Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2013, 18:58   #841
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
не доработкой прошивки где это не учтено.
Не ДОСТАТОЧНО доработана ,или Не ВЕРНО выбрана ,с этим не поспоришь, т.е. как бы на пределе ..здесь Роман прав ,
НО

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
засиранеим самого датчика
Народ ведь ставит новые ,...и порой НЕ помогает .

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
не герметичность системы не должна влиять на систему в целом.
В целом или частично ,но влияет -поверь :
Давай не дозатянем тебе пару гаек в коллекторах -быстренько увидишь кучку разных причем ошибок (на своей лучше не эсперим.)
В действительности : все те возможные причины ,и условия их регистрации имеют место быть каждая по отдельности ..
Вот чипанулся ты к примеру безоглядно ,а у тебя к примеру форсунки засра. или льют ,насос не в порядке ,адсорбер не дышит .Да той же обратной связи нет между 1 и 2 -й лямбдой ,и др . еще есть. Т.е. насильно ты все загрубил ,Но проблему не РЕШИЛ -вглубь загнал до поры до времени ,а оно может прийти ,тогда и евро -2 не поможет .Видел как-то как чипуют и лезут в мозги -тырь -пырь пять минут и готово -платите рулики .. А ОН и диагностику расширенную не делал ,по опыту прогнал ..
Статьи эти читать интересно ,но думаю сильно не надо заморачиваться ,имеем мы смесь бенза и кислорода ,ими и оперерируем как бедной или богатой По отношению к оптимальной.
С газом немного другое .
Это мое мнение личное ,на том и стоим.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.06.2013, 19:58   #842
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Dimos13 Посмотреть сообщение
Хорошо вам,москвичам,у вас Паулюс есть,а у нас в Новкузнецке таких спецов к сожалению я ещё не нашел , да и врятли найду
есть представитель в Кемерово

---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimos13 Посмотреть сообщение
Ну так всё таки эта обманка поможет или нет ?
моё личное мнение - нет, не поможет

---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 в 20:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
.Видел как-то как чипуют и лезут в мозги -тырь -пырь пять минут и готово -платите рулики .. А ОН и диагностику расширенную не делал ,по опыту прогнал ..
Павел не будет чиповать, пока не сделает диагностику и не проверит машину... да и ещё - его основное отличие от массы других чиповщиков в том, что он сам пишет и правит прошивки, а не тупо заливает поделки неизвестных мастеров.
По поводу причины он мне ответил, но из текста я понял лишь то, что слишком маленькие допуски в прошивке...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.06.2013, 20:25   #843
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Moroz,
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Ребята не занимайтесь ерундой.
У Дениса ошибка P0133 - медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1), т.е. по первой лямбде, а эта обманка для второй, когда удаляют катализатор, выводят лямбду из основного потока газов, поэтому мне совершенно не понятно, как вы будете лечить 133 этой приблудой?
А вот так то и лечится эта ошыбка-133 - это ошыбка первой лямбды,но её диагностирует втораяи выводит на ,,чек,,!
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
он однозначно сказал - косяк в прошивке, надо чиповать.
Это не косяк - это топливо!Ибо блок управления двигателем прошыт для европы и USA и там такого гемора нет....А вот чиповка не вариант 1.откат к евро2. 2.жоская привязка к носителю программы(к Паулюсу)

groover,
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
оказывается ни фига не датчик кислорода
А ты ток об этом узнал....
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
а датчик бензина
А вот нифига!!!
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Рассмотрим связь между концентрацией и составом омывающих датчик газов и его выходным сигналом. При продувке л-зонда на испытательной установке смесью азота и кислорода, а также чистым азотом
И вот не в одной строчке этого текста нет ни намёка об температуре этих газов.....хотя я лет эдак с десяти знаю знаю,что смесеобразование(читай выхлоп(читай содержание CO))регулируют по цвету пламя(читай температуры) в цылиндре.Даж раньше существовала такая приблуда-проставка под свечу со стеклом.Ну и соответственно лямбда реагирует на температуру выхлопа(вот тут-то и %ное содержание этих самых газов и есть в сгоревшей смеси),а не на кол-во газов прошедших через неё.
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:44   #844
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
А вот чиповка не вариант 1.откат к евро2. 2.жоская привязка к носителю программы(к Паулюсу)
никто не мешает прошить евро-3 например, но лично я не вижу в этом смысла
Про привязку к носителю программы вообще не понял... в чём привязка то?
Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
.Ну и соответственно лямбда реагирует на температуру выхлопа
угу, конечно... и для этого она имеет собственный подогрев...
Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Это не косяк - это топливо!
это не топливо, это КОСЯК, т.к. машины официально поставлены в Россию, надо было это учитывать, а не пенять на топливо... это равносильно ситуации с плохим пуском ниже -20 мотора QR20DE... и кстати тоже в защиту слышал типа слишком холодно в России, в Японии не так... но ведь это бред.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:57   #845
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Moroz,
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Про привязку к носителю программы вообще не понял... в чём привязка то?
В любом другом сервисе (в первую очередь на оффе)сканер начнёт ругаться на связь с ЭБУ(не считает образ программы)и .....усё......к Паулюсу.
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
угу, конечно... и для этого она имеет собственный подогрев...
Полностью согласен
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
машины официально поставлены в Россию
Под заявленное КАЧЕСТВО топлива - которого.....ну как всегда..... Видимо то же и с QR20DE.....бИЛЬзины у нас...другие!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:07   #846
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Ща залез на форумы пару клубов на предмет вспомнить номиналы электронн. приблуды обманки- кондера и резистора (свою никак не найду , номиналы боюсь попутать ),короче мельком просмотрел ... ;
Не оригиналы мы братцы ..У всех одно и тоже ,лечат все по разному т.к. причины разные ,но большинство постов конечно о бензе.
В свое время вылечил эту ошибку (правда J 3 ,Элка -американка ,те-же 2 л.),тем ,что заставил заправляться сына на приличных заправках ,и заменой гофры + тщательной диагностикой всех систем причастных -по книге (только подозрение было , т.е. если и было с ней ,то только на начальной стадии ,пробег 150 ,да еще наверняка скручен ).Это к тому ,что


МДА, прав в том ,что обратная связь перед. и задн. кислородного (все же -так привычней )обязательна ,и задний -диагностический.
Еще ..Те две обманки см. выше (не хотел писать ,ну да ладно..) ушли от меня ,и не вернулись по причине ...У одной машинки практически прекратились джеки чаны ,у другой и вовсе все ОК.
КАТЫ не ВЫБИВАЛИСЬ ,экскримент так сказать был ,я тогда и в инет -то не залезал практически ,или очень редко.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:16   #847
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


ant25,
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
свою никак не найду , номиналы боюсь попутать ),короче мельком просмотрел
Ща земляк найду я эту ,,мать её,, схемку!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:22   #848
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Номинал резистора забыл ,а так помнится его в разрыв серого вроде ,кондер между серым и черным ,2.2.кажись не полярный вольт на 60.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:27   #849
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


ant25, подожди ща точно всё сброшу - ишу(параметры уже все есть но хоца схемой кинуть)
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:37   #850
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
В любом другом сервисе (в первую очередь на оффе)сканер начнёт ругаться на связь с ЭБУ(не считает образ программы)и .....усё......к Паулюсу.
ничего глупее никогда не слышал... уж извини, но ты похоже рассуждаешь и пишешь о том, в чем совершенно сам ничего не понимаешь....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin