Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2012, 09:59   #681
stema
Я тут недавно
 
Аватар для stema
 


Цитата:
Сообщение от aleks3011 Посмотреть сообщение
Когда через месяц check загорелся проверял какая ошибка?
та же 140 и130

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Это уже о заднем кислородном датчике чек информирует,мол не активен он.Самое простое в этой неисправности..,неисправность самого датчика,все остальное искать надо.Может что-то с газом связано.
с газом всё в норме
stema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.09.2012, 10:27   #682
aleks3011
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для aleks3011
 


Цитата:
Сообщение от stema Посмотреть сообщение
туксон2008г пробег130000км из них 100000 на газу загорелся check 140 и 133 ошибка заменил лямду-потухла на месяц,замена свечей ни к чему не привела,посоветуйте что делать
Если ошибки те же, то проверь катализаторы. Когда они забиваются то лямды выдают ошибки. Мне пришлось вырезать каты и заменить их на пламегасители уже на 94000. До этого тоже и лямда зонд менял, и коллектор с датчиком расхода воздуха проверял.Пока не проверил катализаторы. Теперь всё в порядке езжу с пламегасителями.
__________________

aleks3011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 10:36   #683
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от stema Посмотреть сообщение
заменил лямду-потухла
Какой датчик заменил,их два у твоего двигла. У ошибке 140 есть неприятный момент -говорит об перегреве катализатора.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 09:43   #684
stema
Я тут недавно
 
Аватар для stema
 


нижний
stema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 19:58   #685
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от stema Посмотреть сообщение
та же 140 и130
Проверь передний датчик,если нет,проверять и катализатор придется.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.09.2012, 09:57   #686
Sergio202
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Sergio202
 


Всем добрый день, значит у меня следующая проблема, в марте при пробеге 58 т.км загорелся чек, машина неустойчиво работала на холостых(иногда глохла), не разгонялась, расход бензина вырос в разы, на диагностике приговорили верхний кислородный датчик, после замены отъездил 2 месяца и при пробеге 67 т.км снова загорелся чек, правда машина нормально работала на холостых, но через 5 минут после начала поездки начинались глюки, машина переставала разгоняться, тоесть выглядило это примерно так, третья передача скорость 60 км/ч, резко давишь на газ, разгон до 70 км/ч и все..., разгон закончился пошло торможение двигателем, дальше отпускаешь газ, нажимаешь снова и разгон продолжается, либо переключаешь передачу(пониженную/повышенную без разницы), через еще 5 минут все прекращается и более не проявляется, до следующей утренней поездки на работу(самое интересное машина весь рабочий день стоит на улице, но вечером при поездке домой проблем нет), я уже даже когда утром на работу ехал точно знал место где щас начнется эта фигня, чек горел постоянно, ездил так месяц, менял заправки(на всякий случай поменял свечи,почистил дроссельную заслонку и в/в провода заменил), без результата, в итоге поехал на диагностику, результат неисправен обогрев верхнего кислородного датчика(как то так), я был немного ошарашен, как он мог накрыться за 10 т.км, ну ладно, купил,поменял, ошибка ушла и вот по прошествии трех с небольшим месяцев и пробеге 80т. км снова загорелся чек, снова на диагностику и снова "неисправен обогрев верхнего кислородного датчика", этот датчик прожил 12 т.км, вот и возник у меня вопрос от чего они могут так быстро дохнуть, не хочется опять его менять что бы он через 10. т.км опять накрылся,вдруг есть какая-то причина выхода их из строя, при этом симптомы такие же как и во второй раз, машина тупит при разгоне только на холодном(т.е в течении 5-10 минут после начала движения), потом все нормально,на холостом работает нормально, обороты не плавают, увеличения расхода бензина я не заметил, свечи,фильтра,масло были заменены буквально 500 км назад, заправку не менял всегда заправляюсь на ТНК рядом с домом, там же почти все друзья заправляются и ни у кого нареканий не было(хотя иногда заправляюсь на БП и Газпромнефти, но никогда не заезжал на откровенные noname заправки), может кто что посоветует, всю тему прочитал, но не нашел ничего похожего, хотя может плохо искал
__________________
Sergio202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 10:53   #687
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Sergio202, померь напряжение на клемах АКБ при заведеном ДВС, может у тебя регулятор напряжения шалит и завышение по питалову в сети?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.09.2012, 11:03   #688
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Moroz, тогда и лампочки (особенно галогенки) долго жить не должны
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.09.2012, 11:06   #689
Sergio202
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Sergio202
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Sergio202, померь напряжение на клемах АКБ при заведеном ДВС, может у тебя регулятор напряжения шалит и завышение по питалову в сети?
спасибо, попробую, отпишусь тогда

---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Moroz, тогда и лампочки (особенно галогенки) долго жить не должны
очень может быть, меньше чем за год два комплекта перегорело(причем сначала левая перегорает, правая долговечнее), щас третий раз менять буду, больше чем на три месяца не хватает, я правда грешил на то, что лампы с "эффектом ксенона" долго не живут, но у меня они совсем мало протягивают
__________________
Sergio202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 11:33   #690
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Sergio202 Посмотреть сообщение
очень может быть, меньше чем за год два комплекта перегорело(причем сначала левая перегорает, правая долговечнее), щас третий раз менять буду, больше чем на три месяца не хватает, я правда грешил на то, что лампы с "эффектом ксенона" долго не живут, но у меня они совсем мало протягивают
ещё проверь массу на кузов и ДВС. Желательно зачистить и протянуть их через корончатые шайбы.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin