Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2013, 11:46   #871
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Так досих пор до вас (в смысле до нас всех) так и не дошло от куда это? Ответ прост - промывка инжектора (только жыдкосная----ультрозвук не катит)-отложение в коллекторе+вкате.Остатки нагара повышают температура у второй лямбды вследствии чего сигнал снеё перебивает первую и пошла ошыбка.....
рассуждаешь разумно, не в корне ошибаешься в одном - перечисленные тобой отложения повышают температуру ПЕРВОЙ лямбды
Но даже если принять за истину твою теорию, то всё равно я скажу, что виновата ПРОШИВКА, т.к. эта ошибка не является типичной и часто встречающейся на других авто.
PS Предлагаю закончить этот спор или перенести его в более подходящую тему.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 30.06.2013, 16:11   #872
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Moroz,
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
виновата ПРОШИВКА, т.к. эта ошибка не является типичной и часто встречающейся на других авто.
Полностью согласен с тобой!
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
PS Предлагаю закончить этот спор
Да ,пора прекращать нашу болтавню!!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МДА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.07.2013, 16:40   #873
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Для страждущих .Вставляется перед второй лямбдой.....и чека с ошыбками нет!!!
Рассказывали мне про такую заглушку... только говорили, что она должна быть "глухой".
А тут с отверстием. Для чего оно?
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 18:17   #874
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


После того как умные инженеры услышали песенку Н. Дроздова и компани .." Береги природу нашу-вашу мать "(с)," А иначе всем настанет нам ..ох настанет"
Придумали этот драгоценный катализатор -нейтрализатор отраб...газов,с евро 3 там две лямбды ,далее совсем просто ,и в 2-х словах ;Так вот когда (как правило) сперли (выбили )этот кат .2-я (задняя )сразу настучит мозгу ,А кто ни боится всеобщего (капут короче) придумали обманку ,с дырочкой -обязательно в 1-2 мм.т.е заставили 2-ю лямбду дышать отравой чуть дальше от выхлопа ,получили тем самым более слабую синусоиду ,или сигнал ,а мозг считает ,что там с экологией все ОК.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 19:15   #875
Enterprise
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Enterprise
 


У меня с пол года была 133 ошибка, снимал китайским сканером, выскакивала снова максимум через 50 км пути... Думал может в коллекторе микротрещина... А потом заменили мне ремни (ГРМ и агрегатный), ролики, помпу и свечи заодно и произошло чудо. Ошибка не появляется уже тысяч 5. Склонен думать что к делу причастны свечи.
Enterprise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 09:39   #876
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Радость

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
После того как умные инженеры услышали песенку Н. Дроздова и компани .." Береги природу нашу-вашу мать "(с)," А иначе всем настанет нам ..ох настанет"
Придумали этот драгоценный катализатор -нейтрализатор отраб...газов,с евро 3 там две лямбды ,далее совсем просто ,и в 2-х словах ;Так вот когда (как правило) сперли (выбили )этот кат .2-я (задняя )сразу настучит мозгу ,А кто ни боится всеобщего (капут короче) придумали обманку ,с дырочкой -обязательно в 1-2 мм.т.е заставили 2-ю лямбду дышать отравой чуть дальше от выхлопа ,получили тем самым более слабую синусоиду ,или сигнал ,а мозг считает ,что там с экологией все ОК.
ну, если её, лямбду, посадить в изолятор (заглушку без отверстия), еще лучше будет)) Она вечная будет. Мне именно без отверстия и рекомендовали заглушку, чтобы вообще не вспоминать от чеке по этому вопросу.

Цитата
Сообщение от Enterprise Посмотреть сообщение
Склонен думать что к делу причастны свечи.
Лично сам менял свечи 6-7 тысяч км назад... как выскакивал чек периодически, так и выскакивает. Даже перестал проверять что за чек и сбрасывать тоже устал - сам гаснет))
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 10:05   #877
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
ну, если её, лямбду, посадить в изолятор (заглушку без отверстия), еще лучше будет)) Она вечная будет. Мне именно без отверстия и рекомендовали заглушку, чтобы вообще не вспоминать от чеке по этому вопросу.
Попробуй ,потом отпишись ,сколько еще джеки чанов уже и по второй лямбде получишь .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 10:52   #878
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
у, если её, лямбду, посадить в изолятор (заглушку без отверстия), еще лучше будет)) Она вечная будет. Мне именно без отверстия и рекомендовали заглушку, чтобы вообще не вспоминать от чеке по этому вопросу.
при таком раскладе её можно просто отключить и убрать... но вот только ЭБУ это не понравится, однако ошибку выдаст..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 11:06   #879
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Попробуй ,потом отпишись ,сколько еще джеки чанов уже и по второй лямбде получишь .
погоди... так мы о первой?))) тогда, конечно, в не глухую.
У меня ошибка по второй, мне про вторую советовали.

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
при таком раскладе её можно просто отключить и убрать... но вот только ЭБУ это не понравится, однако ошибку выдаст..
я уже поправился

Последний раз редактировалось SerGUN_13; 03.07.2013 в 11:14.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 11:45   #880
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
погоди... так мы о первой?))) тогда, конечно, в не глухую.
ребята, первую лямбду вообще нельзя трогать и ни в какие обманки "сувать" тоже нельзя!!! Если хочется экспериметов, то только со второй...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin