Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2013, 13:56   #901
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Leonsio, Чистота инжектора, датчиков. Гермитечность впускной/выпускной системы и так по списку.
Может быть у тебя и пришло время удалять катализатор, об этом только визуальный осморт сказать может.

Плюсы минусы евро2 достаточно хорошоно описаны и пережованы в этой теме. Осталось добать то чего нет или на этом не заостряли особого внимания.

После утреннего разговора с Паульсом, я понял суть.

1. Как я и говорил, можно пересобрать прошивку оставшись на евро3, но:
- это приведет к ещё более быстрой кончине катализатора чем на оригинальной прошивке.
- со временем придётся его выбивать и прошиваться второй раз, но уже на евро2 ибо покупать новый катализатор ни кто не будет.

2. Можно сразу закатать евро2, а катализатор выбить потом по факту. Он тоже быстро загадится ибо чудес не бывает. Да, улучшится динамика, машина станет более адекватная.

3. Оставить всё как есть. Чистить переодически инжектор, стараться заправляться хорошим бензином, менять лямбды. Тогда катализатор проживёт максимально долго.

И главное, как сказал Паульс, ощибка P0133 говорит о деградации катализатора.
Не нужно понимать это буквально. Это ошибка означает только то, что катализатор умрёт раньше расчётного времени.

Это всё касается только тех у кого нет ГБО. Для газовщиков евро2 по любому и газом катализатор убиваться будет ну очень долго.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 04.07.2013, 14:04   #902
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
После утреннего разговора с Паульсом, я понял суть
Дэн, всё-таки позвонил правильному человеку.. Надеюсь выводы о компетентности этого человека в вопросах ЭСУД сделал такие-же, как и я..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 14:15   #903
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Дэн, всё-таки позвонил правильному человеку.. Надеюсь выводы о компетентности этого человека в вопросах ЭСУД сделал такие-же, как и я..
Да позвонил. Он сейчас не в Москве, но удилил 5 минут. Звонил специально по поводу адаптации нашей прошивки к нашему бензу без перехода на евро2.

Что бы уложить нашу старую двушку в нормы евро3 кореяки закрутили гайки в прошивки по самое не хочу. Ни вправо ни влево. И уложили, но только не с нашим бензом.
Можно и двигатель классики уложить в евро5, но как часто придется чистить инжектор, менять лябды и плясать вокруг него, что бы не менять катализатор.

ЗЫ
Тут как с женщинами, одна будет терпеть три года, другая пять, но абзац всё равно наступит. И всё зависит от того сколько ты готов потратить сил и средст. Либо сбежать к другой менее требовательной

Последний раз редактировалось groover; 04.07.2013 в 14:22.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.07.2013, 16:06   #904
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Leonsio, Чистота инжектора, датчиков. Гермитечность впускной/выпускной системы и так по списку.
Может быть у тебя и пришло время удалять катализатор, об этом только визуальный осморт сказать может.

Плюсы минусы евро2 достаточно хорошоно описаны и пережованы в этой теме. Осталось добать то чего нет или на этом не заостряли особого внимания.

После утреннего разговора с Паульсом, я понял суть.

1. Как я и говорил, можно пересобрать прошивку оставшись на евро3, но:
- это приведет к ещё более быстрой кончине катализатора чем на оригинальной прошивке.
- со временем придётся его выбивать и прошиваться второй раз, но уже на евро2 ибо покупать новый катализатор ни кто не будет.

2. Можно сразу закатать евро2, а катализатор выбить потом по факту. Он тоже быстро загадится ибо чудес не бывает. Да, улучшится динамика, машина станет более адекватная.

3. Оставить всё как есть. Чистить переодически инжектор, стараться заправляться хорошим бензином, менять лямбды. Тогда катализатор проживёт максимально долго.

И главное, как сказал Паульс, ощибка P0133 говорит о деградации катализатора.
Не нужно понимать это буквально. Это ошибка означает только то, что катализатор умрёт раньше расчётного времени.

Это всё касается только тех у кого нет ГБО. Для газовщиков евро2 по любому и газом катализатор убиваться будет ну очень долго.
Из данных решений проблемы вижу наиболее оптимальный вариант №2, т.к. лучше затратиться на прошивку и выбить катализатор, чем менять датчики и делать кучу процедур, что выйдет дороже и потом все равно вернуться к пробивке катализатора
__________________

Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 16:54   #905
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Leonsio Посмотреть сообщение
Из данных решений проблемы вижу наиболее оптимальный вариант №2, т.к. лучше затратиться на прошивку и выбить катализатор, чем менять датчики и делать кучу процедур, что выйдет дороже и потом все равно вернуться к пробивке катализатора
Вот именно. Когда суть ясна, то решение принимать проще.
Но чистить инжектор придётся не зависимо от версии евро и наличия/отсутствия катализора.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 18:03   #906
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Буду ездить до последнего с катом ,и беречь природу НАШУ мать ,в любом случае пока не разберусь , в чем конкретно причина , и не пойму ,что все-аллес капут -ни какой хирургии.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 18:21   #907
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Буду ездить до последнего с катом ,и беречь природу НАШУ мать
Толь, я тоже буду с катом и никак иначе... а рассыпется - снова кат поставлю, а не пламегаситель... мне не в кайф вонять и природу портить... но в данной ситуации на мой взгляд Евро-2 не самый плохой выбор..

PS Тем более я на газу, а он полюбому экологичнее.. и ещё вопрос, кто больше губит мать НАШУ, ты на Евро-3 на бензе или я на газу на Евро-2
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 18:49   #908
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
и ещё вопрос, кто больше губит мать НАШУ, ты на Евро-3 на бензе или я на газу на Евро-2
Эээээ.. нет .., этот вопрос кореякам лучше ,не мне.. ,почему мол вы вашей породы мать ,не выпускаете газовые горелки массово для Россейского народа ? АСЬ ?? природу нашу не храните ,и прошивки гнилые гоните
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 19:32   #909
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


Для Тайсона есть прошивка евро 0 тоже от Паулюса. В ней не используются датчики кислорода! А может ее поставить и забить на датчик? Кто что думает об этом и о евро 0?
__________________

Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 21:48   #910
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Leonsio, поговори с паульсом он тебе черта лысова изобразит
После 12-го Павел будет в Москве. Контакты есть в разделе Чип-Тюнинг.

Но тяжело общаться с человеком. Я в прошлом программист и системный администратор, поэтому в этом сленге понимаю, а не подготовленному тяжеловато будет.

---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 в 21:53 ----------

Потом прямоточный глушитель, фильтр нулевого сопротивления и понеслось ....
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin