Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2013, 17:54   #751
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от ИВТ Посмотреть сообщение
ВОПРОС: Ну "разорюсь" на любимца, а толк то БУДЕТ?
Шансов будет больше ,что загораться чек будет реже . И лучше чтобы тебе показали гибель приговоренного катколлектора в натуре.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.03.2013, 18:12   #752
ИВТ
Я тут недавно
 
Аватар для ИВТ
 


А что есть его ГИБЕЛЬ? ) Прости , что спрашиваю...Обидно будет если не поможет.

Последний раз редактировалось ИВТ; 02.03.2013 в 18:19.
ИВТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 18:17   #753
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от ИВТ Посмотреть сообщение
А что есть его ГИБЕЛЬ? )
Чистый бежевый цвет без следов оплава и прогара это нормально . Иначе пусть докажут доходчиво -что не так с ним.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.03.2013, 22:53   #754
Val66
Я тут недавно
 
Аватар для Val66
 


[QUOTE=ant25;1206469]Val66, Если у тебя нет ДМРв на воздушном рукаве ,то как вариант может быть датчик абсолютного давления и датчик температуры воздуха во впускном коллекторе в одном флаконе .Какого года авто ? и не американец ли ?

Авто 2008 года, пробег был при покупке 79Ккм, сегодня еще раз залез под капот, нет на рукаве датчиков!, Да и по экзисту нашел этот рукав с датчиком, пробивал по ВИНу, пишет что на данной модели не применяется.На счет американца? В ПТС Корея.
А на счет реногора!!! Только с уважением вспоминаю, одна из не многих совмоделей достойная уважения... если бы ни железо!!!
Val66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 20:30   #755
ИВТ
Я тут недавно
 
Аватар для ИВТ
 


Машина куплена новой 08.08.2008г. у официалов. ПТС - Корея, транзит Финляндия...да все вроде как положено.) Кстати, заметьте - и "ТУШКА" пожалуй лучшее предложение из всех что УВЫ были, учитывая цену и качество. Я кроме колодок ничего не менял вообще...гоняю при этом на диагностику регулярно, прикупил было пару лет назад "косточки" по кругу...кто то трепанул, что "слабое место"...лежат новенькие до сих пор! " ЧЕКушку" побороть бы, в пояс ему поклонюсь - ни разу ведь не подвел!)))) Послушайте "счастливых" обладателей КАШКАЕВ и прочих ТРЕЙЛОВ - вспотеешь от волнения слушав объемы менянных з\частей, агрегатов, узлов и пр. + цены...

Последний раз редактировалось ИВТ; 03.03.2013 в 20:42.
ИВТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ИВТ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.03.2013, 08:37   #756
aleks3011
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для aleks3011
 


Цитата
Сообщение от ИВТ Посмотреть сообщение
А что есть его ГИБЕЛЬ? ) Прости , что спрашиваю...Обидно будет если не поможет.
Гибель, это вот

и вот
Я, свои в 91000 вырезал и заменил на пламягасители, + обманка. Обошлось в 15000р. Чек загарался с переодичностью от 50 до150 км., в зависимости от нагрева выпускной системы.
__________________

aleks3011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 16:18   #757
ИВТ
Я тут недавно
 
Аватар для ИВТ
 


Круть... Вот уж умер, так умер! И ЭТО ЗА 91000 пробега?((( А на двигателе 2.0 "кат" вроде как один ? Идет в сборе с выпускным коллектором и под два ДК??? Там ведь после сильфона бачок пламягасителя и далее в глушак ( блин, чот я не догоняю что ли).....Алекс, почему во множественном числе?

Последний раз редактировалось ИВТ; 07.03.2013 в 16:27.
ИВТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 17:15   #758
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от ИВТ Посмотреть сообщение
Там ведь после сильфона бачок пламягасителя
...за гофрой резонатр и 2-й катализатор...

Меня эта ошибка стала доставать со 180 000км,с неопределённой периодичностью,..не задолго до этого прошило прокладку католлектора и гофру,..поменял,через 500км снова прошило прокладку,..делаю вывод - "приехали" каты,..в общем в итоге были поменяны оба ката на пламягасители,второй кислородник поставили на футорку,ошибку я стёр мультиком,проехал ещё ок.3000км и продал своего ненаглядного со слезами на глазах(7 лет отслужил верой и правдой)...кстати,после удалённых катов машину стало не узнать,новая так не тянула...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 15:10   #759
ИВТ
Я тут недавно
 
Аватар для ИВТ
 


Про пламягасители уже слышал...их можно купить оба как готовые (если да -то где?) ...или это все таки индивидуальное творчество? футорки мне показывали 3-х размеров, пр. 1,5 см. самая короткая, какая именно ставится? Скинь - если есть ссылочка на это дело. Кто то писал, что все обошлось в 15т. Заранее благодарен!
ИВТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 18:54   #760
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от ИВТ Посмотреть сообщение
Про пламягасители уже слышал...их можно купить оба как готовые (если да -то где?) ...или это все таки индивидуальное творчество? футорки мне показывали 3-х размеров, пр. 1,5 см. самая короткая, какая именно ставится? Скинь - если есть ссылочка на это дело. Кто то писал, что все обошлось в 15т. Заранее благодарен
Пламягаситель,кот.ставился на место 2-го ката,был готовым изделием из нержавейки,расчитанный под диаметр тушкановской трубы,..а пламягаситель,кот.вваривается вместо 1-го ката,делался по месту,т.е.сначала болгаркой вскрыли корпус ката,вынули из него теплоизоляцию и два картриджа самого катализатора,вместо них вварили перфорированную трубу из нержавейки,обёрнутую сеткой тоже из нержавейки,всё это снова обложили теплоизоляцией и обварили корпус и установили на место.
Длина футорки под 2-й кислородник где-то на взгляд 20мм...
Делали всё это пацаны,кот.занимаются только глушаками при обычном сервисе,коих в Москве не счесть,..стоило с заменой гофры 14тыр.+ четыре прокладки фланцев выпускной системы по 58р.из экзиста,..код.Hyundai/Kia 28764-28020...
После всех этих переделок,звук выхлопа слегка изменился,появился какой-то глухой лёгкий рык,прям как на 8-ми цил.двигателях...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin