Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2007, 15:54   #331
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л
Не согласен. Хотя предмета спора, пожалуй, нет. Это как с девушкой. Дело вкуса.
Согласия и не надо,каждый со своим мнением.Но просто сравнивать дизайн машин,разница в выпуске которых 4года однако.Вот и позволил себе заметить,что через пару лет после выхода нового тушкана,какшкай ему проиграет легко.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.07.2007, 15:59   #332
Дмитрий Л
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитрий Л
 


Цитата:
Сообщение от tehno
...через пару лет после выхода нового тушкана,какшкай ему проиграет легко.
Увидим. Я был бы этому только рад. Еще хотелось бы, чтобы и ценовая ниша осталась прежней. От 26000 у.е...
Дмитрий Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 16:05   #333
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л
Увидим. Я был бы этому только рад. Еще хотелось бы, чтобы и ценовая ниша осталась прежней. От 26000 у.е...
Ну с ценой наверное навряд ли,поднимуть точно.Хундай же себя начал позиционировать более взросло.Но и подтягивать сильно не получиться,там же ешо и санта есть.Мне вооб ще кажется,что ч/з пару лет тушкан не только будет изменен,а корейцы еще и поймут с кем он соревнуется,а от туда уже и цена выстроиться.Сейчас как бы с японскими паркетниками сражается,тогда непонятно с кем санта бореться?Словом посмотрим.Мне по любэ на новом тушкане уже не ездить,а то уже будет перебор.Как бы совдепом веет-купил одну марку и на всю жизнь,только модели обновляешь.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 16:28   #334
Дмитрий Л
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитрий Л
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Мне по любэ на новом тушкане уже не ездить.
Приверженность одной марке нынче не в чести. Авто-маркетологи даром едят свой хлеб...

23.07 прошел тест драйв. Сначала Туссана 2,7 автомат в Рольфе, потом Кэшкая 2,0 вариатор в Дженсере. Описывать тест-драйв смысла не вижу, т.к., ИМХО, решение принимается на уровне "моя машина" - "не моя машина".
Я выбрал Туссан.
Надо будет попробовать продать жаждущим очередь на Кэшкай...
Дмитрий Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 08:11   #335
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
Дмитрий Л,
Шутки шутками, но я бы так и сделал, если комплектация с двигателем 2.0, то оторвут с руками! Запостить объяву можно в форуме Кашкая.

Просто, если это сделаешь не ты, то на этом заработают менеджеры в автосалоне.
Ник Сергеич прав,очередь у тебя точно возьмут,чего других кормить они так поднимаются не плохо
april вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 19:47   #336
houston
Завсегдатай
 
Аватар для houston
 



Для мучающихся выбором между Туссаном и Кашкаем: поясню, почему я сделал свой выбор в пользу Туссана. Выбор производился на основе информации, добытой во множестве разных источников, в том числе опыта знакомых, имеющих эти авто. Сложение плюсов и минусов привело к победе Туссана со значительным превосхоством.
Плюсы Кашкая:
- новая модель;
- современный дизайн;
- престижный бренд;
- продвинутая система управления приводом (есть возможность использования исключительно переднего привода);
- экономичность.
Минусы Кашкая:
- сырой автомобиль;
- отсутствие в надлежащем объеме рынка запчастей;
- излишняя прихотливость к топливу (только 95-ый хорошего качества);
- низкое качество английской сборки;
- неадаптированность к нашим условиям (необоснованно жесткая короткоходная подвеска, евросвет?, магнитола без МР3).

Плюсы Туссана:
- надежная и качественная родная сборка;
- неприхотливость к топливу (с 92-го);
- развитый сервис и рынок запчастей;
- отлаженная производителем модель;
- комфортно настроенная подвеска.
Минусы Туссана:
- повышенный относительно паспортных данных расход топлива;
- корейский бренд;
- несвежесть модели.

А вообще, каждый может соотнести размеры этих автомобилей и вес. Встанет вопрос: почему Кашкай настолько легче Туссана. Лично я видел результат ДТП с участием Кашкая и десятки ВАЗ. Если у второй машины при равных (на вид) условиях столкновения было лишь помято крыло и разбита фара, то весь бок Кашкая "раскрылся" как цветок. И подобные наблюдения имеются и у других. Видимо, желание максимально удешевить машину и привело произвоителя к таким результатам.

Я же сделал свои выводы: в городе и на исключительно гладком асфальте - у Кашкая приоритет. Но где у нас такие города?. Поэтому приобрел Туссан, и не жалею.

Добавлено через 4 минуты
Да, забыл сказать про важный плюс Туссана - преимущество на внедорожье. Хотя, может, это нужно и не каждому.
houston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 20:01   #337
Дмитрий Л
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитрий Л
 


Просто для справки. Очередь на Кэшкай - год и два месяца.
Но (!), очередь покупается за 600 - 700 долларов.
Дмитрий Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 13:05   #338
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


http://www.kolesa.ru/news/id/47866.html
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 19:14   #339
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Сегодня был в автосалоне, сравнил Туссона и Кашкая. В кашкае посадка спереди точно не хуже, а вот сзади все печально. В мегане (пока на нем катаюсь) поудобнее будет. В туссоне тем более.
p.s. Заметил, что в кашкае салонные плафоны стоят от Рено. Такие же у меня в мегане. Глобализация, однако.
Автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 19:42   #340
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Автомобилист
В кашкае посадка спереди точно не хуже
Мне даже больше понравилось, чем в Тушкане. Сиденья явно лучше - и боковая поддержка, и профиль, и жесткость... Но... Увы, это не спасает от ощущения тесноты в салоне... А, возможно, даже усугубляет, субъективно...
Корявый обещал завтра на покатушки притащить знакомого с Кашкаем... Посмотрим...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, otzyvnoy, qashqai, topgear, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin