Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2013, 22:07   #851
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Moroz, Ну что ж удачи на диагностие(с другими параметрами ЭБУ)...Ты для начала поинтересуйся у него(у Паулюса) в чем смысл его прошывки!!!! А я тебе сразу отвечу - в узменении установленных временных ограничений по впрыску или (я ж с ним не разговаривал по поводу его изменений) тупо по рректировке выходного сопротивления лямбды..... Дапее - если положенно иметь 0,00000000123344и тд мили секунды(все эти нули и цыфры- с потолка) а мы имеем 0,001234 м.сек- соответственно ,,мастер,,будут пытаться привести эти цыфры в соответстви с программой(так же и по лямбде и по воздуху и тд. и тп.)...ну не как .... И чё???...Домой!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА

Последний раз редактировалось МДА; 29.06.2013 в 22:23.
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.06.2013, 22:34   #852
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


И так вот общая схема девайса и картинка с параметрами деталюшек или вот так ну можно и так не возбраняется применение и такой деталюшки(на 160 V) Так что удачи всем!!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МДА, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.06.2013, 22:40   #853
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


МДА, когда начинаешь спорить, научись отвечать за свои слова, а не нести складную ахинею. До этого ты написал
Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
В любом другом сервисе (в первую очередь на оффе)сканер начнёт ругаться на связь с ЭБУ(не считает образ программы)
так вот я заявляю - это полнейшая бредятина, теперь же ты понёс в другую сторону, оказывается
Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
мастер,,будут пытаться привести эти цыфры в соответстви с программой
т.е. уже ЭБУ не будет ругаться, теперь мастер будет ругаться...
Можешь и дальше рассказывать тем, кто хочет тебя слушать отом, что ещё меняет прошивка, о том, что сосед будет ругаться, полиционер и таможенник, о том, что теперь мне погроб жизни не продать авто, т.к. кроме Паулюса никто не соединится с моим ЭБУ, о новых протоколах передачи данных и ещё много-много бреда, а я не имею желания спорить с тобой, тем более это выходит за рамки данной темы.

PS Прошу не отвечать мне...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.06.2013, 22:46   #854
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


МДА, спасибо ,ради интереса свою найду и сравню.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 22:54   #855
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Moroz, Отвечать не буду!Просто спрошу:А что у ОФФов есть прошывка Паулюса? На трассе в деревне Галошыно(простите меня за это) она имеется...Из своего гаража на эвакуаторе к Паулюсу?Для начала они предложат привести прошывку ЭБУ всоответствие , ......а вот потом мо ж и помогут! Но против него(Паулюса) я лично ничено не имею! Наоборот молодец - разобрался в ,, нашых,, мозгах!

---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 в 21:57 ----------

ant25 ,Незачто земляк !!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 23:16   #856
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Просто спрошу:А что у ОФФов есть прошывка Паулюса? На трассе в деревне Галошыно(простите меня за это) она имеется...Из своего гаража на эвакуаторе к Паулюсу?Для начала они предложат привести прошывку ЭБУ всоответствие , ......а вот потом мо ж и помогут! Но против него(Паулюса) я лично ничено не имею! Наоборот молодец - разобрался в ,, нашых,, мозгах!
Этот вопрос в очередной раз говорит о том, что ты совершенно далёк от этой темы. Я не хочу тебя обидеть, вижу ты нормальный человек, но дам бесплатный совет - не ввязывайся в спор в темах, где откровенно плаваешь, не выставляй себя посмешищем.
Теперь отвечу по сути твоего вопроса.
У оффов скорее всего есть его прошивка, т.к. он долгое время работал ведущим инженером в HMC, но дело даже не в этом. Дело в том, что им не нужно совершенно иметь или не иметь прошивку, прошивка работает на определенном софте (кстати софт он тоже обновляет, мне обновлял и ругался на лентяев оффов за то, что они не сделали этого на ТО, а ОБЯЗАНЫ были это делать). Сканер работает по протоколу OBD-II и плюс свой протокол Hyundai и ему феолетово какая прошивка с ним общается. Он всего лишь получает показания и показывает их. И поверь - никаких косяков он не обнаружит, ну разьве что не увидит 2 лямбду, но ещё раз говорю, ему фиолетово это, равно как и сервисмену. Никто и никогда не заставит меня приводить прошивку в норму, это глупость, все основные датчики будут давать правильные показания. И поэтому я совершенно не понимаю твоих нелепых рассуждений про деревню Галошино. У меня Мультироникс как читал ЭБУ так и читает, тут ничего не произошло, зачем ты пишешь откровенную ахинею? Я бы понял твои посты, если бы построили прогу например на Январе, да, могли бы быть проблемы, но опять же сканеру абсолютно фиолетово, на каком софте какая прога работает, ему нужна поддержка протокола, не более. Wi-fi роутеру например пофигу, какое устройство с ним коннектится, ему важен протокол, на котором они общаются. Тут всё тоже самое.
Советую прекратить этот бесполезный спор, ты сам потом поймёшь, что в корне не прав, но сейчас похоже ещё не пришло это время.
Всех благ, ни гвоздя ни жезла.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.06.2013, 23:20   #857
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


МДА, таки ты совершенно не понимаешь о чем пишешь. У тебя хоть образование какое?
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 23:36   #858
ro4egda
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ro4egda
 


Может сам Паша что нибудь ответит ?
__________________



ro4egda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 23:47   #859
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от ro4egda Посмотреть сообщение
Может сам Паша что нибудь ответит ?
не ответит.. Ему не интересно втолковывать кому-то что либо.. это он прошел много лет назад.. Он вообще своеобразный человек, но реально умный.....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.06.2013, 00:06   #860
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Эк задал я жару ))))

Могу сказать одно - 6 лет изучал труды генеев, но в данном вопросе знаний НОЛЬ.

Выдергивание предохранителя 30А ECU на минуту, позволяет сбросить чек без перенастройки магнитолы и выставления времени

Теорию Паульса не отвергаю ибо ездят машинки Евро4 на нашем 92-ом и проблем не испытывают. Так же не отвергаю все выше сказанное.

Если дословно читать 133ию ошибку - медленный отклик первого датчика кислорода, то напрашивается то что он засрался или не исправен, но народ ставит новые и все повторяется. Встает вопрос о глюки прошивки, но машинка откатала 50 000 и проблем не имела. Значит что-то третье влияет.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin