Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2013, 10:43   #791
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
Вы бы лучше написали как надо
только сканер.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.05.2013, 14:53   #792
Grisha
Тут живет
 
Аватар для Grisha
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
только сканер.
Этот подойдет http://www.check-engine.ru/
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 15:09   #793
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
Этот подойдет http://www.check-engine.ru/
пойдёт... можно купить хоть на ELM327 ему цена от силы 1000р. для сброса ошибок ЭБУ его хватит... но вот только есть одно НО - у тебя скорее всего вылезла P0133, а отлечить её практически нереально, надо чиповать машину.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 17:22   #794
Grisha
Тут живет
 
Аватар для Grisha
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
пойдёт... можно купить хоть на ELM327 ему цена от силы 1000р. для сброса ошибок ЭБУ его хватит... но вот только есть одно НО - у тебя скорее всего вылезла P0133, а отлечить её практически нереально, надо чиповать машину.
Расскажите пожалуйста что значит эта ошибка P0133 и из за чего она поевляется
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 19:22   #795
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
вылезла P0133, а отлечить её практически нереально
Ну а если в натуре обрыв цепи датчика ,кз ,плох. контакт ,утечки в системе впуска -выпуска,неисправна топл.система,Эл. магнитн. клапан продувки адсорбера всегда открыт ,не проверив все это сразу чиповка ?


Grisha, Почти все кстати перечислил.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.05.2013, 21:01   #796
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Ну а если в натуре обрыв цепи датчика ,кз ,плох. контакт ,утечки в системе впуска -выпуска,неисправна топл.система,Эл. магнитн. клапан продувки адсорбера всегда открыт ,не проверив все это сразу чиповка ?
Анатолий, ты правильно перечислил возможные причины, хотя нет, забыл про MAF , но не суть важно.... наверняка ты знаешь логику распознавания неисправности этой ошибки и на чем она базируется... а именно на оценке времени его реакции и его сопоставления с заданной величиной, которая в своё время опирается на режим работы ДВС и константы управления топливоподачей... так вот в стоковой прошивке при малейшем отклонении ЭБУ вываливает P0133, поэтому при установке ГБО очень многие ловят эту ошибку. Её конечно можно пробовать лечить, но целесообразнее просто сделать чип тюнинг и забыть о ней раз и навсегда, т.е. лечить надо в данной ситуации именно прошивку.
PS Всё вышенаписанное imho основанное на личном опыте и подтвержденное общением на эту тему с Павлом Паулюсом.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 22:37   #797
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
а именно на оценке времени его реакции и его сопоставления с заданной величиной, которая в своё время опирается на режим работы ДВС и константы управления топливоподачей.
Не забыл я про .. Не дописал просто..попутно было написано..
Я про то ,что пока все условия возникновения ошибки не проверишь ,а лихо загонишь ее под евро -2 ,то и причину истинную туда же можешь загнать ,а на форуме было кстати -проблема в банальной неисправности эл.маг. клапане адсорбера.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 00:32   #798
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Доброй ночи.Сдох у меня датчик кислорода: ошибки P0136 и P0140 -эт Емкость1/Датчик2. Добрые люди выложили партнамера датчиков на форуме, я так понял мне нужен 39210-37523 (B1/S2). В соседнем магазине манагер предлагает 39210-37520, говорит ..523 устарел, стОит ли брать такой -подойдет или не?
39210-37523 в экзисте можно найти - но он подороже и дольше ждать, а про 39210-37520 пишут: датчик кислородный нижний правый - это B1/S2 ?
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 07:43   #799
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Я про то ,что пока все условия возникновения ошибки не проверишь ,а лихо загонишь ее под евро -2 ,то и причину истинную туда же можешь загнать ,а на форуме было кстати -проблема в банальной неисправности эл.маг. клапане адсорбера.
Толь, тут ключевое слово - ГАЗ. Если бы всё это было на бензине, я бы тоже пободался, но на газу сам поймал её... и ловил не всегда, а только при длительном равномерном движении. На бензине её небыло. Думаешь имело смысл чистить клапан адсорбера и проверять всё остальное?

PS Сама ошибка указывает на проблемы с первой лямбдой, а в Евро-2 отключают вторую... первая остаётся в строю... а ошибка больше не достаёт... это просто к размышлению..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 09:04   #800
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Роман ,я ничего не имею против газа ,все о чем ты говоришь мне понятно ,,но вот 2,7 супротив двухи малость отличается и 133 прямо говорит о недостаточном быстродействии кислородного датчика для ПРАВОй головки цилиндра
У мну и у
Grisha, 2,7 ,для газа допустим понятно ,это дополнительные расходы к стоимости установки ,что называется платите и окупайтесь большими пробегами на здоровье кошелька.Но я сразу бы подумал ,почему именно для правой ? ,и неважно бы спал пока не убедился бы ,что там все соответствует норме ,даже понеся дополнительные затраты ,и только потом рванул к спецам по чиповке .Тем более 2,7 чиповать только портитьв в плане мощности .
П,С. посмотрел внимательнее в этом случае тоже газ ,так что ,скорее всего так и есть ,но это уже ваши газ .заморочки.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin