Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2007, 00:11   #191
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
zoro-z
Так он никогда и не предназначался только для России.
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
06.05.2007, 02:02 #248
Vyacheslav
Пусть я буду плохим "пророком", но на 2008 г. Кашкай вполне может занять место Тушкана в лидерах продаж SUV в России за счёт молодёжной аудитории.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.05.2007, 00:18   #192
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER
на 2008 г. Кашкай вполне может занять место Тушкана в лидерах
Что то мне так тоже кажется, на Тушкана ведь тоже спрос и очередь была, хотя сейчас Корейцы сделали ход конем выпустив на рынок, более дешевую комплектацию Тушкана 2вд.
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 00:27   #193
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Корейцы сделали ход конем выпустив на рынок, более дешевую комплектацию Тушкана 2вд.
кстати,было бы очень интересно узнать статистику продаж именно 2wd....,насколько она востребована.
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 01:14   #194
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER
Пусть я буду плохим "пророком", но на 2008 г. Кашкай вполне может занять место Тушкана в лидерах продаж SUV в России за счёт молодёжной аудитории.
Квоты не хватит. За 2006 года тушканов было продано 12606 штук. Такую квоту на кошака для России не дадут ! Это почти 10% от общего объема производства.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 01:24   #195
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


В автомире вроде есть 2вд в продаже ,а вот 4вд комплектацию jm11 притормоэили ,говорят на несколько месяцев /хотят посмотреть как пойдет 2вд/
april вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 10:16   #196
DensF1
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для DensF1
 


Цитата:
Сообщение от GLEX (GLEB 1964)
кстати,было бы очень интересно узнать статистику продаж именно 2wd....,насколько она востребована.
Цитата:
Сообщение от april
В автомире вроде есть 2вд в продаже ,а вот 4вд комплектацию jm11 притормоэили ,говорят на несколько месяцев /хотят посмотреть как пойдет 2вд/
Ох, думаю у нас такая версия НИКАК не пойдёт! Эт для европы, для пиндосов, а нам то такая машина накой ляд?
__________________
И целого мира мало
There's a place in the world called "beyond"
GO BEYOND ...
DensF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 13:53   #197
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


На прошлой неделе, когда получал машинку наблюдал картину в Рольфе:
Клиент, дедок лет 55-60, ходил облизывался на тушкана. И посидел, и в багажнике с рулеткой поползал, и под машину заглянул, и двигатель поглядел Ну и общаются с сейлом.
Сейл: Вот мол, полный привод когда нужно и т.п.
Дед: Да *** мне ваш полный привод, у меня до дачи асфальт
-----
Мысль, 2вд не нужно сбрасывать со счетов.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 21:25   #198
Жгучий
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Жгучий
 


Тест-драйв

Итак господа... Иже сумнящеся и метающеся между Tucson GLS 2,7 AT H-Matic Leather (JMA02ed) (34290$) и всеми остальными (Outlender XL, X-Trial, CR-V, RAV 4) сегодня не далее как в 18.00 протестил Nissan Qashqai LE+(34350$). цены официальных дилеров, но в реальности у "тушканчика" средняя цена в автосалонах Москвы 36200$ без установленных допов...итак, по порядку:
1.Экстерьер. Честно? не радует ни один ни другой.... "тушкан" туповат на рыло,"кошак" еще тупее... + в защиту "тушкана" -по сравнению с ниссаном более солиден, монументален и "джипист" что ли.... ниссан навевает непонятные ощущения
2. Интерьер: салон "тушкана" сделан более аккуратно, чисто и без изъянов...ниссан- облой пластика пактически на всех сопряженных деталях!!!! брсается в галаза прямл с приборки.... кожаный салон....корейцы сделаны опять таки более аккуратно, буз "наплывов" с нормально натянутой кожей.... ниссан: ну опять таки как то неаккуратно, такое впечатление что на сиденья натянули чехлы из кожи местами "складки" и "наплывы"...
3. Едем...
Порадовал экран заденго вида. все столбики и бордюры видно
АКПП вернее вариатор 6 ступеней.работает изюмительно. не рывков ни скачков... переключение вообще не заметно, на "тушкане" переключения заметны были.... при резком наборе скорости я бы даже сказал очень заметны
ускорение: "тушкан" на мой взгляд стартует быстрее но как то вальяжно, в ниссане аж в сидень вжимает, особенно если кик-даун продавить вой движка слышно и там и там...только у "тушкана" переключение идет где то на 3.5 -4 тысчи, то у ниссана движок смело крутит до 5000! повороты ниссан проходит четче, но у него и подвеска пожестче... при проезде неровностей типа "горизонтальный мент" у ниссана слышен" отстрел" подвески... "тушкан" этого просто не замечает тормоза.... по сравнению с ниссаном у корейца их нет... вернее они есть но менее чувсвтительны что ли.... тут приходилось тормозить "пальцем сквозь подошву", на корейце педаль весомее, дозировать усилее легче...
4. субъективно:
сзади в корейце на полпорядка свободнее и вольготнее, нет тоннеля, вылазить проще, у ниссана слишком далеко торчит подиум колонки в задней двери... фары: головной свет у ниссана на мой взгляд лучше, оптика раздельная, Н1 и Н7 у корейца Н4.... и у ниссана есть регулировка фар!!! и омыватель присутствует причем умный... при полбака воды, омывает только лобовуху! в общем, если нужен пепелац для города и асфальта, на мой взгляд - ниссан,... но,что то в нем не так....вроде все есть и чего то не достает...
да,и основной плюс 4WD ниссана- все переключается крутилкой, три режима- только передний, авто (за всем слидик комп) и постоянный полный, когда отключается полный ( на какой скорости, как у "тушкана " напринудительной блокировке) нет данных ни у дилера ни на сайте производителя... смею предположить что полный привод если его включить принудительно будет работать постоянно...так что корейцам есть над чем подумать, пора бы уж малость модернизироваться....

P.S. пока чаша весов на стороне "тушкана" но на мой взгляд у него появился достойный конкурент в виде "кошака".. посмотрим как он будет по надежности....если как X- ниссан, то тогда однозначно кореец...

Последний раз редактировалось Жгучий; 06.05.2007 в 21:32.
Жгучий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 21:54   #199
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Жгучий
...на мой взгляд у него появился достойный конкурент в виде "кошака"
ИМХО, при такой разнице в размерах (внутренних и внешних) никакой он не конкурент. Это просто разные машины...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 22:09   #200
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
ИМХО, при такой разнице в размерах (внутренних и внешних) никакой он не конкурент
Я не буду спорить про внутренние размеры, вещь субъективная, но вот про внешние размеры уже надоело читать. Больше тушкана выделить что ли нечем, неужели нужно врать самим себе чтобы обхаять КОНКУРЕНТА!
Внешние размеры:
Длина:
Тушкан - 4325
Кашкай - 4315
Разница - 1 см!!!!
Ширина:
Тушкан - 1795
Кашкай - 1780
Разница - 1,5 см!!!!
Высота:
Тушкан - 1730
Кашкай - 1615
Здесь разница более ощутима - 11,5 см. Но это только высота! Да и разницу можно показать пальцами одной руки.
Поэтому никакого большого тушкана и никакого маленького Кашкая не существует! Фантазии в оправдание машины которую выбрали.
Не говорю ,что это плохо, надо любить на чем ездишь, но зачем лукавить???
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, otzyvnoy, qashqai, topgear, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06
www.tucson-club.ru ЗА/ПРОТИВ Ember Опросы 220 16.05.2006 14:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin