Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2013, 15:09   #741
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


John Smiht, Fuel Pressure - Leakage. Регулятор давления топлива или утечка, не герметичность топливной системы
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.02.2013, 15:37   #742
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Спасибо ... и за оперативность! А это гарантийный случай?
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 16:18   #743
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


думаю есть немалый шанс
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.02.2013, 20:31   #744
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


По -ходу... такая фигня получилась из за воды в бензобаке... на сеточке насоса(ТНВД) образовалась ледяная пленка(корочка) и маленький насос подкачки натужно свистел..., но при резком нажатии на газ - ни давления, ни необходимого количества топлива в рампу не поступало и ... глох. При длительном прогреве(неоднократном, т.к. глох и на холостых) - о чудо - ошибка не загорается- исчезла(в памяти прописалась). Пока замечаний нет, но встал вопрос - методики борьбы с водой..
Буду искать осушающую жижу
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 22:40   #745
Val66
Я тут недавно
 
Аватар для Val66
 


133 ошибка.

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Напиши ..Свечи и родные не плохие ,менять просто во время надо .По другим свечам целая тема есть -Свечи.Меняем сами - есть выбор.
Проехал около 500км, чек не загорался, все поездки в основном городские до 100км\ч, и пробки Московские. Двигатель работает ровно, расход от 9.8 до 13литров по б.компу.При очередной поездке за город по трассе, без фанатизма но при скорости 120-140 снова увидел краем глаза неприятную оранж подсветку..... по расходу и работе двигателя без перемен. В воскресенье еду к серверам, прибор показал Р0133, снова послушал о топливе нашем, но я то теперь только на лукойле заливаюсь? Ну вот до четверга прошел около 400 км, ЧЕК молчит !!! Опять сижу морщу мозг! перелопатил весь наш, да и не только форум по теме 133, мнений много, своего пока нет! Есть предположение по поводу гофры, при последнем осмотре мне показалась она мягкой очень, но сажи нет. Вопросик к гуруДМРВ это датчик абсолютного давления, который на впускном кол-ре, за дросселем? или я чего то не понимаю? И вот еще ... при резком отпускании тапки на месте,обороты падают не сразу. Это так и должно быть, или это дроссель врет или как раз датчик расхода воздуха? Спасибо за ранее за помощь.
Val66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 23:12   #746
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Val66 Посмотреть сообщение
ДМРВ это датчик абсолютного давления, который на впускном кол-ре, за дросселем?
Это Датчик Массового Расхода Воздуха.... т.е. он меряет объём (массу) проходящего через него воздуха, а не давление во впускном коллекторе...

Цитата:
Сообщение от Val66 Посмотреть сообщение
при резком отпускании тапки на месте,обороты падают не сразу. Это так и должно быть
это нормально... иначе будет просадка по оборотам...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 23:34   #747
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Val66 Посмотреть сообщение
Опять сижу морщу мозг! перелопатил весь наш, да и не только форум по теме 133, мнений много, своего пока нет! Есть предположение по поводу гофры, при последнем осмотре мне показалась она мягкой очень, но сажи нет.
Проблема как раз в том ,что причин для это ошибки штук восемь .Может и в гофре причина быть ,но как правило когда она уже замята ,и рычит .Мало кто обращает внимание на эл.магнитный клапан продувки адсорбера ,а это одна из причин.Может пока не паниковать ,а понаблюдать на разных бензах и условиях .

][quote="Val66;1206105"]ДМРВ это датчик[/quote



Moroz, уже обрисовал картину.

Последний раз редактировалось ant25; 28.02.2013 в 23:40.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.03.2013, 21:41   #748
Val66
Я тут недавно
 
Аватар для Val66
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Это Датчик Массового Расхода Воздуха.... т.е. он меряет объём (массу) проходящего через него воздуха, а не давление во впускном коллекторе...

Спасибо за подсказку! А где этот датчик стоит до дроссельной заслонки полагаю, но на воздуховоде искал не вижу!

это нормально... иначе будет просадка по оборотам...
Просто когда то был святогор с ренодвигателем! Так там это болезнь была, так вылечил заменой датчика положения дрос. заслонки.
А в нашем случае это норма?
Val66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 22:38   #749
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Val66, Если у тебя нет ДМРв на воздушном рукаве ,то как вариант может быть датчик абсолютного давления и датчик температуры воздуха во впускном коллекторе в одном флаконе .Какого года авто ? и не американец ли ?
Цитата:
Сообщение от Val66 Посмотреть сообщение
был святогор с ренодвигателем!
Шесть лет дружил с ним ,ни одной поломки и отказа...
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 17:07   #750
ИВТ
Я тут недавно
 
Аватар для ИВТ
 


C этим "чеком" бьюсь почти год. До этого проблем не было вообще. Периодичность загорания не поддается никакой логике. Успех переменный. Так осенью гонял на Украину. На круг - 4000 км. загорелся единожды, в селе. Подумал на бензин, там с ним чудят, слов нет...! Сбросил...и без проблем вернулся назад.Сейчас полное ощущение, что эта лампочка живет своей, особенной жизнью. "Не горю неделю - пусть папа порадуется..." "Папа расслабился - загораемся и сами гаснем...пару раз на дню..." О как!)) Верхняя лямбда меняна, да толку то. Трещин в выпуске нет, подсоса нет...Говорят - прошивка заводская дрянная, мол все знают. "Забей и езди..."Не хочется только. Ошибки лезут типовые. То верхний ДК медленно думает, то пропуски по вспышкам...при этом работает все ровно, не кашляет и кушает по норме.Покупал новым, отношусь как к родному ребенку. Пробег 93000 км. От официалов просто трясет...никто и ничего толком не знает. Все из области фантазий. Каждый раз деньги, а результат тот же. Был в другом Сервисе, приговаривают к замене выпускного коллектора с нейтрализатором - "...у последнего выработан ресурс", ну и оба датчика вкупе...чего уж тут жопиться - 40 000р. Чешу "репку"((((( Перелопатил уже инфы - голова кругом, у каждого своя история. За столько лет эксплуатации - лекарство путью то НИКЕМ и не найдено. ВОПРОС: Ну "разорюсь" на любимца, а толк то БУДЕТ?
А "Тушкана" все равно люблю!

Последний раз редактировалось ИВТ; 02.03.2013 в 18:20.
ИВТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin