Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2013, 20:04   #941
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Ну немного странно ,народ вроде избавляется от ката ,делает прошивки от паульса ,т.е. идет на затраты ,чтобы избавится от этого чека ,а у тебя опять ...,неужели на столько плох бенз . ,что не помогает ,,или я в чем-то не догоняю..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.07.2013, 20:44   #942
t31
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для t31
 


Надо выкатать этот бак, залить на постоянной заправке новый и ждать. Еще проверить распиновку на пайке. Хотя, если в ней косяк, мозги раньше среагировали и лямда не давала показаний. Едет нормально, расход устраивает, скан в машине, сбросить ошибку пара минут.
Халявный бензин, из орган - ции, у них поставка по тендеру, а кто его выиграл ???

Последний раз редактировалось t31; 14.07.2013 в 21:13.
t31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 21:07   #943
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Ну да ,наблюдай ,но если честно ..
Я бы попытался вначале заварить трещины ,тем более , как лишний раз убеждаюсь ,что все эти телодвижения с заменой ката (хорошего ) и прошивками ,не всегда помогают.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 08:30   #944
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


После последнего сброса ошибки ездил больше недели с трещинами (пока прокладки ехали) и все Ок. Потом снял коллектор и заварил трещины (вернее специалист варил по спец технологии). Все гайки отвернулись без проблем! После установки коллектора проехал примерно 15 км и поймал опять Чек. Бензин АИ-92 ГазПром. Есть подозрения на топливо.....Кстати катализатор в ОООчень хорошем состоянии (зря на него думал).
__________________

Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 09:04   #945
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Leonsio Посмотреть сообщение
подозрения на топливо.....Кстати катализатор в ОООчень хорошем состоянии (зря на него думал).
А так чаще всего и бывает..,а его выбивают..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 11:32   #946
t31
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для t31
 


Пока ошибок нет. Спецы по выхлопной сказали: трещины от забитого ката, проверить можно только сняв все, заварить могли но без гарантии. Все эти пробы занимают время, прокладки, деньги . Кат когда-то забивается. Поэтому и решил переделать выпуск. Раз и навсегда, по затратам дешевле, 2336 коллектор 1514 лямда, 2852123005 Прокладка выпускного коллектора 140, 1022510003 Гайка 10х9 шт 90, 2853222030 шпилька выпускного коллектора двигателя м10 104х3 312, 2876529000 ПРОКЛАДКА ПРИЕМНОЙ ТРУБЫ 112, + 700 пластина 10 мм на трубы к коллектору. Две трубы 46 мм, труба-гиб и сварка по знакомству, цену указать не могу. Хотел заменить трубы дальше на увеличенный диаметр, но это когда придет время убирать последний кат.
Повторюсь, переделкой доволен, двигатель раскручивает и акпп переключается по другому, пробег на баке увеличился.
t31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
t31, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.07.2013, 13:13   #947
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Leonsio Посмотреть сообщение
Кстати катализатор в ОООчень хорошем состоянии (зря на него думал).
Leonsio,если кат даже не забит и хорошо просвечивается,вовсе не означает,что он живой,...ресурс вырабатывается от нашего гав...го бенза намного быстрее,чем хотелось бы,..вот тебе и Чек...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 14:19   #948
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Leonsio,если кат даже не забит и хорошо просвечивается,вовсе не означает,что он живой,...ресурс вырабатывается от нашего гав...го бенза намного быстрее,чем хотелось бы,..вот тебе и Чек...
А как же тогда определить исправность ката?
Думаю сейчас докатать свой бенз, потом сбросить ошибку и заправиться в другом месте. Ну и наблюдать ....
До ГазПрома ездил на бензе Лукойла и все было оК. А с мая примерно перешел на ГазПром (хотя может дело и не в нем). В общем прежде чем что то менять хочу попробовать другой бенз.
__________________

Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 15:17   #949
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Leonsio Посмотреть сообщение
А как же тогда определить исправность ката?
...да я думаю никак,..может быть и есть способы прверки в лабораторных условиях,но врядли они нам доступны,..вот и получается - менять заправки,если не поможет,значит перепрошиваться,...всё-равно,каты,рано ли - поздно погибают на нашем бензине гораздо быстрее,чем в европе или ещё где-то...или менять каты,но на эти меры как правило денег всегда не хватает или просто жалко...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 16:36   #950
t31
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для t31
 


ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ
КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ 27,287 р. В экзисте Hyundai/Kia 28510-23860 Каталитический нейтрализатор выхлопных газов 1 шт в наличии 14.07.13 2 дн 31 763,42 р.
Цена в закупке по опту, простому покупателю надо добавить наценку продавца + прокладки + работа. Новый можно убить одним баком дерьмового бензина.
Из сервисной книги 2007 г. П. Гарантия
КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР
Претензии по выходу из строя КАТАЛИТИЧЕСКОГО НЕЙТРАЛИЗАТОРА принимаются только до пробега 1 000 км автомобиля.
Вот все за и против.
t31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
t31, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin