Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2013, 11:51   #881
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Речь об обманке ,а она для второй ....
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 03.07.2013, 12:15   #882
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
как выскакивал чек периодически, так и выскакивает. Даже перестал проверять что за чек и сбрасывать тоже устал - сам гаснет))
У тебя ж 2.7. С ним вроде такие проблемы редкость. Эта ошибка свойственна в основном 2.0

И вообще я пока не понимаю, что означает "Медленный отклик датчика"
Датчик либо откликается, либо нет. Либо занижает/завышает значения если он засран.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 12:31   #883
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
вообще я пока не понимаю, что означает "Медленный отклик датчика"
Датчик либо откликается, либо нет. Либо занижает/завышает значения если он засран.
вот так понятнее?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p0133.jpg
Просмотров: 586
Размер:	57.2 Кб
ID:	32171  
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.07.2013, 13:46   #884
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Расскажу до кучи и про свои истории чеков с 133-й ошибкой...
Первый раз словил в 150 000 после заправки полного бака ядрёным 92-м на ГПН В Троицке(Калужское ш.),...доехал до дачи,слил тонкой пластиковой трубкой скоко смог и влил 20л 95-го экто из дачного резерва,потом по дороге обратно ещё влил такого же ...в общем потухла и забыл про неё...
Через полтора года при ~ 179 000 прошивается прокладка катколлектора(пока не снял каткол.,грешил на появление трещин,но слава богу не оказалось) и через ~300км выскакивает 133-я...медл.отклик банк 1,..ну ладно выскочила и выскочила,меняю прокладку на новую,чек потушил...через 500км история с прокладкой и чеком повторяется и плюс ко всему начинает "шить' гофра,...в общем,из последних событий делаю вывод - выхлопу мешает 2-й кат,..поехал в сервис по глушакам,сняли 2-й кат(снялся довольно легко),верх корпуса со следами перегрева,на просвет светится местами,местами нет,так из него ещё чуток чего-то высыпалось,...в итоге на его место поставили пламягаситель( на старые фланцы) и поменяли гофру и предложили проделать эту процедуру и с 1-м катом тоже,но я отказался,в надежде,что он ещё живой,потушили чек и я уехал,..но не надолго,..через два дня эта 133-я зараза опять вылезла на приборке...от злости с некоторым колличеством мата решил поменять верхний датчик на новый,...выкрутился спецключем с большим трудом,...через 200км чек снова "порадовал " своим появлением,...в общем вернулся я к этим пацанам,удалили 1-й кат,вварили вместо него пламягаситель и ...



Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
ребята, первую лямбду вообще нельзя трогать и ни в какие обманки "сувать" тоже нельзя!!!
...поставили 1-ю лямбду на футорку !...и уехал я от них с мыслями:-наверное,если эта сука опять вспыхнет,придётся к Паулюсу наведываться.В общем,проехал я ещё 3000км на своём любимом,пока не распрощался с ним,..чек более не выскакивал...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:54   #885
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
.поставили 1-ю лямбду на футорку !.
Наиль, не хочу коментировать, но ведь это глупость...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 15:03   #886
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


И превратился инжектор в карбюратор
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 15:32   #887
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Сообщение от Бакурыч
.поставили 1-ю лямбду на футорку !.
Наиль, не хочу коментировать, но ведь это глупость...
...Рома,я им об том же говорил,но чёт как-то уговорили,...я от этой 133-й начинал уже тихонько беситься,и в общем готовился к перепрошивке на евро-2,но не понадобилось...

Я к этим пацанам поехал по наводке коллеги с работы,его НГВ они с похожими симптомами вылечили 2года назад без прошивки,до сих пор катается и не вспоминает...А так по большему счёту,я всё ж склоняюсь к перепрошивке...

Цитата:
Сообщение от oztay Посмотреть сообщение
И превратился инжектор в карбюратор
...запах выхлопа после удалённых катов как у заезжанной победы,заправленной 66-м бензином(был такой ещё в 60-тые годы)...,но двигатель тащит так,как новому и не снилось...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.07.2013, 15:34   #888
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Наиль, я к чему сказал, что глупость... если вывели 1 лямбду из потока газов, ЭБУ лить будет безбожно.. переть конечно машина будет, но будет реальное переобогащение смеси... я бы никогда не соглавсился на такой эксперимент.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.07.2013, 15:46   #889
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Наиль, я к чему сказал, что глупость... если вывели 1 лямбду из потока газов, ЭБУ лить будет безбожно.. переть конечно машина будет, но будет реальное переобогащение смеси... я бы никогда не соглавсился на такой эксперимент
...да ладно,всё уже в прошлом...я ваще не стороник езды без катов,поэтому и распрощался,а покупателя это устраивало больше чем...

Последний раз редактировалось Бакурыч; 03.07.2013 в 15:50. Причина: Добавить
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 19:24   #890
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


У меня 2 дня назад тоже вылезла ошибка 133. Диагносты ее удалили. Диагноз слабая активность кислородного датчика. Сегодня появилась вновь. Долго думал над сменой прошивки и решился. Думаю евро 2. Можно ли менять прошивку сейчас с ошибкой 133 или надо сначала устранить ошибку? Если устранить, то как: менять датчик или еще что?
__________________


Последний раз редактировалось Leonsio; 03.07.2013 в 19:42.
Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin