Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2013, 00:16   #861
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Выдергивание предохранителя 30А ECU на минуту, позволяет сбросить чек
Это интересно ,уверен многие не знают..
Как и то ,что нам еще везет ,ошибка эта считается экологическая ,и на многих современных авто сброс клеммы не проканает.

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Значит что-то третье влияет.
На мой взгляд это третье = перечню :
1)условия регистрации
2)возможная причина
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.06.2013, 00:28   #862
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Moroz,
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Я не хочу тебя обидеть, вижу ты нормальный человек
По человеческиспасибо !
Moroz, Да всё это я понимаю,знаю сто такое протокол,софт,CAN шына,ISO стандарт,кому икак фиолетово!
Brodil, Очём я пишу я прекрасно понимаю!!! ну и образование у меня....10 классов(правда ещё той школы)да плюс практики по ДВСам годков32 будет.А пишу я вот о чём:немногим будет нужна тупая замена датчика (при перепрошывке),а вот почему да как это произошло!?Ну и применительно кнашым ошыбкам в часности к P0133 Так досих пор до вас (в смысле до нас всех) так и не дошло от куда это? Ответ прост - промывка инжектора (только жыдкосная----ультрозвук не катит)-отложение в коллекторе+вкате.Остатки нагара повышают температура у второй лямбды вследствии чего сигнал снеё перебивает первую и пошла ошыбка..... P.S. Приму с уважением отзыв о том -что я полный дурак и на этом заканчиваю свою писанину!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 00:40   #863
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
(в смысле до нас всех) так и не дошло от куда это? Ответ прост - промывка инжектора (только жыдкосная----ультрозвук не катит)-отложение в коллекторе+вкате
Земляк не обижай , состояние топливной системы есть в перечне возможных причин..
для себя ,да и для желающих давно уже смастырил промывку форсунок +топл.системы ,каждые 20 т. обязаловка.
По плану скоро промывка ,могу сфоткать ежели кому интересно ,на видео уменья у меня не хватит.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 00:44   #864
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


ant25, Изтех кто регулярно моет - подобные ошыбки были кроме естественного умирания лямбды или ката апосля 200 тыщ ? Ну или я не прав....
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 00:52   #865
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Как бы не каркнуть .. у меня не было точно., да лана , проехали ,иначе нас с тобой на пару за Можайск загонят.. более грамотные.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 00:57   #866
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Ну ладно земляк пошли спать - спокойной ночи!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 09:06   #867
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Это интересно ,уверен многие не знают..
Я тоже не знал пока не начал темку перечитывать. В начале темы комрад Scorp писал - выдергиваешь предохранителя 30А ECU на минуту и наступает счастье

Вчера утром попробовал и вправду счастье. Вечером предстоит марш-бросок с дачи. Залил для эксперимента лукоил экто, посмотрим.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 09:29   #868
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Залил для эксперимента лукоил экто, посмотрим.
В основном этот и заливаю % на 80.
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Вчера утром попробовал
Это в который раз уже вылез ?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 09:43   #869
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Это в который раз уже вылез ?
Третий. И всегда при продолжительной езде 80 и более. В городе можно месяцами ездить и все будет хорошо.

Я правда ошибку не читал, т.к пока не чем, но думаю она же что во второй раз считанная Романом (Moroz)
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 11:02   #870
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Неделю назад второй раз вылезла, также после продолжительной спокойной езды на скорости около 90км/ч. В первый раз погрешил на заправку 2 раза на АЗС "Татнефть" на Щёлковке. После откатки пары баков на ЛУКОЙЛовском топливе чек-энжин сам перестал гореть.

Прошёл месяц после выключения чек-энжина. Пришлось на М4 заправиться на ... "Татнефть". Через полчаса опять чек-энжин загорелся. Бак на ЛУКОЙЛе ещё не откатал, но, мне кажется, уже не поможет.

Мне кажется, что как и у всех - 133я ошибка будет. У коллеги возьму диагностическую фишку, попробую просканировать.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin