Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2007, 20:09   #21
Igor153
Завсегдатай
 
Аватар для Igor153
 


Восклицание Есть идея! Обсудим?

Вот что пишет наш потерпевший:
================================================== =====
дознаватель порекомендовал на будущее такой метод - спрятать под обшивку дешевый мобильный телефончик,на постоянной зарядке, с выключеным звуком на бездимитном тарифе. милиция может искать с помощью сотовых компаний пеленгуя по базовым станциям... одна проблемма, что дело к людям которые ищут попало через 6 часов после совершения преступления, бюрократия блин... оперативности нет.
================================================== ====
а у меня идея возникла: в Мегафоне, например, есть такой сервис "Навигатор", я им пользуюсь (http://aop.megafonmoscow.ru). Определяет достаточно точно, погрешность не более 250 м. Работает в Москве и области (Причем в Москве точнее, имхо станций на кв.км больше).
Угнали - Зашел на сайт - и сразу нашел своего Тушканчика с телефонной закладкой. И не надо ждать 6 часов. Тем более, что сразу после угона профессионалы обычно далеко не едут, стараются спрятать где-то рядом. Плохо только, если в железный гараж поставят...
Igor153 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.03.2007, 20:26   #22
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Anonymous ©
у меня, после снятия с охраны при дистанционном запуске, открывание багажника не считается за открывание машины. если не открывать двери, сигналка квакнет и снова встанет на охрану, обойдя зону багажника. после закрытия багажника и он ставится на охрану. а движок продолжает молотить.
Хм... Возможно и у меня так, просто никогда не обращал внимания на это, всегда перестраховывался. Скорее всего ты прав: ведь если даже без дистанционного запуска снять с охраны и открыть только багажник, то через некоторое время (30 или 40 с, не помню...) машинка вновь сама становится на охрану. Так что очень может быть, что я зря совершаю лишние действия... Спасибо, надо проверить, сохраняется ли этот алгоритм при заведенном моторе...

Цитата:
Сообщение от Igor153
а у меня идея возникла: в Мегафоне, например, есть такой сервис "Навигатор", я им пользуюсь...
В этом и плюс наличия в сигналке блока GSM! Особенно, если о его наличии угонщики не подозревают. Насколько я в курсе, по запросу ментов оператор может определить местонахождение телефона или телефонного блока и с гораздо большей, чем 250 м, точностью. А если сеть достаточно сильная, то и железный гараж не помеха будет (у меня, например, пробивает и в ж/б многоэтажном гараже с глухими боксами и железными воротами). Тут только постановщик помех (т.н. "зонтик") может "убить" сигнал. Ну и, конечно, если успеют за это время распотрошить сигналку...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 00:59   #23
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
В этом и плюс наличия в сигналке блока GSM!
а как насчет глушилок о которых нам рассказывали в автосекьюрити
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 01:50   #24
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


Вы все о технических средствах, а об элементароной внимательности и осторожности (даже настороженности, если хотите) ни слова.

Вот мои размышления:
- Находясь около своей машины, в машине посматривать по сторонам на предмет обнаружения нездорового интереса к себе и машине. Интерес со стороны симпатичных девушек поощряется.
- При маневрирование в ограниченном пространстве, особенно задним ходом, (выезд с парковки, из гаража) неплохо иметь вне машины помошника-наблюдателя. Не забудьте забрать его с собой!
- Ставя/снимая сигнализацию, делать это максимально близко к машине, используя брелок максимально незаметно.
- Перед посадкой в машину и перед тем как ее оставить, осматривать машину по-кругу, на предмет целосности колес, номеров, лакокрасочного покрытия, наличия магнитных бомб и "зайцев".
- После посадки в машину сразу закрывать все двери. Возражения оставшихся пассажиров не принимаются.
- Всегда ставить машину на сигнализацию, даже если покидаешь машину, чтобы вытряхнуть пепельницу, тем более, что некоторые системы позволяют это делать не глуша двигатель.
- Брелок и ключи носить отдельно в максимально недоступном месте. Женщины - декольте, мужчины... - значительно ниже.
- Настроить на мобильном телефоне быстрый набор милиции, ГИБДД, СБ, братков, сестричек, папы и мамы. Телефон носить на себе.

P.S. Постарался добавить "щепотку юмора", а то сам прочитал и понял, что уж больно на паранойю смахивало. Однако, увы, в такое время живем...
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 01:56   #25
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
Интерес со стороны симпатичных девушек поощряется.
Могут работать как отвлекающий фактор
А так все правильно написал конечно. Просто со временем, как правило, бдительность притупляется
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 03:05   #26
Dr.Gonzo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.Gonzo
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Могут работать как отвлекающий фактор
А так все правильно написал конечно. Просто со временем, как правило, бдительность притупляется
+1 к сожалению со временем начинаем закрывать на некоторые вещи глаза в угоду комфорту.
Dr.Gonzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 06:57   #27
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Я когда в движении, то закрываю ц.з. (от гостей при остановке на светофоре), а снего обметать приходиться после длительной стоянки, а в этом случае коробка заблокирована противоугонным устройством,даже если заберут ключи от зажигания, то на связке нет ключа от противоугонки, плюс обычно утром завожу дистанционно и ключа в замке зажигания нет, т.е. при нажатии на любую педаль или попытке переключить рычаг АКПП машина глохнет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 07:04   #28
Алекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алекс
 


Если захотят угнать машину угонят одназначно, просто если слишком много будет электроники стоять противоугонной, угонят вместе с хозяином у которого в трусы (извиняюсь) карточка BlackBug вшита. Главное машину найти из законных способов самый надежный сигнализация спутниковая.
__________________
TUCSON 2.7 (EB)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 07:19   #29
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата:
Сообщение от Алекс
из законных способов самый надежный сигнализация спутниковая.
Хороший способ, но опять же
Цитата:
Сообщение от Алекс
Если захотят угнать машину угонят одназначно, просто если слишком много будет электроники стоять противоугонной, угонят вместе с хозяином
Либо глушилка ввиде фуры.На сколько я понял из форума 100 % действенного способа защититься нет, остаются только пассивные аспекты подобные не престижностью марки, а как следствие , мало угоняемость, если я не прав прошу поправить ...
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 09:21   #30
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Как писал ранее, отказался от пейджера. Для страховщиков поставил мехзамок, и страховка по полной. Никакой паранойи, но при посадке дверь сразу блокирую.
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autosecurity, ugona, Как, защититься, разбойного, угона
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin