашкай - хорошая машина? Так с этим, вроде, никто и не спорит... Просто есть вещи, которые для кого-то главней, весомей, а для кого-то - нет. Например: тебя восхищает мультируль, а меня - вместимость и удобство, тебе важнее ровность разгона по трассе, а мне - возможность спокойно и уверенно пробираться по всяким неровностям, тебе нравится тесная "легковая" посадка, а мне - "выше сидишь - дальше глядишь"... Или ты полагаешь свои предпочтения универсальными?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.01.2008, 17:14   #396
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


А чего спорить-то? Кому что нравится, тот то и покупает. Я то же Кашкай смотрел- хорошее авто. Наверное, да же более современное чем наш Тушкан. Ну ведь это не главное. Тушкан я выбрал как более практичное авто. Универсальное в полном смысле. Так же и движок 2 л на него- по принципу разумной достаточности. От кашкая отвернулся из-за тесного сзади салона, высокой угоняемости - каско и т.д. новая машина- новые проблемы. Есть у меня друзья в сервисе ниссанов Про кашкай они ничего не знают, а вот про трейл много чего говорят. Про альмеры последние то же. Так что бренд ниссана не на порядок круче хундайского. Это я к тому, что если покупать что-то исключительно из соображенийй престижа и моды- тогда уж Тигуан, Рафик, Хонду.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 18:32   #397
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Может я не на тот сайт зашёл то пордон.
Или на тот где ставнивают Туссан с Кашкаем.
Да просто почетав на сайте, что не нравится в туссане многие,
пишут тоже, что написал здесь я.
Но здесь все стоят за честь Туссана.
Поэтому инженеры Хюндай не чего не улучшают.
Да если здесь Туссан с Каеном сравнивали то я уверен Туссан был бы
больше, удобней, и более проходимей.
Хотя в описание я прочитал что не рекомендуется лазить по бездорожью.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.

Последний раз редактировалось Vil Pit; 05.01.2008 в 20:11.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 00:20   #398
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цитата
Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
Но здесь все стоят за честь Туссана.
Цитата
Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
Да если здесь Туссан с Каеном сравнивали то я уверен Туссан был бы
больше, удобней, и более проходимей.
Роман22,
Вроде люди у нас в клубе без фанатизма, и реально оценивают Тушкана ....его + и -


Цитата
Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
Поэтому инженеры Хюндай не чего не улучшают.
Точно напишем обращение с предложениями прямо президенту компании- а чего мелочиться
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 07:14   #399
Гражданин
Ветеран форума
 
Аватар для Гражданин
 


Прежде чем покупать Тусан, я вовсю желал приобрести Кашкай...
Увидел, сел посмотрел... первое впечатление - блестящий автомобиль...
Но, не по мне... у меня рост 193см, и садится в Кашкай очень неудобно(а собственно это мне приходится делать много раз в день), потом моя супруга подошла к Кашкаю и просто тупо, по женски, "потрогала" переднее крыло... оно просто проминалось и "играло" как даже не знаю что... как консервная банка большая... это меня сразило...
В итоге, зачем мне активные подлголовники, если кузовной металл "никакой"? Зачем мне электрорегулировки сиденья, если в авто неудобно садится? И кстати, регулируется сиденье один раз(по крайней мере не так часто)... и т.д.

В планах была покупка авто в самой минимальной комплектации... правда в итоге я купил б\у в максимальной(или почти максимальной)...
В общем мне требовалось авто как для малоимущего гражданина, на новое и в хорошей комплектации мне не хватало...
Еще Кашкай мне непонравился одним нюансом, в минималке не было мп3 в СД ... что вообще такое мп3? Это просто микросхема размером с ноготь, при установке которой в любой СД привод, она собственно и будет воспроизводить мп3... я просто не понимаю ниссановцев, эта микросхемка стоит копейки буквально, что ж непоставить то...
Конечно в случае с Тусаном, я просто купил однодиновый ДВД, и теперь на одной болванке у меня 4,7Гб мп3 файлов... это просто удобно...

Тусан в моем случае был более подходящим(тем более нормо час на СТО Хёндай-600р, а на Ниссане-1400, 1500)...
Кашкай конечно классное авто, но у каждого свои соображения, у каждого свой, уникальный случай...
Гражданин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 12:20   #400
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
"потрогала" переднее крыло... оно просто проминалось и "играло" как даже не знаю что... как консервная банка большая... это меня сразило...
передние крылья у многих ниссанов (по-моему, даже у Х-трейлов) и у Рено - пластиковые. Сделано для облегчения конструкции. Реально, не встречал ни одного владельца, имеющего проблемы с этим. В основном кричат "потенциальные" покупатели. Ну и что, что проминается и играет. Зато как промнётся, так и вымнется. А вот к моему тушкану кто-то приложился к жестянке на двери, осталась неприятная ямка
И на безопасность металл обшивки не влияет, по крайней мере, не больше, чем пластик. (Особенно убивает толщина металла на современных машинах. У моего мерседеса 94 года просто броня в сравнении с ними)
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bassist, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
nissan, otzyvnoy, qashqai, topgear, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin