Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2012, 11:55   #641
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от aleks3011 Посмотреть сообщение
Приговорил оба катализатора под замену на пламегасители фокс и механическую обманку второго кислородного датчика в Автовыхлопе всё встало в 14500
Шум практически не изменился, динамика улучшилась, расход немного уменьшился, чек пока не загорался
Ну я ж тебе намекал на подсос кислорода. наверняка гофра рваная была.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.07.2012, 12:07   #642
aleks3011
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для aleks3011
 


У нас на двухлитровом гофры нет. Катализаторы умерли. Бензин у нас в Супердержаве такой хороший, что катализаторы свой срок не выхаживают. И мне теперь плевать какой класс у меня будет
ЕВРО 3, ЕВРО 2, или ЕВРО 0.
aleks3011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 00:55   #643
Dimanoed
Я тут недавно
 
Аватар для Dimanoed
 


Подскажите пожалуйста. Тушкан 2.0 2007г пробег 70000т из Германии пробег по России 3000 км. Как только приобрёл машину почти сразу поставил ГБО через примерно 500 км начал загораться "Чек" заехал к установщикам сказали что 2 датчик кислорода который стоит после катализатора не работает, надо менять. Не ужели он может так быстро выйти из строя, заправки Лукойл иногда Роснефть. Я и не прочь его поменять вот только помогло бы изменения динамики нет расход в норме может кто подскажет как быть....
Dimanoed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 10:50   #644
77dim77
Я тут недавно
 
Аватар для 77dim77
 


владимир1963,
Заменил цепь и натяжитель - цепь была растянута , ошибка пропала .

---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 в 09:55 ----------

владимир1963,
Менял сам, цена цепи и натяжителя - 50 $ , заказывал на экзисте оригинал. Работа по времени заняла 3 часа.[COLOR="Green"]

---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 в 10:00 ----------

Последний раз редактировалось 77dim77; 25.07.2012 в 11:08.
77dim77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
77dim77, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.07.2012, 19:35   #645
Shakal8
Я тут недавно
 
Аватар для Shakal8
 


Всем привет, сегодня я стал членом клуба тушканолюбов, а вчера наконец то стал счастливым обладателем и самого тушканчика 2.0 бензин автомат полный привод. Авто по птс 8 года в салоне первый хозяин брал в 10 г наездил на ней 61000 и сдал обратно в трейд ин в рольф-юг, тут то я его и урвал в прямом смысле этого слова, салон в бежевой коже, сам авто цвета мокрого асфальта, все ТО все в том же рольфе по регламенту делалось. Радости моей не было предела, хотя это у меня уже четвертый по счету авто, но первый паркетник, перед ней был Киа Сид про.
Ближе к делу...
Заехал я на ГазПромНефть что в Северном Бутово, залил 95 на 1000р,
поехал в ГАИ.Отстоял очередь, взял заяву на постановку пошел к своему ненаглядному тушкану, дабы отогнать его на смотровую площадку, сел, завел и добрый вечер...
.....Как будто я трактор завел, пошли ощутимые детонации по кузову, начал мигать чек авто как будто глохнет, расход подскочил до 16-18л (до этого было 12,5-12,8 без климата), мощность вообще куда то испарилась, в горку с трудом и позором заползал, подозрения мои пали на отказ одного из цилиндров, а вот почему??? Начал грешить на бенз, но было подозрение, что возможно залили свечи когда мыли движку во время предпродажной подготовки. Вообщем позвонил трейдынщикам в рольф и чернее тучи ,убитый горем я как последний старпер на запоре 70-х попердывая дополз до дома и за каких то 3 часа так начитался на форуме страстей разных про сие недоразумение, что окончательно мне захерело, с тем и задремал, с утра как штык в 7:45 уже был в рольфе (благо сказали можно ехать своим ходом, без эвакуатора). Авто мой на гарантии до 15года, ребята молодцы, подсуетились, без очереди диагностировали (а ближайшая запись на диагностику была аж на 3 августа) пробит высоковольтный провод 4 го цилиндра, и соответственно та же свечка тоже приказала долго жить, а три другие нормальные. Свечи они мне все же заменили все и довольно быстро, а вот проводок надо было ждать 3-5 дней с центрального склада. Я в русь, что в Коньково на нашем вечном долгоиграющем метре слетал и взял этот провод за 430р (у офицалов 590р стоит), вообщем поменяли, и вроде все нормуль, и денег ни за что не взяли, даже обещали вернуть мне за провод. А мне через неделю на дальняк ехать 500км с семьей и грудным ребенком и теперь страшно, что еще может произойти, и самое главное все таки на каких заправках и какой бенз лучше всего лить? Буду благодарен всем кто выскажется по поводу бензина.
Не судите строго.
Новичок, который не успел порадоваться.
Shakal8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 20:38   #646
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Shakal8 Посмотреть сообщение
и какой бенз лучше всего лить?
Тот ,что раньше лил т.е. проверенный временем,а Тушкан он всеядный,но ниже 92.
Цитата
Сообщение от Shakal8 Посмотреть сообщение
Новичок, который не успел порадоваться.
Да у тебя все впереди,побольше позитива,машинка то молодая будет радовать-обязана даже.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 10:48   #647
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Прочитал всю тему, Да, действительно вывод один Россия как и бензин г......, все знают бензин г... и ничего сделать не могут... столько денег, нервов, ЖИЗНИ уходит впустую....
P/S/ с какой стати я должен оплачивать убогость жуликов и воров....
.:RAVER:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 05:17   #648
chirik-irkutsk
Я тут недавно
 
Аватар для chirik-irkutsk
 


Всем форумчанам доброго времени суток!
Начал созирцать я check на своей машинке, сначала не часто, теперь же с завидной регулярностью. Заехал на диагностику: первые раз уже с патушенным check - впринципе все нормально, только диагност сказал, что медленно откликается кислородник; воторой раз специально подъехал с горящим check - сканер показал известную всем ошибку p0133. Принял решение заменить лямбду. Поехал заказывать, и вопрос продавца меня ввел в ступор, так как сам я в автомобиле мягко говоря не бум-бум. "Какой датчик Вам нужен, у Вас их там однако два?" А я понятия не имею... Подскажите как продавцу объянить где стоит bank1 sensor1? Если не трудно, подскажите для ликбеза, где стоит второй датчик? Ну и чтобы потом при замене подсказать мастерам, а то мало ли - тушканчиков у нас ни сильно много!
Заранее благодарю!
chirik-irkutsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 07:03   #649
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Верхняя лямбда , находится под пластиковой крышкой-снимаем, потом кожух на 4 болтах над катализатором, вот за ним он и стоит родимый, разъем противно расцеплять,откручивал на горячую, замена сняла ошибку, стал движек тянуть лучше.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Leha177, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.07.2012, 10:59   #650
chirik-irkutsk
Я тут недавно
 
Аватар для chirik-irkutsk
 


Спаибо! Попробую объяснить продавцу где оно стоит. А второй датчик где стоит?
chirik-irkutsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin