Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2013, 20:12   #961
t31
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для t31
 


Scorp, Завтра стоп придет

Последний раз редактировалось t31; 17.07.2013 в 20:14. Причина: хотел в личку
t31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.07.2013, 09:43   #962
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Видно... не видно... сколько света... хорошо/плохо просвечивается - как объективно определить, по какому критерию? Не говоря уже о том, что наш кат просветить очень затруднительно даже сняв первую лямбду, которую тоже ещё снимать намучаешься:

Так что вопрос к Leonsio по поводу визуальной проверки остался открытым ...
Ну что я могу сказать.... я не специалист.... посмотрел ячейки чистые светлые (бежеватый цвет) не разрушились, забитых вроде тоже нет. На основании этого посчитал, что катализатор в хорошем состоянии. Наверное когда разбирал просто ожидал увидеть более жуткую картину типа забитых ячеек и т.д.
Ошибку скинул - Check молчит несколько дней тьфу тьфу тьфу..... Бензин не менял. Готовлюсь к прошиве на ЕВРО 2. Недельку понаблюдаю еще
__________________

Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 18:23   #963
akmerg
Я тут недавно
 
Аватар для akmerg
 


Загорелся чек...

Обратился к официалам, сказали что скорей всего кислородный датчик.
Полазил по форумам и решил купить EML 327.
Потратил 1000р, хотя мог на "ебае" за 400р, но не хотелось долго ждать.
С помощью программы для смартфона(андройд) - "Torque", определил ошибку неисправность p0133 (1 датчик).
Звоню опять к официалам, спросил сколько будет стоить замена кислородного датчика (первого)?!
6 тыс.р. деталь потамучта оригинальная и + работа 2000р нормо час (мол иногда прикипает деталь и вывернуть сложно, ну тут я охерел. 8000-10000р

На форумах выяснил номер детали (39210 23710 - первый/верхний кислородный датчик лямбда-зонд) и полез на сайт запчастей http://www.zzap.ru/.
Хоть и не понял почему такой разброс цен от 1300-5000р, купил за 1650 в шаговой доступности.
фото
Испугавшись сложности откручивания датчика, еду в ближайший сервис. оглашают 750р.
Попрыгав на ключе 15мин мастер всетаки открутил его и был таков.
Ну да ладно, а ведь сам мог, зато хоть не испачкался.
ЗЫ: Чтобы добраться до первого/верхнего датчика кислорода, нужно открутить крышку/защиту фото1
А на следующем фото под гаечным ключом сам датчик. фото2

Надеюсь что кому-нибудь пригодится...

Последний раз редактировалось Moroz; 23.07.2013 в 18:31. Причина: заменил фото ссылками, слишком большие фото
akmerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
akmerg, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.07.2013, 19:50   #964
t31
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для t31
 


[QUOTE=akmerg;1253167]

Звоню опять к официалам, спросил сколько будет стоить замена кислородного датчика (первого)?!
6 тыс.р. деталь потамучта оригинальная и + работа 2000р нормо час (мол иногда прикипает деталь и вывернуть сложно, ну тут я охерел. 8000-10000р

На форумах выяснил номер детали (39210 23710 - первый/верхний кислородный датчик лямбда-зонд) и полез на сайт запчастей http://www.zzap.ru/.
Хоть и не понял почему такой разброс цен от 1300-5000р,

Оф-ы. берут в основном З/Ч с центрального склада MOBIS, цена складывается: З/Ч х 7% доставка, х 18% ндс, х на аппетит оф-ов, как правило от х 50%. Им не надо бегать за клиентом авто которого стоит в сервисной зоне. Магазин имеет меньше штат, и больше конкурентов. И тот же выход на MOBIS, но может заранее взять из эмиратов, Кореи.
Вот, все просто ...
t31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 17:10   #965
Val443
Я тут недавно
 
Аватар для Val443
 


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто какие ставил датчики кислорода (лямбда зонд) от десятки. Потому что пришел в магазин а там говорят что они разные и номера у них разные, я еще раз сказал им что мне именно для десятки, он говорит что они на разные ЭБУ идут. Поэтому желательно знать номер.
Менять решил потому что загорелся чек, и говорит что ошибка лямбды зонда. По графикам посмотрел так он вообще не изменяется при подаче газа, т.е. всегда показывает одно и тоже в отличие от второго датчика который ниже находится. Чек сбрасывал, но через 2 км он опять появился) Думаю что если поменяю то проблема будет решена. Остался вопрос какой именно, лишнюю 1000 не хочется переплачивать за оригинал.
Val443 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 06:00   #966
rfw_rfw
Тут живет
 
Аватар для rfw_rfw
 


Добрый день (утро, вечер)! Загорелся чек!!! Ошибка Р0301 пропуски зажигания 1 цилиндр! Вопросы (только сильно не пинайте, в автомобилях не силен):
1. Что делать??? Для начала надо поменять свечу и провод ВВ? 2. Первый цилиндр спереди или под коллектором?

Спасибо!!!
__________________

rfw_rfw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 06:54   #967
rfw_rfw
Тут живет
 
Аватар для rfw_rfw
 


Первый цилиндр, я полагаю, спереди самый левый...
__________________

rfw_rfw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:19   #968
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Заправьтесь хорошим топливом, хотя бы бак отъездите, сбросьте ошибку клеммой или предохранителем и проверьте: появится ли она снова.
Мне помогло.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:35   #969
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


rfw_rfw, Нечетные цилиндры слева от грм под стеклом ,четные у радиатора ,соответственно 1-3-5 и 2-4-6.

Возможные причины :
неисправность системы зажигания ,свечи ,провода ,катушка
компрессия ,неисправна система впуска ,топливная система , форсунки
плохое топливо см. сообщение от

Bond,
Возможно датчик положения КВ ,
датчик температуры ОЖ
Ну и совсем редкость ЭБУ.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 04:54   #970
rfw_rfw
Тут живет
 
Аватар для rfw_rfw
 


Чек скинул, поезжу посмотрю... спасибо!
__________________

rfw_rfw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin